Футбольный эксперт Евгений Ловчев отреагировал на недавнее интервью бывшего тренера ЦСКА и "Рубина" Леонида Слуцкого.
"По интервью Леонида Слуцкого. Я нормально отношусь к Леониду, у него был отличный период в ЦСКА, где был хороший состав и хороший руководитель. Был отличный начальный период в Казани, где все шло хорошо. Как-то в Казани был форум «Россия спортивная держава», - я участвовал, и там на футбольном поле меня подвели к детям, а тех спросили: «Кто это?» Ответ: «Слуцкий» - прозвучал хором. То есть в тот период, когда «Рубин» был в порядке, для детей в Казани футбол ассоциировался со Слуцким.
Этот разговор мне показался интервью обиженного человека. Но обида, на мой взгляд, совершенно напрасна. После ЦСКА, на мой взгляд, тренер работал без успеха, а карьера в «Рубине» закончилась провалом — команда вылетела. Это тренерская доля, профессия такая. Лишь у нескольких специалистов все складывается гладко. Посмотрите на Карпина — после "Спартака" были "Мальорка" и "Армавир", и только в "Ростове" все наладилось.
Но у меня и другое восприятие интервью. Когда мы критикуем только Слуцкого, это несправедливо. Отношение к интервью ведь зависит и от журналиста, от вопросов. Я от журналиста не услышал вопросов про футбол, он же все вел именно к скандалу, а не к футболу, а сам Слуцкий не смог перевести разговор на футбол.
Какая-то странная ситуация — тренер говорит о том, что нуждается в благодарности и критикует тех, кто его ругает. Ну это жизнь — кто-то ругает, кто-то хвалит.
Еще момент. Во время ЧМ или другого крупного турнира Слуцкого звали на Первый канал комментировать матчи. И более качественного репортажа с разъяснением футбольных моментов я не слышал. Это резко контрастировало с тем, что говорят остальные комментаторы. На мой взгляд, Слуцкий увлекся нефутбольными историями, это разрушает отношение к тренеру. Он хорошо понимает футбол, хорошо говорит о футболе.
Раньше Слуцкого ласкали и ставили в пример. И ему это было приятно. Он ходил на КВН, пел и плясал. Но этому надо соответствовать в своей основной профессии, тебя по ней судят. Сегодня ты герой, а завтра пес. И обижаться на пса не надо. Будешь соответствовать — снова героем назовут.
Как Кройф отвечал на вопрос о том, почему вы не даете сдачи, когда по ногам бьют: отвечать надо голами. А Слуцкому — результатом", - написал Ловчев в телеграм-канале.
Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович в эфире «Матч ТВ» объяснил причину ...
В Москве проходит игра 21-го тура Мир Российской Премьер-лиги между "Спартаком" и ...
Бывший арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод первого тайма матча ...
Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба рассказал, что помогло команде победить ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров прокомментировал поражение от ...
Бывший судья Игорь Федотов считает, что Алексей Сухой поступил правильно, когда не ...
Комментатор «Матч ТВ» Сергей Дурасов проиграл пари на количество голов ...
Читательница прислала скриншот из родительского чата одной из петербургских ...
Армейцы сегодня проведут спарринг с клубом Медиалиги.
Экс-полузащитник «Динамо» и «Зенита» Иван Соловьев оценивает шансы «Зенита» в ...
Эксперт bobsoccer о матче "Зенита" в Стамбуле.
Взгляд эксперта bobsoccer.ru
"Спартак" - "Ахмат". Смотрим и обсуждаем
И. Федотов: "Арбитр ошибся, не назначив пенальти в ворота "Ахмата" на 31-й минуте матча"
Уволенный агроном «Ростов Арены»: Карпин решил, что он великий. Пусть сам поле делает
Защитник ЦСКА Дивеев отреагировал на слухи про возможный переход в "Зенит"
Гендир «Динамо»: очень разочарованы поражением от «Сочи», все вопросы — главному тренеру