Итоги зимнего трансферного окна ПФК ЦСКА

Совсем скоро возобновляется сезон РПЛ.

Пришло время сказать пару слов о проведенном трансферном окне.

В команду пришли:

Тамерлан Мусаев ( из Балтики)неожиданно тихий трансфер, который великолепно провел ЦСКА. Ни одного слуха, ни одной новости, о том, что армейцы интересуются и приобретают своего воспитанника. Тамерлан отлично показывал себя в Балтике Сергея Игнашевича, Мусаеву 22 года, в этом сезоне имеет неплохую статистику: 18 игр, 2 гола (РПЛ); 7 игр, 2 гола ( Кубок России). Очень интересно на каких ролях будет молодой нападающий, ведь сборы он провел очень активно и плодотворно.

Сид Ахмед Айссауи ( УСМ Алжир) трансфер неизвестного игрока для болельщика Российской Премьер Лиги, завершение которого ждали около двух месяцев. Алжирец довольно молодой ( 19 лет), играет на позиции полузащитника. К сожалению, Сид прибыл в команду почти под конец сборов и мы мало видели его действия. Я думаю, раз ЦСКА так долго ожидал и добивался данного трансфера, значит потенциал в парне точно есть. Во второй части сезона, я надеюсь, мы увидим Айссауи в деле.

Амирхоссейн Риванди ( взят в аренду из ФК Киа) левый иранский защитник, который был в ЦСКА на просмотре. Вышел на поле в матче против Химок, где сделал несколько отборов, был активен в атаке и показал шикарную скорость( кстати, Риванди самый быстрый игрок ЦСКА на сборах). Надеюсь, что иранец также получит свои игровые минуты весной и мы убедимся в его потенциале и игровых качествах.

Данил Круговой ( Из Зенита)левый защитник бесплатно перейдет летом в качестве свободного агента. Армейцы пытались договориться с Зенитом об аренде до конца сезона, но увы не вышло. Теперь Круговой будет до лета играть за Зенит-2. Великолепное приобретение. Молодой, перспективный защитник с русским паспортом, который не захотел и дальше сидеть за Дугласом Сантосом в Питере. С нетерпением жду перехода Дани и с интересом буду наблюдать как он вливается в игровую модель Федотова.

Кто покинул команду:

Никита Ермаков( аренда с правом выкупа в Пари НН) поговаривают, что это будет полноценный трансфер уже сейчас. Никита откровенно говоря сдал этом сезоне, стал реже выходить на поле и постоянно оставаться на скамейке запасных. Парень молодой и ему, как и всем нужна практика. Очень интересно посмотреть, как Никита будет играть у Юрана. Свой первый гол за новую команду он уже забил, правда на сборах.

Ярослав Арбузов ( полноценный трансфер в Балтику)очень хорошо, что Ярослав перешел именно в Балтику, где главный тренер легенда ЦСКА – Сергей Игнашевич. Плохо как по мне то, что отпустили Арбузова полностью, даже не в аренду. Молодой парень очень бодро вошел в состав ЦСКА и также стремительно сел на скамейку запасных. Причем Федотов не выпускал парня даже на замену. По моему мнению, можно было бы отдать Арбузова в аренду до лета, посмотреть как он себя проявит на уровне РПЛ, выходя в основном составе, а уже летом решать, что делать дальше.

Константин Кучаев (обоюдное решение разорвать контракт с ЦСКА. Перешел свободным агентом в Пари НН) очень болезненная потеря, но игрок и клуб нашли видимо единственный выход из ситуации. Костя по потенциалу был наравне с Чаловым и Головиным, но к сожалению травмы погубили карьеру. Кучаев стал тенью самого себя. Перестал попадать в основной состав ЦСКА и даже аренда в Рубин не помогла реанимировать карьеру в армейском клубе. Хотелось бы конечно дать игроку последний шанс, отправить до лета в Пари НН и уже летом решать, что делать дальше, но видимо Костя и руководство ЦСКА решили закончить совместную главу. Очень жаль.

Трудно оценивать трансферное окно в исполнении ЦСКА. Мы привыкли, что руководство совершает трансферы за малую сумму и молодых, перспективных игроков. Как это поможет во второй части сезона, мы с вами скоро увидим.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
980 2

ЦСКА. Пора быть честным.

3 / 3
1046 5
Футбольные новости
4240 31

Главный тренер ЦСКА Федотов: «Мы хотели выиграть, и у нас были хорошие предпосылки к этому в первом тайме»

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Балтикой».

384 4

Хазов будет и.о. тренера "Пари НН" после увольнения Юрана

Об этом сообщает пресс-служба нижегородцев.

1433 77

«Зенит» динамо

По горячим следам матча на ВТБ Арене.

1769 36

«Динамо» жестко подкололо главу «Зенита» Медведева

Московское «Динамо» жестко потроллило председателя правления петербургского ...

6625 324

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

2750 143

ЦСКА проиграл аутсайдеру РПЛ «Балтике»

Футболисты ЦСКА потерпели разгромное поражение от «Балтики» в 26-м туре ...

865 4

Грустная история - так жёстко не били «Зенит» в чемпионате России уже 14 сезонов

В матче 26-го тура РПЛ столичное «Динамо» нанесло поражение лидеру чемпионата - ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

«Зенит»
26.6%
«Краснодар»
41.8%
«Динамо»
12.7%
«Спартак»
6.3%
Очень сложно сказать
12.7%
Популярное
11531 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

6120 318

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

3196 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3155 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4300 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают