Интервью с пиар-агентом Еленой Болотовой о Джикии, Глушакове и Спартаке

  • Эта статья в архиве

Среди футболистов с ней сотрудничают игроки сборной России Фёдор Смолов, Александр Самедов, Георгий Джикия и Фёдор Кудряшов.


«Бесконечно благодарна Георгию за помощь»

– Не так давно в СМИ появилась новость, что Джикия помог питомнику. Футболисты об этом особо не любят говорить. Как лучше – молчать, чтобы никто не знал, или же говорить и подавать всем пример?
– Я не то, чтобы их заставляю… Но я прошу об этом говорить. Ребята немного стесняются из-за того, что у нас было очень много негатива и критики в адрес известных людей. Неважно, кто помогает и какую сумму перечисляет. Важен сам факт помощи. Но, к сожалению, всегда найдутся недовольные.

Георгий Джикия, был первым, кто поддержал меня, когда мой младший сын сломал позвоночник, без каких-либо вопросов, когда узнал о моей трагедии сразу же позвонил и сказал, что все расходы по его лечению берет на себя. Я бесконечно благодарна Георгию за эту помощь, благодаря ему поставили на ноги Филиппа за очень короткое время.

На самом деле, помогают многие, но не все готовы об этом говорить. Александр Самедов только что оплатил курс реабилитации девочке после посещения антинаркотического лагеря. Знаю, что Дмитрий Комбаров, Игорь Акинфеев и Фёдор Смолов очень часто оказывают адресную помощь, но редко об этом говорят. Объясняю почему: мы получаем футболистов, которые, к сожалению, не получает в детских школах определенного воспитания. Они считают, что не совсем правильно об этом говорить. Я же считаю, что в детских школах или клубах должны формировать правильное отношение к благотворительности.

Сегодня у нас все начинают искать под этим какую-то подоплеку. «Помог? Значит, где-то в чем-то до этого провинился». Вспомним Шекспира: «Грехи других судить вы так усердно рвётесь. Начните со своих и до чужих не доберетесь».

«Не знаю, какая была мотивация у жены Глушакова»

– Вы взаимодействуете с футбольными агентами?
– У нас с ними профессиональных пересечений нет.

– Агентам же выгодно пропиарить игрока, чтобы он был на слуху, его фамилия была везде. Так растёт цена футболиста.
– Я предпочитаю говорить напрямую с руководством клубов. Например, я звоню кому-то из лиц, принимающих решения, и говорю, что мне интересен игрок под определенный проект. Как правило мне дают «зеленый свет». Потому что руководство клуба понимает значимость таких активностей как для самого игрока, так и для клуба.

А с агентами очень сложно. В их представлении игроки должны заниматься только футболом. Он должен жить исключительно с футбольным мячом. Когда я говорю, что это развитие, это важно, это нужно – они меня не всегда слышат.

– С каким клубом вам комфортное всего вести диалог?
– На сегодняшний день – «Спартак». Один из лучших специалистов, которого я встречала за всё время – это Наиль Измайлов. Он меня приятно поразил своим профессионализмом, отношением к делу, широким кругозором, говоря современным языком – эффективный руководитель.

– Что выделяет Измайлова?
– Это человек, который управляет клубом, прекрасно знает и использует все инструменты и механизмы необходимые для этого. Он понимает, что игроки – самый ценный актив. Именно с помощью игроков можно выходить на спонсоров, на хорошие контракты и создавать определенный имидж клубу. И Наиль Камильевич, очень правильно выстраивает стратегию развития клуба. Его знание и опыт в этом смысле мне понятны, симпатичны. Для меня он авторитет. Были какие-то ситуации, когда я звонила и советовалась, какое решение лучше принять в той или иной ситуации.

– «Спартак» подпортил свою репутацию. Скандалы игроков, тренеров, разборки капитана команды Дениса Глушакова со своей женой…
– История с Денисом и «Спартак» – это две разные история. Его личный развод стал достоянием общественности.

– Но эта история очень повлияла на имидж клуба. Сейчас вся страна знает, что «Спартак» – это не многократный чемпион страны, а клуб, за который играет Глушаков, который разводится с женой.
– Возможно, так выгодно кому-то думать. Те люди, которые действительно любят и болеют за «Спартак» все понимают. Все делают ошибки. Денис в этом смысле не исключение. Да, получилось так, что именно конкретно его развод стал обсуждаемым.

– Вы знакомы лично с Глушаковым?
– Да, и с Денисом, и с Дашей. Просто я не очень люблю обсуждать людей, когда их нет здесь.

– В чём была главная ошибка Глушакова?
– Главная ошибка, как мужчины, комментировать свою личную жизнь и пойти на ток-шоу к Андрею Малахову. Для чего? Зачем? Какой эффект он получил от этого интервью?

– Жена Глушакова атаковала его информационно. Он изложил свою позицию.
– Когда случается какой-то конфликт, то он должен разрешаться внутри семьи. Неважно публичный человек или нет. У них есть дети, родители. Для чего нужно было выносить всё на публику? Какие цели?

Когда женщина самодостаточная, ей скандалы не нужны. Она не будет нигде ходить и ничего рассказывать. Она будет действовать чётко, тихо, конкретно юридическим путем. Видимо, вся эта информационная история нужна, чтобы девушка привлекла внимание к себе? Не к разводу, а к себе. Я не знаю, какая была у нее мотивация. Может быть, в скором времени, как показывает практика, мы увидим её поющей или ведущей какого-нибудь ток-шоу. Я не удивлюсь.

– Тактику жены Глушакова можно назвать идеальной? Информационная атака была мощная и происходила она накануне важных матчей.
– Это к вопросу о том, какой нужен эффект от этого пиара. Есть понимание «известность», а есть – «дурная слава». Вот это именно такой пиар, который в конце приводит общество к выводу о том, кто она в принципе. То, что человек делает в СМИ, её поступки и отношение к своему мужу, с которым прожила десять лет – в моей системе ценностей это неприемлемо! Я бы не стала с этим работать. Я в любых ситуациях исключила какие-либо информационные атаки.

Читайте также:
0 / 0
1908 12
Футбольные новости
78 1

Игнашевич прокомментировал неожиданную победу "Балтики" над ЦСКА

Главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич высказался о победе своей команды в ...

7009 47

Главный тренер ЦСКА Федотов: «Мы хотели выиграть, и у нас были хорошие предпосылки к этому в первом тайме»

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Балтикой».

515 6

Хазов будет и.о. тренера "Пари НН" после увольнения Юрана

Об этом сообщает пресс-служба нижегородцев.

1870 101

«Зенит» динамо

По горячим следам матча на ВТБ Арене.

2849 38

«Динамо» жестко подкололо главу «Зенита» Медведева

Московское «Динамо» жестко потроллило председателя правления петербургского ...

8850 348

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

3158 146

ЦСКА проиграл аутсайдеру РПЛ «Балтике»

Футболисты ЦСКА потерпели разгромное поражение от «Балтики» в 26-м туре ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

«Зенит»
23%
«Краснодар»
41%
«Динамо»
13%
«Спартак»
6%
Очень сложно сказать
17%
Популярное
11532 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

7938 336

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

3204 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3158 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4304 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают