Если селекционером был бы я. На кого стоит обратить внимание "Спартаку"

Мое мнение подсказывает три позиции для усиления.

Нападающий, опорный полузащитник с функциями плеймейкера и правый полузащитник/нападающий так как Мозес вероятнее всего уходит, ну или продается. Пока игра Мозеса не впечатляет, а Бонгонда сдулся, считаю, что на эту позицию так же нужно рассматривать футболистов. И да, не обязательно все перечисленные кандидаты или позиции должны быть закрыты в это трансферное окно. Но для баланса команды они необходимы.

Опорные полузащитники

Френсис Мак Алистер. Гражданство: Аргентина. Дата рождения: 30.10.1995. Рост: 176. Позиция: полузащитник. Игрок аргентинского клуба Росарио Сентраль. Играет на позиции опорного полузащитника. Опытный опорный полузащитник, который, однако никогда не играл за пределами Аргентины. При этом надо отметить, что Мак Алистер из чемпионата в чемпионат показывает очень достойный уровень игры на свое позиции. Этот игрок хорошо умеет обирать мячи, неплохо страхует партнеров благодаря своей скорости, при этом, он обладает навыками паса, дальний удар в наличии. Из минусов можно выделить его частые фолы.В этом сезоне совершал в среднем 2,7 отбора за матч, 1 перехват, при этом показатель фолов 1,5 фола за матч. Делает за матч 1,6 длинных передач и 0,7 кросса. Рабочая нога правая, контракт истекает в декабре 2024 года. Почему именно этот игрок нужен Спартаку? Опыт, умение как оборонятся, так и начинать атаки, нет Френсис не делает много голевых передач, но он тот игрок, который даст команде отбор в полузащите и пасы в атаке. Из минусов его возраст и то, что игрок никогда не играл в Европе. Но при этом и стоимость игрока не большая. А по своему игровому функционалу он сможет добавить, то чего так недостает полузащите клуба.


Специализированный портал www.transfermarkt.de оценивает этого игрока в 450 тысяч евро.

Тьяго Банега. Гражданство: Аргентина. Дата рождения: 01.07.1997. Рост: 177. Позиция: полузащитник. Игрок принадлежит аргентинскому Расингу, а до этого провел игры в аренде в клубе Атлетико Юнион. Расинг постоянно отдает этого парня в аренду, а между тем он очень интересный игрок. Что его выделяет это умение играть в отборе, а также отдавать передачи. Плюс любит подключаться вперед. Из минусов игра на втором этаже и не самые внушительные габариты. В среднем за матч совершал 2,3 отбора, 0,7 перехватов, при 1,2 фоле за матч. Делал 2,7 дальних передач и 0,1 кроссов. Рабочая нога правая. Контракт до 31 декабря 2025 года. Рассматривая этого игрока необходимо понимать, что он не играл за пределами Аргентины, много ездил по арендам и вопрос вообще сможет ли он показывать высокий уровень игры. При этом этот игрок обладает нужными характеристиками, которые показывает при аренде в разны клубы. А это показатель, чтобы присмотреться к нему.

Специализированный портал www.transfermarkt.de оценивает этого игрока в 225 тысяч евро.

Сантьяго Лонго. Гражданство: Аргентина. Дата рождения: 12.04.1998. Рост: 177. Позиция: полузащитник. Игрок клуба Бельграно из Аргентины. В этом списке это самый приоритетный вариант, но и самый дорогой. От него не стоит ждать много голов или голевых передач, но и позиция у него опорный полузащитник, а значит его главная функция отбирать мячи, а с этим он справляется на ура. В среднем за матч в чемпионате делал 3,3 отбора и 1 перехват, показатель фолов 0,9. При этом очень неплохо раздает дальние передачи, за матч делает 3,6 дальних передач и 0,1 кросса. Спартаку нужен прежде всего из-за своего умения обороняться и при этом начинать атаки. Добавит команде скорости в атаке и возможности более эффективнее растягивать соперников. При этом он довольно эффективно может страховать фланговых защитников, а как раз на фланги обороны Спартака приходится не малая нагрузка. Из минусов опять же рост, игра в воздухе, габариты. Рабочая нога правая, контракт до 31 декабря 2024 года.

Специализированный портал www.transfermarkt.de оценивает этого игрока в 4 миллиона евро.

Правые полузащитники/нападающие

Юсуф Сари. Гражданство: Франция/Турция. Дата рождения: 20.11.1998. Рост: 168. Позиция: полузащитник/нападающий. Игрок турецкого клуба Адана Демирспор. Еще недавно были сообщения, что им интересуется Зенит, правда этот слух опровергли. Чем же так примечателен игрок? Очень быстрый и техничный игрок, любит играть на свободных пространствах, хорошо играет в мелкий и средний пас. Может обвести пару соперников. Плюс к этому хорошо видит поле и неплохо отдает передачи. В текущем сезоне в чемпионате отдал 7 голевых передач. Ключевое его отличие от Тео Бонгонды, именно в передачах. Игрок видит поле несколько по-другому, при этом основные качества Тео присутствуют. Игрок начинал во Франции, но карьеру сделал в Турции. В среднем делает 2,4 удара за игру, показатель дриблинга равен 2,1, делает 21,2 передачи за игру, 2,2 длинные передачи, 1,4 кросса. Стоит упомянуть так же, что Юсуф исполняет стандартные положения. Рабочая нога: левая. Контракт до 30 июня 2025 года. Ходят слухи, что за ним следят многие клубы.

Специализированный портал www.transfermarkt.de оценивает этого игрока в 6,5 миллиона евро.

Тадео Альенде. Гражданство: Аргентина. Дата рождения: 20.02.1999. Рост: 180. Позиция: полузащитник/нападающий. Игрок аргентинского клуба Годой Крус. Шустрый игрок, который любит дриблинг, пробежаться по флангу и сместиться в центр. Отличает его универсальность. Может играть на правом фланге, может на левом, может играть в центре нападения, оттянутого форварда. Слабые компоненты в его игре — это передачи. Если обыграться с партнером он может на уровне, то вывести партнера на удар не его конек. Вот сыграть в стеночку убежать, пробить, это то, что любит Тадео. В среднем за матч делает 3 удара за игру, показатель дриблинга 1,5, в среднем 20,2 передачи за игру, 0,5 длинных передач, 0,5 кроссов. Спартаку подойдет прежде всего из-за своей универсальности. Плюс к этому хорошая скорость наряду с габаритами. Рабочая нога: правая. Контракт рассчитан до 31 декабря 2026 года.

Специализированный портал www.transfermarkt.de оценивает этого игрока в 4,5 миллиона евро.

Йоэль Асоро. Гражданство: Швеция. Дата рождения: 27.04.1999. Рост: 176. Позиция: полузащитник/нападающий. Игрок французского Метца. Игрок, который много поиграл в арендах, был в Сандерленде, Суонси, Дженоа и вот теперь принадлежит Метцу. Необходимо отметить, что в этом списке не назывались шведские клуба, за которые играл Джоэл. Игрок с хорошим потенциалом, но которому постоянно чего-то не хватает. В текущем сезоне провел 14 матчей забил 2 мяча и сделал 2 голевые передачи. Что его выделяет, так это умение оказываться в атаке в нужном месте, а еще скорость и дриблинг. Из минусов у него часто отбирают мячи. Ну и умение отдавать передачи, тоже не его сильная сторона. Игрок любит пробежаться, убрать соперника на финтах и ударить. В текущем сезоне наносит 0,4 удара за игру, показатель дриблинга 0,6, 6,7 передач за игру, 0,2 длинные передачи, 0,1 кросс. Его показатели за Метц конечно не слишком впечатляют, но здесь весь вопрос в том, как он умеет играть, а этот игрок — это делать умеет. Вопрос в том, будет ли он это делать в новом клубе. Плюс ко всему парень универсал, в том плане что из него можно слепить то, что тебе нужно в атаке. Рабочая нога: правая. Контракт рассчитан до 30 июня 2027 года.

Специализированный портал www.transfermarkt.de оценивает этого игрока в 1,5 миллиона евро.

Нападающие

Мустафа Мохамед. Гражданство: Египет. Дата рождения: 28.11.1997. Рост: 185. Позиция:нападающий. Игрок французского Нанта. Перешел в Нант из Галатасарая в начале этого сезона. В текущем сезоне провел 15 матчей забил 6 мячей. Типичный центральный нападающий. Хорошо пользуется своими габаритами, отлично играет в воздухе, имеет хороший дальний удар. Неплохая дистанционная скорость. Исполняет пенальти. Умение пользоваться своими габаритами и скорость, позволяют ему как играть в быстрый футбол, так, например, и отыгрываться с партнерами если атака позиционная. Очень хорошо играет в воздухе и будет полезен при навесах и подачах в штрафную площадь. В среднем наносит 2,1 удара за игру, показатель дриблинга 0,7. Довольно много фолит 1,1 фол за игру. Стоит добавить, что этот тот тип нападающего, который вносит вклад в оборону и отобрать мяч у соперника для Мустафы не является проблемой. В текущем сезоне получил 1 желтую и другую красную карточку. Из-за его трансфера из Галатасарая в Нант стоит все-таки его рассматривать с перспективой на летнюю трансферную компанию. Рабочая нога: правая. Контракт до 30 июня 2027 года.

Специализированный портал www.transfermarkt.de оценивает этого игрока в 9 миллиона евро.

Леви Гарсия. Гражданство: Тринидад и Тобаго. Дата рождения: 20.11.1997. Рост: 182. Позиция:нападающий. Игрок греческого клуба АЕК. В текущем сезоне провел 7 матчей забил 6 мячей, в прошлом сезоне 31 матч 14 мячей и 4 голевые передачи. Пожалуй, первый номер в этом списке (первым шел Симон Банза, но тут пришла инфа, что им уже интересуется Спартак). Нападающий который умеет забивать, отличные скоростные характеристики, прекрасно борется в воздухе. Так же исполняет штрафные удары. Может играть на позиции оттянутого нападающего. Любит получить мяч и за счет своей скорости и дриблинга убежать в свободное пространство, оттуда последует или удар, или пас, все зависит от того где оказался данный игрок. Очень часто оказывается на флангах атаки. Чем пригодится Спартаку? Прежде всего сочетанием качеств. Может играть в воздухе, бить штрафные, при этом скорость и дриблинг. При наличии Соболева это вариативность в атаке, могут дополнять друг друга, могут быть конкурентами. Все зависит от выбора тренера. Совершает 2,7 удара за игру, показатель дриблинга 0,3, совершает в среднем 1 фол за игру. Данные показатели только за лигу Европы. Рабочая нога: левая. Контракт действует до 30 июня 2028 года.

Специализированный портал www.transfermarkt.de оценивает этого игрока в 12 миллиона евро.

Рафиу Дуросинми. Гражданство: Нигерия. Дата рождения: 01.01.2003. Рост: 192. Позиция:нападающий. Игрок чешской Виктории Плзень. В текущем сезоне провел 11 матчей в чемпионате забил 6 мячей, отдал 6 голевых передач. За этим парнем уже следят многие клубы. Летом этого года был приобретен у другого чешского клуба. Поэтому скорее всего его продажа буде доступна только по окончанию сезона или же надо перебивать сейчас и ценой и вот в этом ведется шанс Спартака получить этого нападающего. Рослый нападающий хорошо чувствует поле и то куда ему надо смещаться или открываться. Обыгрывать соперника предпочитает за счет длины своих ног. Хорошая дистанционная скорость, габариты позволяют хорошо играть в воздухе. Но есть ряд моментов, которые нужно улучшать, прежде всего это подтянуть атлетичность игры, другой момент — это все-таки дриблинг и игра один в один, движения должны быть быстрее и увереннее. Но это молодой игрок поэтому можно сказать, что данные минусы вообще не минусы. По типажу будет дублировать Соболева, поэтому именно прямой конкурент. Рабочая нога: правая. Контракт до 30 июля 2026 года.

Специализированный портал www.transfermarkt.de оценивает этого игрока в 12 миллиона евро.

Симон Банза. Гражданство: ДР Конго. Дата рождения: 13.08.1996. Рост: 189. Позиция:нападающий. Игрок португальской Браги. И к нему как уже сообщали проявлял интерес Спартак. Чем же так хорош Банза? Прежде всего своим голевым чутьем, заряженностью на гол. Это прям подкупает. При этом у него очень хорошей дальний удар, игрок шикарно играет в воздухе и имеет атлетичные габариты, кажется, что Коло Туре играет нападающего. При этом игрок обладает дриблингом. Из минусов фолу и его возраст, все-таки 27 лет, а еще в Браге. В текущем сезоне в чемпионате провел 15 матчей забил 14 мячей, отдал 3 голевые передачи. В текущем сезоне в чемпионате делает в среднем 3,1 удар за игру, показатель дриблинга 0,7. Совершает 2,1 фола за игру. По игровой манере, любит как убегать из-за спины противников на передачи и завершать их, так и, например, обыграв противника в штрафной нанести удар. Не стесняет силовой борьбы, может играть в подыгрыше. Практически идеальные характеристики для нападающего в систему Спартака. Очень быстро принимает решения, быстрые ноги. Рабочая нога: правая. Контракт до 30 июня 2027 года.

Специализированный портал www.transfermarkt.de оценивает этого игрока в 12 миллиона евро.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
2.7 / 7
3528 51
Футбольные новости
75 1

«Спартак» не видит Слишковича главным тренером. Босниец может остаться в штабе

Руководство "Спартака" не рассматривает исполняющего обязанности главного ...

65 0

Бонгонда: не вижу вины Абаскаля в том, что при нём не было таких результатов

28-летний конголезский полузащитник «Спартака» Тео Бонгонда высказался о ...

85 1

В «Пари НН» рассказали о поиске нового главного тренера: «Может прийти как иностранец, так и россиянин»

Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов прокомментировал отставку ...

113 2

Медиалига ведет со "Спартаком" диалог о проведении матча легенд

Основатель Медийной футбольной лиги Николай Осипов сообщил РИА Новости, что его ...

352 4

Футболист «Балтики» Козлов: «Хотелось бы ясности, почему судья отнял «сухарь» у Латышонка»

Футболист «Балтики» Данила Козлов рассказал «Матч ТВ», что голкипер ...

231 3

В «Динамо» прокомментировали возможность продления контракта с Личкой

Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин заявил «Матч ТВ», что ...

211 6

Степашин: попросил Тюкавина, чтобы он также «Спартаку» забил в Кубке

Бывший премьер-министр России, член совета директоров московского «Динамо» ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

«Зенит»
24.6%
«Краснодар»
43.7%
«Динамо»
11.1%
«Спартак»
5.6%
Очень сложно сказать
15.1%
Популярное
11537 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

11466 399

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

3165 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4311 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

7106 190

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают