Гудбай май лав, гудбай. Статьей Никиты Чуркина навеяно.

Раньше ждал возобновления сезона с нетерпением.



Готовился к первому матчу после рестарта. На подьеме. Сейчас уже не жду. Про игру с Оренбургом просто забыл. Зашел на боб, увидел первый заголовок и даже читать не стал, не то что обзор и уж тем более матч пересматривать, что обязательно сделал бы ранее.

Всегда болел за ЦСКА всем сердцем и переживал за клуб всей душой. Такой уж я, если что-то люблю то люблю. Но теперь уже любил. Видимо.

Спасибо за обзор. Коротоко но очень емко и красочно. Я как-будто не один матч помотрел, а сериал в несколько сезонов.

Все тоже самое. Год от года, тренер от тренера, окно от окна. Все тот же принцип выжимать максимум из имеющегося в ущерб всему. И игре и перспективе и отношению болельщиков. Слуцкий вечен в ЦСКА, хотя лица меняются. Ситуация напоминает "развитие" сериала "Ходячие Мертвецы". Бодрое, интригующее, гениальное начало. А ближе к финалу мыло и главные герои стали выглядеть и действовать как зомби. При чем на фоне зомби...

Последние сезоны любовь к клубу меня калечит. Придется себя от нее лечить. Смотреть на это безобразие невозможно. Де факто клуба уже нет, осталась только энерция прошлых лет. Больше всего жаль не болельщиков, хотя и их жаль, жаль молодых пацанов, который выросли на успехах того ЦСКА, в который владельцы и их друзья реально вкладывали душу, а не только средства. Но и средства конечно то же. Эти пацаны, уверен, представляли, что попав в до сих пор лучшую академию страны, они пойдут по пути Дзагоева, Акинфеева, Головина (про Чалова не забыл, просто после его последних "дел", не хочется ставить его в один ряд с великими, с настоящими профессионалами, мастерами своего дела и МУЖЧИНАМИ, преданными и благодарными и болельщикам и тем, кто помог им на пути становления). А попали... На Федотова, который не грамотен как тренер, не разнообразен, конфликтен и еще с установкой выпускать на поле тех кто "гарантированно" даст результат здесь и сейчас и кого еще нужно на виду держать в каждом матче для возможности раскрутки и/или поддержки и последующей продажи. Пацаны в западне. Но хоть лучшее, пока, футбольное образование в стране получили и то хорошо. Воспитаники ЦСКА востребованы на внутреннем рынке, без работы не остануться.

Давно уже писал везде где мог. Не получается лечить - надо резать. А именно - продавать ликвид и начинать строить все заново. С прицелом на персепктиву, а не на некущий результат.

Ну не получилось осуществить смену поколения, опять же из-за этого "здесь и сейчас". Слепили из того что было что-то наподобие команды. Ну допустим, пока европейские кубки были условно работало. В финансовом плане. Но их не стало. Плюс в стране появился гегемон, который явно не терпит конкуренции.

Золота на постоянной основе больше не будет. Да и смысл в этом золоте, если оно зарплатную ведомость не окупает? А она все дальше тянет клуб на дно. И тянет и тяне и тенят.

Да, скорей всего не было бы серебра и кубка и регулярных пятых мест. Спонсоров бы больших не было? Так их и так нет. Да и спонсировать бы так много не надо было бы.

Два шага вперед, один назад. Не идеально, но приемлимо. Зато теперь есть свой стадион, который худо-бедно себя обслуживает сам. Есть прекрасная академия и какой-нмкакой скаутский отдел. Есть наработанная репутация. Клуба, который умеет воспитывать своих звезд и доводить до ума купленных звездочек. И репутация эта межлународная. И она много чего стоит, как для молодых и перспективных, так и для больших клубов, желающих пристраивать молодую поросль туда, где она сможет эффективно развиваться. А еще есть голодные а имбициозные и, при чем свои, воспитанники. Защита есть. Капитан есть. Нет только тренера под эту задачу (хотя и он-то есть, в академии) и волевого решения и/или усилия признать прошлую стратегию несостоятельной, разработать новую и начать движение.

Болельщик поймет перестройку. И может даже простит ужасы последних лет. И новый придет, если работать в этом направлении.

А поймет ли болельщик безразличие? Поймет ли мендесов в составе и федовых у руля? Поймет ли практически каждый год провальную трансферную компанию при декларации самых высоких целей? Не поймет.

Я не понимаю. Другие не понимают. Если "бабка фронт" вам что-то говорит то я от туда. И многие олды теперь отводят глаза, когда речь заходит о ЦСКА. Любви их юности. А мы были с вами везде. От автобусов и электричек, до горящего Лиссабона.

А что делаете сейчас вы?

Нет сил или желания или возможности признать, что в текущих реалиях работа несостоятельна и каждый новый шаг приводит к еще худшим последствиям - уходите. Вас запомнят как великих. Первых европейских триумфаиорах, чуть ошибшихся в конце. И то, в связи с критически изменившейся средой.

Или вас запомнят как людей, окончательно сгубивших старейший футбольный клуб страны, да еще и с офицерскими традициями.

На этом я все. Как с этим опусом, так и с прибыванием на данном ресурсе. Оставлю вмдуше надежду, что до лучших времен. Может когда-нибудь что-то в ЦСКА изменится и мне больше не придется терпеть свою любовь.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
3.8 / 6
1541 12
Футбольные новости
36 0

Тарханов оценил шансы «Динамо» в матче с «Зенитом»

Бывший главный тренер ЦСКА, «Крыльев Советов» и «Урала» Александр Тарханов ...

137 1

Тренер ЦСКА оценил шансы команды в противостоянии с «Зенитом»

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

101 0

Сербский футболист ЦСКА Зделар планирует построить дома русскую баню

Ранее пресс-служба клуба опубликовала изображение, на котором полузащитник ...

103 7

Александр Мостовой: На фоне Абаскаля почти любой тренер будет казаться гениальным

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ ...

115 0

Стало известно, при каких условиях Рангник согласится возглавить «Баварию»

Главный тренер сборной Австрии Ральф Рангник еще не решил, примет ли он ...

66 0

"Лейпциг" обыграл дома дортмундскую "Боруссию" со счетом 4:1

"Лейпциг" крупно обыграл дома дортмундскую "Боруссию" в матче 31-го тура чемпионата ...

75 0

"Жирона" обыграла "Лас-Пальмас" и обошла "Барселону" в чемпионате Испании

Футболисты "Жироны" выиграли у "Лас-Пальмаса" в матче 33-го тура чемпионата Испании.

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.9%
ЦСКА
34.6%
Спартак
14.2%
Балтика
6.1%
Динамо
0.4%
Ростов
2.4%
Популярное
10830 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11465 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3126 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3098 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4182 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают