«Зенит» легко разберется с «Локомотивом»? Бубнов - прогноз на 9-й тур РПЛ

Александр Бубнов: 9 тур РПЛ обещает стать одним из самых ярких и зрелищных, если отталкиваться от вывесок.


«Зенит» легко разберется с «Локомотивом»? Бубнов - прогноз на 9-й тур РПЛ

«Крылья Советов» — «Сочи»
Александр Бубнов — 3:1. «Крылья» больше всех в лиге забили, у них уже 19 мячей, в верху таблицы находятся, играют дома, имеют сбалансированный состав. Конечно, все эти факторы должны придавать команде уверенности. А вот у «Сочи» тяжёлый период, Хохлова пришлось поменять, Точилин первую игру в чемпионате проведёт. Ничего кардинально за это время он не успеет придумать, разве что ротацию проведёт. Самарский клуб выглядит фаворитом в этой паре.

«Балтика» — «Ахмат»
А.Б. — 1:2. «Балтике» надо уходить с последнего места, к тому же команда играет дома. Вот только проблема для них в том, что «Ахмат» при Ромащенко не проигрывает. Да и вообще по игре, по подбору исполнителей соперник смотрится мощнее. Самое главное, что грозненцы в атаке опаснее, да и оборона у них опытная. В этой игре отдам предпочтение «Ахмату».

«Спартак» — «Динамо»
А.Б. — 2:2. Интересная игра ожидается. Конечно, это банальные слова, что в дерби результат может быть любым. Но ведь так и есть! Часто выигрывает не тот, кто сильнее, а тот, кто больше хочет победить и проявляет для достижения цели морально-волевые качества. Здесь одно можно сказать наверняка: такого разгрома, как в Кубке «Спартак» учинил, не будет. У «Динамо» другой состав выйдет на поле, оптимальный. Атакующий потенциал у обоих коллективов высокий, при этом хватает и у тех, и у других проблем в обороне. Жду обоюдоострой игры, но не думаю, что кому-то удастся добыть разгромную победу.

«ПАРИ НН» — «Оренбург»
А.Б. — 1:2. «Оренбург» при новом тренере ни одной игры не проиграл. В атаке хорошо выглядят, оборона в целом неплохая. Команда уверенно «Локомотив» обыграла в Москве, «ПАРИ НН» точно не сильнее, чем железнодорожники. Уральцы острее соперника играют впереди, прогнозирую в этом противостоянии победу гостей.

«Зенит» — «Локомотив»
А.Б. — 2:0. «Зенит» по всем параметрам превосходит своего оппонента, к тому же на своём поле играет. У «Локомотива» проблем хватает, в том числе и со стабильностью игры. Неслучайно они находятся в середине турнирной таблицы. Те задачи, которые перед командой ставились с учётом приобретений, пока под вопросом. Есть вероятность, что после очередного матча претензий к Галактионову станет ещё больше, ведь фавориты могут уйти вперёд, а догнать их станет ещё труднее. Команда Семака делиться очками не намерена, иначе тоже может отпустить вперёд «Краснодар». Ожидаю в этой паре победы клуба из Санкт-Петербурга.

«Краснодар» — «Урал»
А.Б. — 2:0. В прошлом туре краснодарцы очки потеряли в споре с «Ахматом», но при этом в чемпионате не проигрывают. У «Урала» небольшой спад был, после серии поражений не смогли победить «Факел» дома. Главная проблема гостей — организация атаки, мало забивают. У «Краснодара» в этом плане всё намного лучше, команда сохраняет лидерство, и игроки уже не скрывают желания побороться за чемпионство. Игра в целом у них сбалансированная, скамейка неплохая. Есть хорошие шансы на очередную победу.

«Ростов» — ЦСКА
А.Б. — 1:1. У «Ростова» дела идут неважно, приходится бороться, чтобы в стыковые игры не попасть. Дома надо побеждать. У ЦСКА тоже проблем хватает — три игры вничью сыграли, в Кубке не смогли победить «Сочи» в основное время. Есть кадровые проблемы — Роша не сыграет, у Мойзеса проблемы со здоровьем. Казалось бы, шанс для «Ростова» воспользоваться проблемами в обороне соперника. Но всё же думаю, что армейцы не уступят, иначе окажутся в той же ситуации, что и «Локомотив».

«Факел» — «Рубин»
А.Б. — 1:1. Соперники рядом находятся в таблице. «Факелу» нужно выходить из зоны вылета, после смены тренера удалось взять очки в тяжёлом выезде, «Уралу» не проиграть. Битва будет серьёзная, ведь «Рубин» тоже борется за выживание. Обе команды могут закрыться, но при этом у казанцев лучше дела в атаке, нет такого дефицита нападающих. Думаю, в целом будет равная игра с большим количеством единоборств. Но домашний фактор определяющим здесь вряд ли будет, жду ничейного исхода.

Читайте также:
5 / 1
1412 7
Футбольные новости
3716 30

Главный тренер ЦСКА Федотов: «Мы хотели выиграть, и у нас были хорошие предпосылки к этому в первом тайме»

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Балтикой».

362 4

Хазов будет и.о. тренера "Пари НН" после увольнения Юрана

Об этом сообщает пресс-служба нижегородцев.

1349 69

«Зенит» динамо

По горячим следам матча на ВТБ Арене.

1664 35

«Динамо» жестко подкололо главу «Зенита» Медведева

Московское «Динамо» жестко потроллило председателя правления петербургского ...

6210 321

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

2654 143

ЦСКА проиграл аутсайдеру РПЛ «Балтике»

Футболисты ЦСКА потерпели разгромное поражение от «Балтики» в 26-м туре ...

826 3

Грустная история - так жёстко не били «Зенит» в чемпионате России уже 14 сезонов

В матче 26-го тура РПЛ столичное «Динамо» нанесло поражение лидеру чемпионата - ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

«Зенит»
27%
«Краснодар»
41.9%
«Динамо»
12.2%
«Спартак»
5.4%
Очень сложно сказать
13.5%
Популярное
11531 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

6120 318

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

3196 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3155 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4300 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают