Гаджи Гаджиев: с Бердыевым у нас есть профессиональные разногласия, но тарелки мы не бросаем друг в друга

Президент «Динамо Махачкала» Гаджи Гаджиев рассказал о своих разногласиях с главным тренером махачкалинцев Курбаном Бердыевым и заявил о готовности дагестанского клуба к выходу в РПЛ.


«Могу оценить выступление «Динамо Махачкала» в первой части сезона в Первой лиге как успешное, но с некоторыми проблемами, которые нужно решать. Мы мало забиваем, недостаточно надежно контролируем мяч, хотелось бы, чтобы побыстрее выходили в атаку. Из хороших моментов в игре мы обороняемся неплохо, это основное. Но я не могу сказать, что мы действуем сбалансировано. Если игра динамичная, то мы часто не успеваем.

Если говорить про работу с Бердыевым, то это творческий процесс, в котором могут возникнуть те или иные разногласия, как и в любом другом творческом процессе. Непонимание может появляться в профессиональных темах и житейских вопросах, в которых даже среди братьев возникают несостыковки. У нас на почве житейских вопросов недоразумений нет. А по поводу игры и подготовки куда деться от разногласий? Если здесь не будет разных взглядов, то что в этом хорошего? Лучше, чтобы специалисты по-разному смотрели на игру и подготовку и этим дополняли друг друга. Кто-то знает что-то лучше, что-то хуже, так больше пространства для творческих решений. А так просто поддакивать друг другу зачем? Мы дискутируем с Бердыевым, когда есть в этом необходимость, а лучше делать это системно и постоянно. Возникают ли у нас конфликты на этой почве? Ну бутылками мы друг в друга не швыряемся, грубостей тоже не говорим. Это можно назвать дискуссией или спором. Своя позиция должна же быть основана на аргументах, знаниях и доказательной базе.

Готово ли «Динамо Махачкала» к выходу в РПЛ? Мы будем рады, если это случится в этом сезоне. Цель такая была всегда. Задачи у нас — усиление игры, расширение состава. Из локальных задач нужно повышать эффективность атак, прессинга. А если мы сможем решить эти вопросы, то и цели достигнем. Не могу сказать, что клуб готов к выходу в РПЛ по всем параметрам. К примеру, бюджет играет важную роль. Без стабильного хорошего финансирования ты не сможешь играть в элите. Ну один год можно выступить неплохо за счет эмоций, качественной подготовки. Но в любой стране доминируют команды с хорошим финансированием и историей. Мы свои традиции возрождаем. Вроде бы махачкалинское «Динамо» впервые появилось почти 100 лет назад, но около 20 лет назад прекратило свое существование. Сейчас мы существуем только четыре года, как «Динамо» — только два. У нас есть ограничения финансовые и по организационным моментам. Выступая в РПЛ, нужно, чтобы академия играла в ЮФЛ, квалификация тренеров была соответствующей, база более качественной. Стадион у нас хороший есть и тренировочные поля с тренажерными залами в хорошем состоянии. Но проблем как у «Алании» в том сезоне у нас не будет. У махачкалинского «Динамо» есть договоренности, и они будут реализованы. У нас стадион будет соответствовать требованиям, FAN ID и VAR», — сказал Гаджиев.


Махачкалинское «Динамо» после 20 туров в текущем розыгрыше Первой лиги лидирует в турнирной таблице с 37 очками, опережая «Химки» на один балл, а «Акрон», «Тюмень» и «Арсенал» — на два.

Читайте также:
0 / 0
489 1
Футбольные новости
253 12

"Краснодар" ликвидировал отставание от "Зенита", сыграв вничью с "Крыльями"

В Самаре состоялся матч 26-го тура Мир Российской Премьер-лиги между "Крыльями ...

63 1

Агент Гарсия: «Атака «Зенита» не в порядке. Команда не приспособилась к отсутствию Малкома»

Агент Луис Фернандо Гарсия оценил игру Клаудиньо в нынешнем сезоне-2023/24

96 4

Агент Барриоса: Вильмар останется в «Зените» и будет сражаться за чемпионство в этом сезоне и следующих

Луис Фелипе Поссо, агент полузащитника «Зенита» Вильмара Барриоса, оценил ...

374 11

Игрок "Краснодара" получил карточку за ранний выход на поле

У "Краснодара" на поле оказался перебор футболистов.

695 18

"Краснодар" остался в меньшинстве в матче с "Крыльями"

На 64-й минуте матча Сергей Волков получил вторую желтую карточку и оставил ...

214 12

Хлусевич: у «Спартака» ещё есть шансы побороться за чемпионство

Футболист «Спартака» Даниил Хлусевич полагает, что красно-белые ещё не потеряли ...

118 1

Названы составы "Урала" и "Рубина" на матч РПЛ

Стали известны стартовые составы «Рубина» и «Урала» на матч 26‑го тура МИР ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

«Зенит»
23.8%
«Краснодар»
42.2%
«Динамо»
10.9%
«Спартак»
6.1%
Очень сложно сказать
17%
Популярное
11548 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

13695 420

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

3181 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4320 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

3149 205

«Зенит» динамо

По горячим следам матча на ВТБ Арене.

Сейчас обсуждают