Превью 1-го тура Лиги чемпионов. Что смотреть во вторник

  • Эта статья в архиве

В Киев приезжает "Ювентус", "Зенит" принимает "Брюгге", а "Краснодар" дебютирует в Ренне.



Андреа Пирло сыграет против своего учителя Мирчи Луческу в Киеве, Лионель Месси проверит на прочность команду Сергея Реброва, а Неймар будет зажигать против "Манчестер Юнайтед". UEFA.com анонсирует самые интересные матчи вторника в Лиге чемпионов УЕФА.

Матчи вторника
Группа E: "Ренн" - "Краснодар" (21:00 CET)
Группа E: "Челси" - "Севилья" (21:00 CET)
Группа F: "Зенит" - "Брюгге" (18:55 CET)
Группа F: "Лацио" - "Боруссия" Дортмунд (21:00 CET)
Группа G: "Динамо" Киев - "Ювентус" (18:55 CET)
Группа G: "Барселона" - "Фенербахче" (21:00 CET)
Группа H: "ПСЖ" - "МЮ" (21:00 CET)
Группа H: "Лейпциг" - "Истанбул Башакшехир" (21:00 CET)

Возвращение "Динамо" под знаком дуэли учителя и ученика
Ажиотаж в Киеве огромный: в столицу Украины не просто возвращается Лиги чемпионов - в первом же туре пожалует "Ювентус". Около 20 тысяч билетов, поступивших в продажу (30% вместимости НСК "Олимпийский"), размели сразу, хотя, к разочарованию местных болельщиков, туринцы приедут без Криштиану Роналду, сдавшего положительный тест на COVID-19.

"Роналду - как Марадона, он всегда оставляет большой след в своих командах. Но проблема в том, что у "Юве" есть и другие сильные игроки: Дибала, Мората, Кулусевски, Кьеза", - заявил наставник киевлян Мирча Луческу. Дополнительная интрига - руководить туринцами будет Андреа Пирло, которого в 16-летнем возрасте открыл именно Луческу. "Это маэстро!" - рассказал Пирло UEFA.com о нынешнем тренере "Динамо".

Первая проверка амбиций "Зенита"
Прошлая кампания получилась для "Зенита" не слишком удачной - на групповом этапе чемпион России финишировал на последнем месте. За прошедший год петербуржцам удалось сохранить почти всех ключевых футболистов, а приобретение Деяна Ловрена и Вендела призвано укрепить игру в обороне и средней линии. Матч с чемпионом Бельгии поможет дать ответ на вопрос, насколько высоки амбиции "Зенита".

На всех сильнейших Сергей Семак рассчитывать не сможет. Вендел еще не влился в состав, Себастьян Дриусси не набрал форму после тяжелой травмы, Малком на днях получил повреждение, и его участие в игре под вопросом. "Будем разбираться уже по ходу, много вопросов по состоянию футболистов", - сказал главный тренер "Зенита".

"Краснодар" в гостях у другого дебютанта
Вне зависимости от результата для обоих клубов это будет историческая игра. Впервые они проведут матч основной стадии Лиги чемпионов. Из всех трех соперников по групповому этапу (также в квартете "Челси" и "Севилья") "Ренн", возможно, покажется самым удобным для "Краснодара". Однако сам факт того, что команда делегирована от Франции наравне с именитыми "ПСЖ" и "Олимпиком", заставляет относиться к ней с уважением. Кроме того, "Ренн" - лидер нынешнего французского чемпионата.

Состав гостей в этой встрече не будет идеальным: практически в каждой линии есть травмированные. Зато черно-зеленые серьезно усилились. Игрок сборной России Евгений Чернов явно взят с прицелом на еврокубки. "Мы можем выиграть, проиграть, сыграть вничью, но, уверен, отдадим все силы для победы", - заявил наставник "Краснодара" Мурад Мусаев.

Сократит ли Месси отставание от Роналду?
Поскольку Роналду пропускает первый тур из-за самоизоляции, у Лионеля Месси есть шанс сократить отставание от лидера списка бомбардиров Лиги чемпионов, которое сейчас составляет 15 голов. Этому на "Камп Ноу" попробует помешать команда Сергея Реброва "Ференцварош". К слову, у Месси наверняка остались особые воспоминания о его единственном прошлом противостоянии с венгерской командой. В августе 2005 года 18-летний Лео дебютировал за сборную Аргентины в товарищеском матче против венгров. Правда, его удалили уже через две минуты после выхода на поле...

Особый настрой Иммобиле на Дортмунд
Опередив Роберта Левандовски в споре бомбардиров национальных чемпионатов, Чиро Иммобиле с 36 голами выиграл в прошлом сезоне "золотую бутсу". В 2014 году именно итальянец заменил поляка в дортмундской "Боруссии", когда тот перешел в "Баварию", но в своем единственном сезоне в Германии забил лишь десять голов в 34 матчах. Теперь в матче против дортмундцев у 30-летнего нападающего "Лацио" будет шанс кое-что доказать своему бывшему клубу.

Париж хочет реванша
Шестого марта Маркус Рэшфорд опубликовал в Instagram пост в честь года удивительного камбэка "МЮ" на поле "ПСЖ" в 1/8 финала Лиги чемпионов. После домашнего поражения 0:2 "красные дьяволы" выиграли в Париже 3:1 благодаря пенальти, реализованному Рэшфордом в компенсированное время. "Что за вечер!" - написал по этому поводу герой "МЮ". Что на это скажет Неймар, наблюдавший за обеими теми встречами с трибуны? Наверняка в этот раз он сделает все возможное, чтобы помочь чемпионам Франции взять реванш.

Читайте также:
474 1

ЦСКА. Пора быть честным.

0 / 0
491 2
Футбольные новости
1979 26

Главный тренер ЦСКА Федотов: «Мы хотели выиграть, и у нас были хорошие предпосылки к этому в первом тайме»

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Балтикой».

292 4

Хазов будет и.о. тренера "Пари НН" после увольнения Юрана

Об этом сообщает пресс-служба нижегородцев.

1139 63

«Зенит» динамо

По горячим следам матча на ВТБ Арене.

1256 35

«Динамо» жестко подкололо главу «Зенита» Медведева

Московское «Динамо» жестко потроллило председателя правления петербургского ...

4899 312

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

2345 140

ЦСКА проиграл аутсайдеру РПЛ «Балтике»

Футболисты ЦСКА потерпели разгромное поражение от «Балтики» в 26-м туре ...

678 3

Грустная история - так жёстко не били «Зенит» в чемпионате России уже 14 сезонов

В матче 26-го тура РПЛ столичное «Динамо» нанесло поражение лидеру чемпионата - ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

«Зенит»
27.7%
«Краснодар»
43.1%
«Динамо»
9.2%
«Спартак»
4.6%
Очень сложно сказать
15.4%
Популярное
11529 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

4609 311

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

3184 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3151 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4295 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают