Дзюба:При тяжёлых условиях сегодня была очень интересная игра. Так закаляется характер.

Послематчевое интервью нападающего «Локомотива» Артёма Дзюбы после домашней победы над «Зенитом» (3:1) в чемпионате страны.



Поздравляем с победой! Поделись, пожалуйста, своими эмоциями.
— Спасибо большое. Безумно счастлив! Честно, столько переполняло эмоций... То, что команда победила... Я горжусь каждым своим партнёром, каждым членом команды. И огромное спасибо хотел бы передать медицинскому штабу, Игорю Вячеславовичу Калюжному, Альберто [Пинар Сансу], массажисту Семакину Сергею Николаевичу, всем. Они прям подняли меня в кратчайшие сроки, потому что моё участие было под вопросом. Спасибо тренерскому штабу, что доверили мне, и всю игру я выдержал через боль. Но безумно счастлив. Оно окупается. Сегодня нужно было победить. Мне хотелось бы сказать, что некрасиво, когда люди начинают говорить, делать какие-то вбросы про Михаила Михайловича [Галактионова], мол, он там поплыл или ещё что-то. Могу сказать, что он ещё очень молодой по меркам тренерского цеха, но настолько сильный, а я повидал много специалистов. Он очень сильный, грамотный, мы его очень уважаем и поддерживаем. Когда говорят, что он чем-то не управляет, то это полный бред. Игрокам эти вбросы не нравятся, мы полностью за тренера. Когда надо — он строгий, когда надо — всегда поддержит. Ему огромный респект. Многие, в том числе и я, могу сказать за себя, что играю за него. Мы за Михалыча сражались сегодня. Не было его, не было Баринова. Было важно победить. Думали, что нас это ослабило, но мы от этого стали ещё сильнее.

Как сказалось отсутствие Михаила Михайловича в сегодняшнем матче?
— Конечно же, тяжело и непривычно. Объединились одной целью. Два раза победить «Зенит» за один сезон дорогого стоит. Это говорит о том, что наша команда с характером. И у этой команды есть большое будущее. Так закаляется характер. Так ты ловишь определённую уверенность. Нам нужно поймать эту игру со всеми, не только разделять на «Зенит» и на топ-команды. С такой самоотдачей, с первой до последней минуты. При тяжёлых условиях сегодня была очень интересная игра. Огромное спасибо болельщикам. Думаю, что мы заслуженно победили. Мы счастливы.

Как Олег Анатольевич настраивал команду в раздевалке?
— Олег Анатольевич настраивал как обычно. Он всегда много говорит, подсказывает, индивидуально где-то разговаривает. Особенно привет всем, кто говорил, что у нас нет шансов против «Зенита». Это дополнительно мотивирует. Одной из наших речей была та, где мы говорили, что многие в очередной раз нас похоронили. Мы можем по-разному выглядеть. Но то, что нашу команду нельзя списывать со счетов, это 100 процентов. Наверно, мы самая непредсказуемая команда Премьер-лиги (улыбается).

Сегодня были сложные погодные условия, перенос матча... Как это повлияло на настрой перед игрой?
— Когда на полчаса перенесли, то это было проблематично, потому что многие уже растёрлись, хотели выйти как можно скорее. Сначала «Зенит» хотел перенести на завтра, но потом поняли, что это всё очень «геморройно», там очень много всяких нюансов. И решили играть. Думаю, что правильно. ЦСКА играл с «Ростовом», и мы не сахарные. Нормальное явление. Играть было непросто, холодно. Огромное спасибо болельщикам, что пришли, поддерживали. Была классная атмосфера. Спасибо родным, близким, которые сегодня присутствовали и за нас болели. Сегодня мы им подарили мини-праздник в преддверии Нового года. Сейчас ключевой момент — нужно закончить красиво дома, с «Уралом». Не хочется быть командой настроения. Обыгрывать пятикратного чемпиона два раза за сезон и терять очки с другими командами — мне кажется, не совсем правильно.

Ты сегодня отдал голевую передачу на Наира. Расскажи про этот гол и пас.
— Была классная комбинация, у Наира было такое завершение — вишенка на торте. Так сказать, шах и мат. Очень классный пас мне в касание отдал Миранчук. Я принял на грудь и увидел, Тики кричал тоже. Я ему даю передачу, он один. Думаю: «Ну прими мяч, не бей в одно касание!» А он прям исполнил, надо отдать должное хладнокровию Тикнизяна. Я очень рад за него, за ребят. Мне нравится, что всё больше людей горят, хотят, всё больше небезразличных. Все мы разные — кто-то более эмоциональный, кто-то менее. Но на футболе нужны эмоции. Нужно показывать, нужно стремиться. Это главный посыл всей команды.

Читайте также:
2.3 / 3
403 0
Футбольные новости
69 3

ЖФК ЦСКА провел акцию против буллинга в женском футболе

Перед началом матча 7-го тура Суперлиги между ЖФК ЦСКА и ЖФК «Спартак» прошла акция, ...

59 0

"Похоже на крик обезьян": нападающий "Атлетика" стал жертвой расизма

Испанский нападающий "Атлетика" из Бильбао Нико Уильямс подвергся расистским ...

61 0

Тренер «Ахмата» Адиев: «Испытываю особенные эмоции перед матчем с «ПАРИ НН», но со свистком их надо убрать»

Главный тренер «Ахмата» Магомед Адиев заявил «Матч ТВ», что испытывает особенные ...

102 1

Вице‑президент «Ахмата»: «В нашем регионе на стадионах пива не будет»

Вице‑президент «Ахмата» Ахмед Айдамиров высказался о возможном возвращении ...

66 0

«Не хотелось бы, чтобы в матче с «Ахматом» получилось как с «Локомотивом» — тренер «ПАРИ НН» Юран

Главный тренер «ПАРИ НН» Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» заявил, что в предстоящем ...

144 1

Чем заняты бывшие тренеры-иностранцы «Зенита»?

Виллаш-Боаш стал президентом «Порту». А чем заняты другие бывшие ...

134 0

«Ахмат» и «ПАРИ НН» назвали стартовые составы на матч 26‑го тура РПЛ

Стали известны стартовые составы «Ахмата» и «ПАРИ НН» на матч 26‑го тура МИР ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.5%
ЦСКА
34.7%
Спартак
14.5%
Балтика
6%
Динамо
0.4%
Ростов
2.4%
Популярное
10880 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11499 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3153 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3128 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4253 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают