Семак о двух поражениях "Зенита": "Не думаю, что мы уступали по игре"

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча с «Оренбургом», 1:3.


— С одной стороны вроде бы и забили первый мяч достаточно быстро. Тем не менее, практически первые удары в створ привели к трем пропущенным мячам. Дали слишком большую фору, а мы в свою очередь не смогли забить хотя бы один мяч — тогда бы вернулись в игру. Могли рассчитывать на другой результат, но для этого нужно было забить хотя бы еще один мяч. Моменты были, ребята старались, создали их достаточно много. Второй тайм достаточно цельным получился — не хватало только забитых мячей, к сожалению. Поэтому, эта игра сложилась для нас неудачно. Будем, с точки зрения результата, разбирать микроошибки и микромоменты, которые привели к пропущенным мячам. Неприятно, но что делать. Будем работать, другого пути нет для того, чтобы исправлять ситуацию.

— С вашей точки зрения, когда был проигран матч, в какой момент?
— Сложно сказать, в какой именно момент. Третий мяч позволил «Оренбургу» действовать более раскрепощенно в каких-то моментах. У нас тоже были возможности: у Вендела отличный момент, и до этого, и после этого было много моментов. Любой забитый наш мяч реально возвращал бы нас в игру — вдохнул определенные эмоции и веру в то, что сегодня можно выиграть. Хотя с точки зрения движения и игры, ребята старались, создавали моменты, но реализации сегодня было недостаточно, чтобы увезти очки.

— С чем связаны два поражения подряд?
— С результатами: пропускаем больше, забиваем меньше, чем соперник. Отсюда и результат. Не думаю, что мы уступаем по игре. Но по результату мы уступаем, такой футбол. Побеждает не тот, кто лучше играет, а тот, кто больше забивает.

— В случае победы «Краснодара» в этом туре у вас будет отставание от первой строчки в семь очков, а победы «Динамо» и «Спартака» и вовсе могут откинуть вас на шестое место. Нет никакого внутреннего напряжения в команде?
— Всем неприятно, поражения никому не могут нравиться, естественно. Стараемся, работаем. Пока в сложной ситуации находимся. Естественно, нужно не смотреть на таблицу, а играть и побеждать. Матчей еще много, таблица будет меняться еще очень часто.

— Клаудиньо заменили на 78-й минуте, он не очень хорошо отреагировал. С чем связана замена? На мой взгляд, он был одним из лучших в составе «Зенита».
— Почему не очень, он нормально отреагировал, пожал руки всем. Никаких проблем нет. Понятно, мы хотели добавить еще одного игрока в атаку, выпустили Ерохина, потому что было много передач. У Саши есть умение выйти на замену и забить. У Клаудиньо было много моментов, много подходов, но в концовке он немножко подустал и стал допускать несвойственные ему ошибки. Поэтому мы просто выпустили более свежего игрока.

— Марио Фернандеса поменяли в самом начале. Что с ним, травма?
— К сожалению, да. Думаю, подвернул [голеностоп]. Не так просто перестраиваться, на синтетике есть свои особенности таких травм, связанных с торможением и голеностопом — их гораздо больше.

— Вместо Марио вышел Сутормин, но его вы заменили в перерыве. С чем связана замена: с тактическим перестроением или есть другая причина?
— И с тактическими тоже, да. Перестроились на игру в четыре защитника. При игре в четыре защитника Леше было бы сложно играть правого [защитника], потому что атакующие игроки «Оренбурга» достаточно быстрые. В первом тайме даже были моменты, что он по скорости уступал, поэтому мы перестроились и решили видоизменить нашу игру, потому что нам нужно было забивать.

— Поддержка трибун является ли решающим фактором? Почему не стали ездить болельщики? Каждый раз это было целое событие для «Оренбурга».
— Конечно, посещаемость в Оренбурге, несмотря на то, что наши болельщики не приехали, очень-очень низкая для матча. Может быть, время сыграло, может быть, в целом интерес не такой большой. А то, что наших болельщиков и фанатов не хватает, многие об этом говорят. Но ничего не сделаешь. Конечно, их не хватает. Имеем то, что имеем.

Читайте также:
2299 119

«Зенит» динамо

1.7 / 6
2171 64
Футбольные новости
105 3

Марцел Личка — о шутке Безрукова про деньги: в Англии началось бы серьёзное расследование

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка прокомментировал историю с ...

49 0

«Фиорентина» забила пять мячей «Сассуоло» в матче Серии А

«Фиорентина» разгромила «Сассуоло» в матче 34‑го тура чемпионата Италии.

47 0

«Марсель» обыграл «Ланс» в Лиге 1

«Марсель» дома одержал победу над «Лансом» в матче 31‑го тура чемпионата Франции ...

139 3

«У игроков «Спартака» будто появился интерес к футболу, который пропагандирует Слишкович» — Ловчев

Экс‑футболист «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» заявил, что московская ...

320 12

Бистрович: «Гола ЦСКА в ворота «Балтики» не было даже близко. Не знаю, как его засчитали»

Полузащитник «Балтики» Кристиян Бистрович считает, что судьи неправильно ...

347 6

Исторический разгром ЦСКА от Игнашевича! Засчитали гол, которого не было?

ЦСКА в последнее время плохо — домашнее поражение от «Ахмата» (1:2), унылая ничья со ...

263 0

Гендиректор «Пари НН» эмоционально обратился к болельщикам после отставки Юрана

Генеральный директор клуба Давид Мелик-Гусейнов прокомментировал отставку ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

«Зенит»
24.6%
«Краснодар»
42.4%
«Динамо»
11.9%
«Спартак»
5.9%
Очень сложно сказать
15.3%
Популярное
11537 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

9780 362

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

3163 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4305 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

7105 190

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают