Bobsoccer.ru разменял второй десяток и завел свой музей

  • Эта статья в архиве

Для СМИ, а тем более, для электронного десять лет - огромный срок.

За эти десять лет мы "пережили" немало ресурсов, зародившихся позднее 2009 года и прекративших уже свое существование. Возможно, мы не достигали пока огромных высот, но у нас есть немало локальных побед. Например, наш внутренний рекорд в количестве комментариев на одной ветке вызвал зависть главного редактора одного из ведущих спортивных ресурсов России. Об этом главный редактор Борис Тосунян рассказал на состоявшейся несколько дней назад встрече коллектива Bobsoccer.ru в одном из уютных ресторанов бренда "Ерш" ersh.su

Мы знаем, что нас читают в ведущих клубах России. Читают футболисты, тренеры, другие сотрудники клуба. Мы знаем об этом, в том числе, и от них. Например, эксперт Алексей Андрианов рассказал о том, насколько внимательно читал bobsoccer.ru Роман Широков. После одного из матчей на сборе "Зенита" Алексей поделился в своей публикации на страницах нашего сайта мнением о новичке сине-бело-голубых Халке. Буквально спустя несколько минут Широков встретился Алексею и спросил: "Вам и правда Халк так понравился?"

Это лишь один из множества примеров. Нас читают и в ЦСКА (о чем доподлинно известно эксперту Максиму Квятковскому), и в Спартаке, и в Зените, во многих других клубах. Читают агенты, футбольные эксперты. Не
скрывал своего интереса к нашему ресурсу и Михаил Вартапетов, до недавнего времени занимавший пост руководителя медицинского департамента "Спартака" . Михаил Гургенович заглянул в нашу компанию уже под занавес встречи, произнес несколько добрых слов о нас. В частности, он отметил, что наш портал для футбольных гурманов.

К слову, о юбиляре мы говорили много. Борис Тосунян задал именно такое направление встрече, рассказав, что ему приходилось бывать в Европе на мероприятиях, на которых о юбиляре практически и не вспоминали. Это не наш случай, нам было о чем говорить. Подобной компанией в предыдущий раз мы встречались 5 лет назад. Теперь мы вспоминали, каким был сайт, обсуждали планы - ближайшие и не самые близкие. А Сергей Борисович Тосунян рассказал, как вообще появилась идея запустить такой проект. На одной вечеринке изрядно подвыпивший друг Сергея буквально рухнул на него со словами: "Как же я люблю футбол, а еще больше люблю твоего отца!" После этого вечера появились первые планы по созданию отдельного ресурса, которые со временем с легкой руки Сергея и при его непосредственном участии успешно воплотились.

Мы ориентированы именно на общение с вами и на то, чтобы вы продолжали общаться между собой. Перед нами стоит нелегкая задача - объединять то, что, на первый взгляд, объединить невозможно. И если нам удается ставить такие рекорды, значит с задачей мы пока справляемся. Возможно, не идеально. Возможно, в чем-то порой ошибаемся, но учимся, развиваемся и идем дальше. Мы изменились за пять лет, прошедшие с предыдущей встречи - именно в нас произошли изменения. Мы стали взрослее, опытнее, мы выросли и продолжаем расти. Неизменным остается наше желание развивать Бобсоккер.

Мы все работаем в разных точках мира, и наша редакция по большей части пока виртуальная. Но все же у нас есть свой офис в Москве, у партнеров компании Aditim. Где, собственно, уже начинает зарождаться музей. В
будущем, если хозяева дадут добро, мы будем приглашать в музей гостей. Место для этого у нас уже есть. А пока у нас появились первые экспонаты для редакционного музея. Экс-руководитель проекта Алексей Филин сделал сюрприз. Дело в том, что он начал новый проект, связанный с кино, поэтому сделал шуточную афишу, которую вы видите на снимке, посвященную якобы фильму о Бобсоккере. Михаил Вартапетов подарил нам мяч «Спартака». Это спецзаказ, эксклюзив. Всего несколько экземпляров, не для продажи. Его на снимке держит дочь руководителя проекта Ольги Тороповой Ксения. Алексей Андрианов также был на вечере с дочкой Викой. Они уже давно подготовили для музея мяч «Зенита» с подписями игроков, который до последнего времени хранился у них дома в Санкт-Петербурге. И ждал своего часа. Теперь он пришел. Максим Квятковский пообещал достать аналогичный мяч ЦСКА. А Борис Тосунян собирается презентовать музею вратарский свитер частого гостя на страницах портала ныне главного тренера сборной России Станислава Черчесова, который он носил, когда в свое время выступал за один из зарубежных клубов.

От наших посетителей, как обычно, ждем идей, каким должен быть наш музей. Помнится, когда мы лет 8 назад попросили вас поделиться идеями, каким может выглядеть стадион «Бобсоккера» на шапке портала, вы забросали нас интересными предложениями.















Читайте также:
0 / 0
5217 46
Футбольные новости
37 0

Медиалига ведет со "Спартаком" диалог о проведении матча легенд

Основатель Медийной футбольной лиги Николай Осипов сообщил РИА Новости, что его ...

92 1

Футболист «Балтики» Козлов: «Хотелось бы ясности, почему судья отнял «сухарь» у Латышонка»

Футболист «Балтики» Данила Козлов рассказал «Матч ТВ», что голкипер ...

109 0

В «Динамо» прокомментировали возможность продления контракта с Личкой

Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин заявил «Матч ТВ», что ...

120 5

Степашин: попросил Тюкавина, чтобы он также «Спартаку» забил в Кубке

Бывший премьер-министр России, член совета директоров московского «Динамо» ...

270 13

Марцел Личка — о шутке Безрукова про деньги: в Англии началось бы серьёзное расследование

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка прокомментировал историю с ...

71 1

«Фиорентина» забила пять мячей «Сассуоло» в матче Серии А

«Фиорентина» разгромила «Сассуоло» в матче 34‑го тура чемпионата Италии.

68 0

«Марсель» обыграл «Ланс» в Лиге 1

«Марсель» дома одержал победу над «Лансом» в матче 31‑го тура чемпионата Франции ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

«Зенит»
24.4%
«Краснодар»
43.1%
«Динамо»
11.4%
«Спартак»
5.7%
Очень сложно сказать
15.4%
Популярное
11537 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

10645 383

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

3164 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4309 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

7106 190

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают