Все события «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Что происходит в петербургском клубе в зимнее межсезонье.



Все идет по плану



В «Зените» все по плану: футболисты отдыхают в теплых краях, Александр Иванович Медведев развенчивает слухи (в том числе в общении со мной относительно якобы сделанного предложения Деяну Ловрену о новом двухгодичном контракте с понижением зарплаты), а тренеры потихоньку планируют зимние сборы. Как водится, не читайте до обеда советских газет: на данный момент Данил Круговой и Алексей Сутормин остаются футболистами «Зенита». Не будет в Санкт-Петербурге Игоря Дивеева, которому желаю скорейшего выздоровления. «Зенит» действительно ищет левоногого центрального защитника. Я лично знаю двух свободных агентов, одного из которых предлагал «Зениту» полгода назад: Виктор Васин и Заурбек Плиев. Только не надо про уровень: решение в любом случае остается за тренерским штабом.

На самом деле найти на рынке свободного игрока в центр обороны не так трудно: теоретически можно, например, даже пригласить оставшегося без клуба Ярослава Ракицкого. Практически, правда, не получится. По понятным причинам. Громких приобретений зимой «Зенит» не сделает (сохранить лидерство в РПЛ и побороться за Кубок по силам и нынешнему составу), но на перспективу усилиться может. Не исключаю пополнения из дружественных стран и клубов, «Црвены Звезды» и «Сепахана». Азмун, если потребуется, подсобит.

Пока далека от кульминации сага с Юри Алберто. Точно знаю, что переговоры с «Коринтеансом» на паузе, но возьму на себя смелость предположить, что бразильский форвард проведет на родине еще один сезон. Как минимум.

В «Зените» нет молодежи. И не будет?



Интересные события происходят в «Газпром»-Академии: международная конференция по недельному подготовительному циклу для детей 7-12 лет и турнир Варламова, собравший неплохой состав команд 2010-го года рождения: Сочи, Абхазия, Нижний Новгород, Карелия. Владимир Васильевич воспитал несколько славных зенитовцев, среди которых Сергей Осипов и Сергей Варфоломеев. У него же играл совсем юный Вячеслав Малафеев. Брат Сергея Дмитрий Варфоломеев сейчас тренирует детей в спортивной школе «Заневка». Вот такой футбольный круговорот.

Академию вспомнил не случайно. Миллион раз говорил, что нет будущего без молодежи даже со столь щедрым «Газпромом». Клуб вкладывает в Академию огромные деньги, однако отдачи не получает. И, боюсь, не получит. Точнее – в бесконечной гонке за титулами не возьмет. Вторая звезда – дело хорошее, но, может, на этом остановиться и задуматься о послезавтрашнем дне? Или есть люди, уверенные в скором возвращении в еврокубки и, следовательно, необходимости готовить сани летом? Я в этом отношении настроен пессимистично. Значит, когда, коль не сейчас, заняться воспитанием собственных кадров?

В понедельник поздравил с днем рождения Ибрагима Цаллагова. Бывших зенитовцев не бывает. С некоторыми из них (Малафеев, Файзулин, Самсонов, Угаров, Игонин, Радимов, Лепехин), надеюсь, увидимся 20-го декабря в Доме журналиста. Помянем Геннадия Поповича, Сергея Герасимца, Леонида Генусова. Приходите.

29-го декабря состоится финал IV Кубка Далера Кузяева, в котором, надеюсь, по 2012/2013 году сыграют и мои воспитанники. Вчера общался с отцом Далера Адьямом Кабировичем. Он искренне благодарил. И я кланялся до земли.

В декабре футбольное время существенно замедляет ход. Ждем 10-го января и поездки на сборы. Не в Катар, так в Дубай. Будет тепло и интересно.

Все события «Зенита»
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
1419 3

ЦСКА. Пора быть честным.

0 / 0
5076 108
Футбольные новости
6003 42

Главный тренер ЦСКА Федотов: «Мы хотели выиграть, и у нас были хорошие предпосылки к этому в первом тайме»

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Балтикой».

466 5

Хазов будет и.о. тренера "Пари НН" после увольнения Юрана

Об этом сообщает пресс-служба нижегородцев.

1684 83

«Зенит» динамо

По горячим следам матча на ВТБ Арене.

2292 38

«Динамо» жестко подкололо главу «Зенита» Медведева

Московское «Динамо» жестко потроллило председателя правления петербургского ...

8018 336

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

3027 144

ЦСКА проиграл аутсайдеру РПЛ «Балтике»

Футболисты ЦСКА потерпели разгромное поражение от «Балтики» в 26-м туре ...

1011 5

Грустная история - так жёстко не били «Зенит» в чемпионате России уже 14 сезонов

В матче 26-го тура РПЛ столичное «Динамо» нанесло поражение лидеру чемпионата - ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

«Зенит»
23.4%
«Краснодар»
41.5%
«Динамо»
12.8%
«Спартак»
6.4%
Очень сложно сказать
16%
Популярное
11532 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

7938 336

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

3204 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3158 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4304 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают