На кого стоит обратить внимание ЦСКА в зимнее трансферное окно. Часть 2-я

  • Эта статья в архиве

Ведущие команды РПЛ перед возобновлением сезона ищут усиление, либо стараются доукомплектовать свой состав.

В этой статьев я продолжу подбирать оптимальные варианты для ЦСКА.

Абдул-Азиз Якубу

Возраст: 24 года

Рост: 187 см

Гражданство: Гана

Амплуа: центральный нападающий

Ударная нога: правая

Клуб: «Риу Аве»

Контракт до: 30 июня 2025 года

Цена на Transfermarkt: 2,5 миллиона евро

Кому пригодится: ЦСКА

Абдул-Азиз Якубу — мощный, крепко стоящий на ногах нападающий. Рост помогает ему уверенно чувствовать себя на втором этаже, при этом он очень пластичен и в меру техничен и обладает хорошим ударом.

Абдул-Азиз умеет поддерживать высокий темп игры на протяжении всего матча. Он мобилен и постоянно нацелен на ворота. Азиз может протащить мяч с центра поля к чужим воротам. Ну и естественно, он отлично играет головой.



Чаще всего Абдул-Азиз играет на позиции центрфорварда, хотя при желании может действовать и на обоих флангах атаки. Он любит играть на грани офсайда, прекрасно открывается, легко уходит от соперника, ну и конечно же – прекрасен в завершении.

Крепкое телосложение ганца позволяет ему участвовать в верховых единоборствах, наравне с этим игрок демонстрирует и неплохой дриблинг, что несвойственно для крупных футболистов. Также он выполняет и черновую работу, вступая в отбор при потере мяча.



В этом сезоне Абдул-Азиз Якубу сыграл 15 матчей, где забил шесть голов и трижды ассистировал партнёрам. Преимуществом Азиза являются его способность играть обеими ногами.

Как итог: Абдул-Азиз Якубу — атлетичный, но при этом техничный и подвижный нападающий. Очень любит открываться между линиями, путая защитников, отдать острый пас тоже может. При этом умеет и побороться, и завершить. Обладает хорошей скоростью, поэтому может открываться и за спины, и во фланги. Неплохо прессингует, уверено действует обеими ногами, вынослив.

Саломон Родригес

Возраст: 22 года

Рост: 187 см

Гражданство: Уругвай

Амплуа: центральный нападающий

Ударная нога: левая

Клуб: «Годой Крус»

Контракт до: 31 декабря 2026 года

Цена на Transfermarkt: 3,5 миллиона евро

Кому пригодится: ЦСКА

Саломон Родригес — быстрый и лёгкий форвард, играющий на грани офсайда и очень опасный один на один как для защитников, так и для вратарей соперника.

Обладает превосходной скоростью, изворотливостью и голевым чутьём. Чаще всего Саломону Родригесу хватает одного касания, чтобы отправить мяч в сетку. Большинство голов Саломон Родригес забивает благодаря грамотному выбору позиции и способности убежать в контратаку от любого защитника.



Саломон Родригес — один из тех центрфорвардов, которые в состоянии сотворить голевую возможность себе сам, не уповая исключительно на помощь партнёров. Он резок, координирован, крепок физически, не обделён техникой и обладает прекрасным поставленным ударом. Это не форвард-столб, которого нужно обязательно снабжать передачами и под которого придётся перекраивать игру. Моменты уругваец способен создавать себе сам.



К достоинствам 187-сантиметрового нападающего относят здорово развитое голевое чутьё, игру головой и физическую мощь. Также у него быстрые ноги и прекрасный удар с левой ноги. Он много раз оказывался в нужном месте в нужное время, подкарауливая отскок.

Как итог: Саломон Родригес — стремительный, изворотливый и хитрый форвард. Родригес довольно активно мечется по атакующему фронту и не только замыкает передачи партнёров, но и создаёт себе голевые моменты самостоятельно. А при желании легко может стянуть внимание на себя, дав партнёрам простор для действий. Саломон способен добавить вариативности в атаке ЦСКА.

Велько Бирмачевич

Возраст: 24 года

Рост: 179 см

Гражданство: Сербия

Амплуа: левый вингер/центральный нападающий

Ударная нога: двуногий

Клуб: «Тулуза»

Контракт до: 30 июня 2026 года

Цена на Transfermarkt: 3,5 миллиона евро

Кому пригодится: ЦСКА

На кого стоит обратить внимание ЦСКА в зимнее трансферное окно. Часть 2-я
Фото: соцсети футболиста

Велько Бирмачевич универсален, может сыграть на любой позиции в атаке, способен разбираться с оппонентами один в один и обладает неплохим ударом с дальней и средней дистанции. 1 сентября 2022 года за 4,10 миллионов евро он перешёл из «Мальмё» в «Тулузу». В этом сезоне воспитанник «Партизана» провёл всего 12 игр в Лиге 1, отметившись 1 результативной передачей. До перехода во французский клуб 24–летний серб два сезона являлся одним из лидеров «Мальмё».

Его стиль игры больше склоняется к получению мяча в ноги, что позволяет ему создавать шансы для своих партнёров по команде или самому пробить из-за пределов штрафной. Он очень креативен, что является его главной сильной стороной, а также неплохо забивает голы. Он также вносит вклад в оборону своей команды.



Активен в прессинге, нередко демонстрирует обводящие удары. Легко маневрирует между ногами игроков соперника. Умеет протащить мяч, накрутить двух–трёх игроков или отдать своевременную передачу, выводящую партнёра на ворота. Не боится брать инициативу на себя, забивает после сольных проходов в ворота соперников.



Бирманчевич креативен, здорово включается в атаки. Хорош в игре в пас. Умеет брать на себя инициативу. Грациозно обращается с мячом и владеет поставленным ударом. Отлично видит поле и здорово исполняет «стандарты». Он довольно хорош в подыгрыше и предфинальной фазе атаки.

Как итог: Велько Бирмачевич является универсальным атакующим игроком, который может сыграть на обоих флангах. Скорость и дриблинг присутствуют на уровне. Обладает хорошей техникой, мощным ударом, умением выбрать позицию, а также способностью быстро и оригинально принимать решения при завершении атак. Да у Бирмачевича пока не получается во Франции, но РПЛ не сопоставима по уровню с Лигой 1. В своём активе имеет 3 матча за сборную Сербии. Переход Велько Бирмачевича в ЦСКА — самый вероятный и реальный из всех возможных трансферов! В случае его аренды, ЦСКА ничем не рискует. В арендном соглашении можно даже прописать право возможного выкупа игрока.

В этой статье я рассмотрел потенциальные варианты усиления для ЦСКА. Делитесь своим мнением об игроках и предлагайте свои варианты в комментариях! Спасибо за внимание!

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
8810 26
Футбольные новости
187 0

Гендиректор «Ахмата» — о словах тренера «Сочи» про отравление: «Мы крайне возмущены и хотим, чтобы провели расследование»

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил «Матч ТВ», что в ...

347 0

Зделар оценил работу судейской бригады Казарцева в дерби со «Спартаком»

Футболист ЦСКА Саша Зделар ответил на вопрос о работе главного арбитра Василия ...

135 0

«Перенос матча — не прерогатива клуба». В «Ахмате» отреагировали на слова Морено об отравлении в «Сочи» перед игрой

Возможный перенос матча с «Сочи» не являлся прерогативой клуба «Ахмат», ...

326 0

«Сейчас уже всего боишься». Федотов — о попадании мяча в руку Чалова

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов в эфире «Матч ТВ» оценил эпизод с попаданием ...

554 0

"Спартак" обратился к болельщикам после матча с ЦСКА

"Спартак" и ЦСКА сыграли вничью в матче 21-го тура МИР Российской Премьер-лиги, 0:0

588 15

«Это позор». Главный тренер «Сочи» Морено — о проведении матча с «Ахматом» в РПЛ

Главный тренер «Сочи» Роберт Морено назвал «позором» решение провести матч его ...

349 2

Полузащитник ЦСКА Мендес объяснил нестабильные результаты команды

— Почему у ЦСКА постоянные взлёты и падения?

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.9%
ЦСКА
33.6%
Спартак
14.6%
Балтика
5.8%
Динамо
0.4%
Ростов
2.2%
Популярное
10733 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11399 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3063 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3040 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

6813 187

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают