«Зенит» - единоличный лидер РПЛ: Азмун оформил дубль, Дзюба вовремя выздоровел – Артем помог разобрать ЦСКА

• Эта статья в архиве

Победой «Зенита» окончился матч 3-го тура РПЛ на «Газпром-Арене» против ЦСКА – 2:1.

Питерцы единолично возглавили турнирную таблицу чемпионата России, став единственным клубом за три тура, который не потерял ни одного очка – три матча, три победы. «Зенит» по-прежнему в ударной форме, не понес особых потерь в это скоростное межсезонье – Ивановичу оперативно была найдена замена в лице Ловрена. К тому же точно под ЦСКА медицинский и тренерский штабы «Зенита» подвели выздоровление Дзюбы – у Семака фактически четыре номинальных фрварда в составе. Продолжают питерцы удивлять и своей физической формой по сравнению с другими командами РПЛ. Видимо, это последствия того, что клуб не отпустил игроков по домам во время пандемии – хоть и по видеосвязи, но тренировались все, а не разъехались по городам и весям.
После пристрелки, когда гости даже времена казались активнее хозяев, счет быстрым голом открыл Сердар Азмун. Это взятие ворот Акинфеева было показательным с точки зрения явно наработанной комбинации-многоходовки в штрафной соперника. Прошел вертикальный пас от Ловрена из центрально круга на линию штрафной на Дзюбу – прямо в стиле отсутствующего Ракицкого, Артем продавил Набабкина и сбросил мяч на Азмуна, который с ходу в прыжке впечатал мяч под перекладину.
Армейцы встрепенулись, вынужденные отыгрываться и через 7 минут сравняли. Бремя лидерства примерил на себя снова Влашич, который пальнул из-за пределов штрафной – Кержаков не дотянулся.
По старту второго тайма было заметно, как Ганчаренко накрутил своих подопечных в перерыве. ЦСКА завладел было лидерством, но и «Зенит» вскоре прибавил. И это при том, что Семак не собирался делать замен, а у армейцев появились свежие силы на поле. Малкому несколько раз не везло в завершении атак, Щенников спас «Зенит», встав на пути мощного удара Влашича по воротам Кержакова, да и Акинфеев был на высоте, отражая удары питерского бразильца – но это все был разогрев.
Дуглас Сантос справа покатил сферу на Караваева на ближний край штрафной, а тот прострелил чуть назад на 12 метров. Там уже стоял Азмун, который в касание положил сферу точно в правую «шестерку» мимо всех – этот гол стал победным. В концовке снова Малком мог увеличить счет, но Щенников успел в последний момент подставить ногу и выбить мяч на угловой.
Еще в первом тайме мяч попал в руку Оздоева. Тему пытались было раскрутить недовольные, но даже отличающийся радикальным подходом футбольный арбитр Игорь Федотов был на стороне судьи матча Мешкова: «Он принял правильное решение – нужно было продолжить игру. Рука у игрока «Зенита» была в естественном положении».

ЦСКА. Пора быть честным.

0 / 0
1261 47
Футбольные новости
4774 35

Главный тренер ЦСКА Федотов: «Мы хотели выиграть, и у нас были хорошие предпосылки к этому в первом тайме»

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Балтикой».

411 4

Хазов будет и.о. тренера "Пари НН" после увольнения Юрана

Об этом сообщает пресс-служба нижегородцев.

1520 81

«Зенит» динамо

По горячим следам матча на ВТБ Арене.

1879 36

«Динамо» жестко подкололо главу «Зенита» Медведева

Московское «Динамо» жестко потроллило председателя правления петербургского ...

7006 325

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

2840 143

ЦСКА проиграл аутсайдеру РПЛ «Балтике»

Футболисты ЦСКА потерпели разгромное поражение от «Балтики» в 26-м туре ...

914 4

Грустная история - так жёстко не били «Зенит» в чемпионате России уже 14 сезонов

В матче 26-го тура РПЛ столичное «Динамо» нанесло поражение лидеру чемпионата - ...