Готов ли "Спартак" к дерби с "Локомотивом"?

«Спартак» готовится к столичному дерби с «Локомотивом».



Игра пройдет в воскресенье 5 ноября и начнется в 19.30 по московскому времени.

Красно-белые все никак не выйдут из режима «русских горок»: то серия побед – движение вверх, то полоса неудач – которые вновь ставят под сомнение хорошее итоговое выступление команды в нынешнем сезоне. Вышли в четвертьфинал Кубка страны – это обнадеживает. Достался по жребию «Оренбург» - вполне себе нормальный проходимый соперник. Впрочем, судя по комментарию спортивного директора оренбуржцев, там считают, что спартаковцев им тоже вполне по силам пройти. И напомню еще, что в любом случае, даже если кто-то из соперников и проиграет в двух матчах, то он отправится на «исправление» во вторую стадию 1/4 финала Пути регионов.

Все ли так в принципе поправимо в чемпионате страны, где спартаковцы уже потеряли много очков? Да, впереди идущие команды тоже стабильностью игры не отличаются и лидер – «Краснодар» находится в восьми очках, что не так уж и много на оставшейся дистанции. Все-таки, в РПЛ еще не завершился даже первый круг. Один лишь нюанс: когда, наконец, сможет наладить свою стабильную игру «Спартак»?

Последнюю встречу спартаковцев – в данном случае в Кубке страны против «Краснодара» уже достаточно обсудили. Можно еще не раз возвращаться к эпизоду гола Соболева с пенальти, который обсуждали долго и к единому мнению так и не пришли. Конечно, судьи в том числе и бывшие, встали на сторону арбитра и ВАР в том матче. Ну, встали и встали. Ничего необычного. Вопрос-то заключался в другом: не только болельщики или специалисты, но и те же бывшие или действующие арбитры не увидели по ТВ момент «двойного касания» мяча Соболевым при исполнении пенальти. Возможно, у судей непосредственно на ВАР, повторю еще раз, есть какие-то дополнительные инструменты, которые позволяют в режиме онлайна определять все тонкости подобного рода нарушений. Нам их в прямом эфире никто не продемонстрировал. Хотя мне, например, казалось, этот вывод я делаю не только по итогам просмотров матчей в РПЛ, но и иностранных чемпионатов, что судьи на ВАР видят то, что показывают и нам. С нескольких камер, конечно. К сожалению, уровень показа этой встречи ничего подобного не продемонстрировал и осталось только что-то предполагать и додумывать.

Положительный факт из этой истории, а, скорее даже из всего матча с участием Соболева, что он вроде бы начинает находить настроение, нужное для игрока его уровня. Конечно, центрфорварду не забивать так долго в чемпионате, а до того у него было всего лишь два гола, да и то один с пенальти, история в ментальном плане не очень хорошая. И на психологический настрой она несомненно влияет. Надеюсь, что в матче с «Локомотивом» Соболев будет играть с настроением. Может и сам попробует забить, может отдать голевой пас партнеру, что у него получается порой весьма неплохо. Кстати, начиная с этих слов, наверное, есть смысл по традиции коротко порассуждать о возможном варианте стартового состава «Спартака» в дерби.

Без сомнения, то сочетание игроков, что мы увидели в кубковой встрече, было лишь очередным «спецпредложением» от Гильермо Абаскаля. С учетом того, что спартаковцы уже давно обеспечили себе выход в следующий этап Кубка, а также – того, что на горизонте виделся матч против «Локомотива». Так вот, стартовый вариант в дерби будет другим. Группу атаки Соболев на острие должен возглавить, а кто рядом с ним? Не удивлюсь, если наконец, выйдет Промес, который тренируется в общей группе. Возможно сразу же появится Бонгонда или Мозес. Не исключаю и Игнатова. Не говорю лишь о том, кто конкретно на каких позициях. Мелешина в старте не вижу, хотя игровое время для него было бы полезно. Останется ли связка Литвинова с Пруцевым в опорной зоне? Мне она кажется весьма перспективной. Кажется ли так Абаскалю – другой и главный вопрос. Есть же еще и Мартинс, и Умяров...

Большой вопрос: кто составит связку центральных защитников? Бабич матч после удаления в Воронеже дерби пропускает. Джикия давно не играет и здоров ли он в полной мере – сказать сложно. Остается Дуарте. Кто второй? Маслов, Чернов? А, может быть, опять «понизят в должности» Литвинова? Есть сомнения относительно выбора игроков на флангах. Зато в воротах, видимо, будет оказано доверие Максименко. Хотя Селихов в кубковой встрече выглядел очень неплохо. Но дергать вратарей по поводу и без тоже не лучший случай.

Какие варианты стартового состава могут быть у вас? Давайте обсудим…

Готов ли Спартак к дерби с Локомотивом?
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
5 / 1
2188 18
Футбольные новости
2712 28

Главный тренер ЦСКА Федотов: «Мы хотели выиграть, и у нас были хорошие предпосылки к этому в первом тайме»

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Балтикой».

323 4

Хазов будет и.о. тренера "Пари НН" после увольнения Юрана

Об этом сообщает пресс-служба нижегородцев.

1230 65

«Зенит» динамо

По горячим следам матча на ВТБ Арене.

1458 35

«Динамо» жестко подкололо главу «Зенита» Медведева

Московское «Динамо» жестко потроллило председателя правления петербургского ...

5487 314

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

2469 141

ЦСКА проиграл аутсайдеру РПЛ «Балтике»

Футболисты ЦСКА потерпели разгромное поражение от «Балтики» в 26-м туре ...

753 3

Грустная история - так жёстко не били «Зенит» в чемпионате России уже 14 сезонов

В матче 26-го тура РПЛ столичное «Динамо» нанесло поражение лидеру чемпионата - ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

«Зенит»
28.6%
«Краснодар»
41.4%
«Динамо»
11.4%
«Спартак»
4.3%
Очень сложно сказать
14.3%
Популярное
11530 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

5036 312

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

3187 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3153 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4295 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают