Чемпионат мира на "Матч ТВ"

  • Эта статья в архиве

Кто прокомментирует игры чемпионата мира?




Матч открытия чемпионата мира FIFA 2018 Россия - Саудовская Аравия прокомментируют Нобель Арустамян и Дмитрий Шнякин. «Матч ТВ» - единственный федеральный канал, который в максимально полном объеме покажет чемпионат мира. Зрителям телеканала будут доступны для просмотра абсолютно все матчи турнира! Почти половина из всех игр (30) транслируются в прямом эфире на «Матч ТВ», остальные - в повторе.

Голосами чемпионата мира станут хорошо знакомые зрителям профессиональные комментаторы «Матч ТВ». Они выступят также в роли экспертов многочисленных студийных эфиров, которыми, наряду с трансляциями, будет наполнен эфир «Матч ТВ» на протяжении всего чемпионата.


Во время чемпионата мира в эфир будут выходить Дневники о жизни и приключениях футбольных фанатов со всего мира в России. Проект называется «По России с футболом». Будут показаны прогулки с фанатами в городах Чемпионата мира, гости России прокомментируют уровень организации, гостеприимство, достопримечательности и, конечно, футбол.

За день до старта Мундиаля «Матч ТВ» запустит проект «День до». Эфир будет полностью посвящен городам чемпионата мира и на сколько страна готова к Чемпионату мира. Это будет марафон, почти без перерыров, из сюжетов в городах-хозяевах ЧМ. Зритель из первых уст узнает насколько «ЗА ДЕНЬ» до ЧМ все готово и чем живет каждый город-участник.

13 июня на смотровой площадке Воробьевых гор начнет свою работу студия «Матч ТВ», оформленная в виде футбольного мяча, окруженного орбитами. Экспертами телеканала, помимо комментаторов телеканала, на время Чемпионата Мира станут Александр Кержаков, Денис Глушаков в случае, если не попадет в окончательный состав сборной России на Мундиале, Дмитрий Сенников, Андрей Талалаев, Олег Корнаухов, Дмитрий Радченко, Рашид Рахимов, Дмитрий Черышев, Николай Писарев и другие.


Бесплатный просмотр трансляций всех матчей в высоком качестве и в прямом эфире будет у пользователей Интернета на сайте matchtv.ru. Впервые в истории чемпионатов мира во время трансляций пользователи смогут самостоятельно переключать режимы просмотра, используя возможности специальных камер, в числе которых: тактическая камера (паук), боковая камера (офсайд), камера, которая следит за звездными игроками из двух команд. Непосредственно во время трансляции возможен просмотр повторов лучших моментов матча.

Хайлайты матчей, видео-профайлы всех стран-участников будут доступны на всех диджитал-площадках «ГПМ Матч». В качестве дополнительного контента к трансляциям футбольных поединков посетители сайта matchtv.ru получат полную статистику турнира, рассказы о звездах чемпионата, интерактивные опросы и голосования, комментарии на самые горячие темы экспертов и блогеров, яркие репортажи спецкоров из всех городов ЧМ-2018, оперативные интервью с игроками и тренерами сборной России, а также самыми интересными участниками главного спортивного события года.


Привычная программа телеканала претерпит значительные изменения. Вещание «Матч ТВ» будет полностью посвящено чемпионату мира: в круглосуточном режиме зрителям будут предложены прямые трансляции и повторы игр, студийные обвязки матчей, обзоры самых интересных событий, специальные репортажи и прямые включения с мест баталий футбольного чемпионата.

«Матч ТВ» заранее запустил ряд тематических программ:

- «Футбольное столетие» с Александром Шмурновым. В каждой новой серии рассказ об очередном чемпионате мира, начиная с 1930 года.
- «Наши на ЧМ» — программа посвящена футболистам сборной СССР и России, одержавшим важные победы на больших турнирах.
- «География сборной» — проект об игроках сборной России по футболу с эксклюзивными подробностями из жизни каждого. Репортажи из родных городов футболистов национальной команды и интервью с самими игроками.
- Цикл «Мундиаль. Наши соперники: Саудовская Аравия, Египет, Уругвай» знакомит зрителей телеканала с культурой, футбольной историей и футбольными традициями наших будущих соперников.
- «Вэлкам ту Раша» с Романом Нагучевым и Юлией Коваль. Их цель - познакомиться с теми людьми, которые будут принимать, размещать, кормить, перевозить и развлекать армию болельщиков и туристов в каждом из городов проведения чемпионата.
- «Россия ждет» — рассказ о самых ярких, возможно, странных, но бесконечно преданных и влюбленных в футбол российских болельщиках от Калининграда до Саранска.​​

Смотрите чемпионат мира на "Матч ТВ"!

Читайте также:
0 / 0
851 0
Футбольные новости
262 2

В «Рубине» высказались о ситуации с вызовом Руслана Безрукова в комитет по этике РФС

В «Рубине» прокомментировали ситуацию с вызовом полузащитника команды Руслана ...

929 58

Дуглас Сантос поможет «Зениту»

О «Зените» и не только глазами эксперта bobsoccer.ru

228 1

Sport.es: Некоторые директора «Барселоны» могут подать в отставку после решения Хави остаться

Некоторые члены совета директоров «Барселоны» могут подать в отставку со своего ...

246 2

Роман Зобнин: скоро увидите меня на поле, со здоровьем хорошо

Полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин после матча перенёсенного ...

157 1

ФИФА и УЕФА обеспокоены вмешательством властей Испании в дела RFEF

Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций ...

184 0

​Шансы «Манчестер Сити» на титул выросли до 71%

В Англии проходят матчи 29-го тура чемпионата АПЛ, «Манчестер Сити» уничтожил в ...

890 6

Гендиректор «Ахмата» — о словах тренера «Сочи» про отравление: «Мы крайне возмущены и хотим, чтобы провели расследование»

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил «Матч ТВ», что в ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.5%
ЦСКА
33.8%
Спартак
14.5%
Балтика
6.1%
Динамо
0.4%
Ростов
2.2%
Популярное
10748 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11414 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3068 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3048 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

6930 187

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают