ЦСКА. Найти середину.

Третий матч после рестарта и второй для меня.



Как и в прошлом - проблемы все те же. Три осознанных комбинации за матч это крайне мало на мой взгляд. В основном сумбур, сумбур, сумбур. И ошибки в передачах.

Атакующая тройка, в основном, располагается странно, кучкуясь в центре. Перепас между ними с выходом на третьего не работает. Движение в тройке не организованно. В первом тайме, когда Ростов играл плотно с акцентом на фланги, наши крайние защитники не имели возможности подключаться к атакам и общекомандное нападение не работало от слова совсем. Острота возникала только при дальних передачах от защитников (или от Торопа, и об этом ниже), но заканчивалось все практически всегда одинаково - оффсайдом.

При таком построении игры и при тактической ситуации, когда противник блокирует фланги, ключевой в организации наступающих действий становится середина поля. Но ее у нас нет. Ни Мендес, ни уж тем более Зделар, не обладают должными качествами для организации атакующей игры (как и защитной впрочем, на мой взгляд). Они создают только плотность в центре, чем еще больше стимулируют оппонетна акцентироваться на флангах, нагружая наших фланговых защитников, у которых ключевая роль в наступающих действиях. Покупка квалицированных опорников - ключевая задача для клуба на данный момент. Защитная группа укоплектованна, как и атакующая. Но связь между ними отсутсвует. Как подверждение сказанного - после травмы Зделара и перевода Облякова в опорную зону пошла острота из цента. Это первое. Второе - абсолютно все опасные и голевые моменты были созданны с флангов и большинство из них после того как Ростов устал и у фланговых защитников появилась возможность подключаться к атакам.

С текущим набором исполнителей нет баланса. И грамотному оппоненту достаточно легко купировать атакующий потенциал команды, закрывая фланги.

Ну и опять не ясно отсутствие замен. После 2-0 уже можно было смело выпускать например Кисляка и Глебова. Превосходная работа академии уже который год упирается в решения главного тренера. Крайне неприятная традиция. Очень надеюсь что Аббос на лавке и не вышел даже на замену действительно по функциональным причинам, а не из за очередного конфликта техничного и креативного игрока с г-н Федотовым.

Последнее из бочки дегтя - очень расстроила очередная травма Дивеева. Видно как Игорь возмужал и окреп за последнее время. Видно как он заряжен. Сейчас для него самое лучшее время для роста. Очень надеюсь, что ничего серьезного.

О приятном.

Редкий матч, когда нет вопросов к судейству. Да, все проверялось очень пристально, но судили в обе стороны. Совсем не так, как это было в прошлом матче.

Тороп. На мой взгяд можно смело сказать, что был Владислав "до", а теперь есть Владислав "после". От неуверенности и местами суеты не осталось и следа. Вчера на поле был совсем другой человек, нежели ранее. Да, серьезных задач Ростов ему не поставил. Но из тех моментов что были - грамотный выбор позиции, быстрая игра на выходах, общая уверенность в своих силах и в организации игры в защите. А самое главное - прекрасные передачи через все поле, большинство из которых не только доходили до адресатов, но и реально обостряли игру. Пускай они пока чуть медленее чем должны быть, но потенциал на лицо. Боюсь такими темпами Помазун так и не попробуют на себе роль основного вратаря ЦСКА.

Гайич. Приятно удивляет. Адаптировался на левом и фланге и продолжил рост. Обрастает классом. Очень полезен в атаке и не пожарит в обороне.

Да Вилла. Начинает показывать свой уровень и потенциал. Становится ключевым игроком команды, взяв на себя роль исполнителя стандартных положений. И делает это крайне не плохо. Не хочется забегать вперед, но потенциально он не просто достойная замена Медине, а реальное усиление позиции, так как он в разы техничнее, настырнее и быстрее.

Заключение.

Хотелось бы видеть Облякова в центре поля, там он гораздо продуктивней. И Аббоса в атакующей тройке. И времени для молодых на поле хотелось бы гораздо больше.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
759 2

ЦСКА. Пора быть честным.

1 / 2
1171 12
Футбольные новости
3231 29

Главный тренер ЦСКА Федотов: «Мы хотели выиграть, и у нас были хорошие предпосылки к этому в первом тайме»

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Балтикой».

345 4

Хазов будет и.о. тренера "Пари НН" после увольнения Юрана

Об этом сообщает пресс-служба нижегородцев.

1296 68

«Зенит» динамо

По горячим следам матча на ВТБ Арене.

1569 35

«Динамо» жестко подкололо главу «Зенита» Медведева

Московское «Динамо» жестко потроллило председателя правления петербургского ...

5883 315

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

2573 143

ЦСКА проиграл аутсайдеру РПЛ «Балтике»

Футболисты ЦСКА потерпели разгромное поражение от «Балтики» в 26-м туре ...

802 3

Грустная история - так жёстко не били «Зенит» в чемпионате России уже 14 сезонов

В матче 26-го тура РПЛ столичное «Динамо» нанесло поражение лидеру чемпионата - ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

«Зенит»
27.4%
«Краснодар»
41.1%
«Динамо»
12.3%
«Спартак»
5.5%
Очень сложно сказать
13.7%
Популярное
11531 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

5514 314

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

3194 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3155 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4299 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают