Агент игрока ЦСКА Глебова считает, что его клиент не слабее Гайича

Агент Антон Железняков, представляющий интересы защитника ЦСКА Кирилла Глебова, в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о том, готов ли 17-летний футболист стать игроком основного состава «армейцев».



***

– Другой ваш клиент Кирилл Глебов поработал в молодежке ЦСКА Ролана Гусева всего две недели, после чего попал вместе с основным составом на сборы. Как удалось так быстро проскочить дубль?

– Глебов проходит по той же дорожке, что и Мелёхин. Оба никогда не были замешаны в скандалах или ещё каких-то плохих историях, потому что они были очень сосредоточены только на футболе.

Кирилл играл за 2005 год в ЮФЛ, потом две недели пробыл в молодёжной команде и сразу оказался в основной. Это говорит о том, что футболист определенно качественный: скорость, дриблинг, удар, техника – всё при нём. В академии все видят, какой у них есть парень.

С согласованием всех тренеров его решили взять на сборы с первой командой и тестировать. Как видим, такой эксперимент можно считать удачным, он оказался в обойме ЦСКА и провёл достаточно достойный матч в РПЛ.

– Глебов начинал как фланговый полузащитник, насколько сложно ему было перестроиться на латераля?

– Ему всё равно. Он мне рассказывал, что готов играть везде, где видит тренер. Я был на зимних сборах ЦСКА в Турции, против него играли опытные игроки, которые выступали в Лиге чемпионов и Лиге Европы, в матче с «Партизаном». Нужно быть далёким человеком от футбола, чтобы не заметить, как парень феерил на сборах, старался, выкладывался по полной и трудился. Это не прошло незамеченным.

– Наверняка вам Кирилл рассказывал о своем общении с Владимиром Федотовым. В чем феномен этого тренера, который добивается результата сразу с новыми командами?

– Кирилл говорил, что в общении он старается его поддерживать. Всегда с ним разговаривает, объясняет какие-то нюансы, которые сам хочет видеть в исполнении Глебова на поле. С его слов Федотов – очень хороший тренер. Он был с Кириллом всегда на связи, поддерживал, рассказывал какие-то нюансы, которые хочет видеть, очень по-доброму относится к Кириллу. Понятно, что он требовательный человек, но это хорошая черта в тренере.

– Глебов в 17 лет дебютировал за ЦСКА, не рано? Не поймает звезду?

– Всё идёт от воспитания, хочется поблагодарить родителей Глебова. Они сделали максимум, чтобы вырастить ответственного сына, который понимает что за его плечами стоит его семья и родной город Челябинск, который он представляет.

У него нет никакой звёздной болезни. Он остался таким же хорошим и добрым парнем, который делает своё дело. Любовь к футболу никуда не пропала, поэтому Кирилл всё также находится в обойме.

– Кто из опытных игроков помогает ему?

– Все ему помогают, особенно он отмечал Дивеева, Облякова и серба Сашу Зделара, что меня удивило. Он говорил, что Зделар сильнее всех его поддерживает.

Все понимают, что это футбол – приходят голодные молодые игроки, и надо конкурировать со старшими. А старшим нужно держать свою форму, прогрессировать дальше и не дать шанса молодым. Но даже Гайич – его прямой конкурент за позицию – с ним общается, у него со всеми хорошие отношения.

– При этом он ещё довольно молодой для регулярных выступлений за ЦСКА. Рассматриваете вариант с арендой?

– Нет, такой вариант мы не рассматриваем. На данный момент аренда нам неинтересна.

– В целом он готов стать основным защитником ЦСКА уже в новом сезоне и вытеснить Гайича?

– Кирилл готов стать основным защитником, так как у него есть все для этого. Нужно, чтобы клуб оказал ему доверие. Я считаю, что Глебов точно не слабее Гайича.

***

– Во второй команде ЦСКА у вас играют футболисты 2005 года рождения Александр Дёмин, Джамалутдин Абдулкадыров, Максим Кузнецов. Когда их стоит ждать в первой команде?

– Я бы хотел увидеть их на летних сборах, но есть ряд сдерживающих факторов. Всем нужно пройти свой путь, сначала ребятам нужно доказать свою состоятельность в Молодежной лиге, побороться там за медали. Уже потом эта троица сможет обратить на себя внимание. Уверен, если им предоставится шанс – они им воспользуются. Все ребята из ЦСКА попали в молодёжный состав благодаря тренеру Дмитрию Игоревичу Игдисамову. Хочется отметить работу специалиста, он их выпустил. Сейчас вместе с ними перешёл в молодёжное первенство, он многое вкладывает в ребят.

– Сейчас у вас четыре игрока в системе ЦСКА, раньше было ещё двое. У многих могут возникнуть вопросы, что клуб работает с одним агентом. Почему это не так?

– Если бы клуб работал с одним агентом, то у меня бы было не 6 игроков, а 23. Все ребята, которых мы обсуждали сегодня, были найдены и привезены нами – агентами. Все они из разных регионов России. Я считаю, что я и моя команда по поиску и подбору игроков обладает хорошим вкусом и умением просчитывать потенциал игроков. Все эти игроки способны усилить ЦСКА.

Читайте также:
568 1

ЦСКА. Пора быть честным.

4.2 / 5
2094 23
Футбольные новости
2419 28

Главный тренер ЦСКА Федотов: «Мы хотели выиграть, и у нас были хорошие предпосылки к этому в первом тайме»

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Балтикой».

313 4

Хазов будет и.о. тренера "Пари НН" после увольнения Юрана

Об этом сообщает пресс-служба нижегородцев.

1189 65

«Зенит» динамо

По горячим следам матча на ВТБ Арене.

1385 35

«Динамо» жестко подкололо главу «Зенита» Медведева

Московское «Динамо» жестко потроллило председателя правления петербургского ...

5272 312

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

2419 140

ЦСКА проиграл аутсайдеру РПЛ «Балтике»

Футболисты ЦСКА потерпели разгромное поражение от «Балтики» в 26-м туре ...

725 3

Грустная история - так жёстко не били «Зенит» в чемпионате России уже 14 сезонов

В матче 26-го тура РПЛ столичное «Динамо» нанесло поражение лидеру чемпионата - ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

«Зенит»
27.9%
«Краснодар»
41.2%
«Динамо»
11.8%
«Спартак»
4.4%
Очень сложно сказать
14.7%
Популярное
11530 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

5036 312

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

3187 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3153 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4295 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают