Фавориты предстоящей Лиги Чемпионов

  • Эта статья в архиве

Первого октября состоится жеребьевка группового этапа Лиги Чемпионов.

Рассмотрим всех потенциальных фаворитов предстоящего розыгрыша.

Кто выиграет Лигу Чемпионов в сезоне 20/21?


Первого октября в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка группового этапа Лиги Чемпионов. Несмотря на то, что квалификационные раунды турнира находятся в самом разгаре, основные претенденты на победу в турнире уже распределены по корзинам. Предстоящий сезон обещает быть весьма интересным. Пандемия внесла существенные коррективы в расписание европейского футбола, поэтому именно физическая форма спортсменов будет являться одним из решающих факторов во второй половине сезона. Рассмотрим фаворитов ЛЧ сезона 20/21 и их шансы на победу.

5. Ливерпуль


Мерсисайдцы с огромным отрывом выиграли Английскую Премьер-Лигу, однако в Лиге Чемпионов прошлого сезона их сенсационно смог остановить мадридский Атлетико. Новую кампанию Ливерпуль начал с досадного поражения: в серии пенальти банда Клоппа проиграла Суперкубок Англии. Тем не менее, коллектив все еще показывает невероятный футбол, эффективно применяя гегенпрессинг на любом участке поля. Главной проблемой может стать тот факт, что все команды немецкого специалиста выгорали после выхода на пик, даже близко не показывая прежних результатов.

4. Манчестер Сити


Главный конкурент Ливерпуля за победу как в АПЛ, так и в Лиге Чемпионов. Вероятнее всего, предстоящий розыгрыш станет последней попыткой Пепа Гвардиолы одержать успех на международной арене со своим текущим клубом. Испанцу предоставлен отличный подбор игроков, а новые трансферы призваны лишь усилить и без того сильную команду. Помешать здесь сможет вставить разве что плотное расписание и решение об использовании только трех замен в матчах внутреннего чемпионата. Тем не менее, Хосеп наверняка сможет применить глубокую ротацию для выхода из сложившейся ситуации.

3. Реал Мадрид


В начале прошедшей кампании Королевский клуб казался разобранным, однако после длительного перерыва команда выдала отличную беспроигрышную серию и взяла долгожданную Ла Лигу. Тем не менее, в Лиге Чемпионов мадридцы не смогли справиться с Манчестер Сити. Несмотря на неплохую игру, две невероятные ошибки Рафаэля Варана поставили крест на амбициях клуба. В очередной ЛЧ Реал не стоит списывать, ведь Зидан уже проявил себя, как тренер, способный показывать отличные результаты в кубковых турнирах. Тем не менее, успех в первую очередь будет зависеть от формы лидеров команды, в частности от Эдена Азара, не показавшего и 50% своих возможностей за первый год в новом клубе.

2. ПСЖ


Финалисты Лиги Чемпионов наконец смогли добиться существенного результата на международной арене. От победы их отделила лишь ужасная реализация нападающих и невероятная игра Мануэля Нойера. С уверенностью можно сказать, что парижане без труда возьмут Лигу 1, поэтому основные силы будут сосредоточены именно на победе в ЛЧ. Как и всегда, главной проблемой для ПСЖ станет отсутствие конкуренции на внутренней арене, что негативно сказывается на игровой форме команды.

1. Бавария


Триумфаторы последнего розыгрыша Лиги Чемпионов вновь будут считаться главными фаворитами на успех – таковы прогнозы большинства БК. Команда Ханси Флика находится на пике своих возможностей. Сплав молодости и опыта дает свои плоды, а трансфер Лероя Сане призван лишь усилить и без того великолепный атакующий потенциал коллектива. Испортить ситуацию могут лишь кадровые проблемы, вызванные проблемами с глубиной обороны, а также вероятным уходом Тьяго и Давида Алабы. До конца трансферного окна Хасану Салихамиджичу предстоит решить еще много вопросов, однако немецкая машина точно будет считаться главным фаворитом очередного розыгрыша.

Читайте также:
0 / 0
1022 2
Футбольные новости
45 0

В «Баварии» отреагировали на слухи о переговорах с Ральфом Ральфом Рангником

Почетный президент «Баварии» Ули Хёнес рассказал о поисках нового тренера, ...

53 0

Журналист Низар Кинселла заявил, что Тен Хаг покинет «МЮ» по окончании текущего сезона

Журналист Низар Кинселла в своих социальных сетях сообщил, что нидерландский ...

171 3

«Лестер» вернулся в АПЛ через год после вылета

«Лестер» вышел в АПЛ по итогам сезона-2023/24 в Чемпионшипе.

226 1

«Реал Сосьедад» уступил мадридскому «Реалу» в матче Примеры, Захарян вышел на замену

«Реал Сосьедад» проиграл мадридскому «Реалу» в домашнем матче 33‑го тура ...

497 2

Слишкович: «Всегда думаю, что в России я — гость, иностранный человек. И веду себя здесь как гость»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович ...

421 0

Ташуев: «Не имею права раскрывать разговор с Асхабадзе. Мы пожали друг другу руки, все в порядке»

Бывший главный тренер «Факела» Сергей Ташуев сказал «Матч ТВ», что пожал руку ...

227 1

Айдамиров — об интересе «Локомотива» к Конате: «Если слушать его агента, то он входит во многие шорт‑листы»

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил «Матч ТВ», что не в курсе о ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.3%
ЦСКА
34%
Спартак
14.1%
Балтика
6.2%
Динамо
0.4%
Ростов
2.5%
Популярное
10793 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11442 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3104 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3082 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4047 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают