Статистическая рубрика после победы над Пари НН: ЦСКА одержал 40-ю волевую победу с Игорем Акинфеевым в составе

Статистическая рубрика после победы в чемпионате России.

1
ПФК ЦСКА впервые в чемпионатах России выиграл домашний матч, в котором гости 2 раз выходили вперед в 1-м тайме.

2
Матч с «Пари НН» стал вторым для нашей команды в чемпионатах России, в котором на отрезке с 33-й по 40-ю минуту было забито 3 гола. В декабре 2016 года армейцы обыграли «Урал» (4:0) и забили на этом отрезке 3 гола. На этот раз два гола из трех на счету соперников.

2
ПФК ЦСКА во 2-й раз в чемпионатах России выиграл домашний матч, в котором дважды проигрывал по ходу игры. Первый – 6 апреля 2003 года со «Спартаком» (3:2). Интересно, что в обоих случаях соперники открыли счет на 33-й минуте.

3
Автогол Ибрагихалила Юлдошева стал 3-м для соперников армейцев, сравнявшим счет по ходу матча. Ранее подобным образом «отличались» Альберт Борзенков («Ротор», 2001) и Миха Мевля («Сочи», 2019).

4
ПФК ЦСКА в 4-й раз в чемпионатах России выиграл матч, в котором соперник дважды выходил вперед по ходу матча. Армейцы догнали по этому показателю «Динамо». Больше таких побед только у «Спартака» (9).

4
Виктор Давила стал 4-м игроком ПФК ЦСКА, чьи 2 первых гола в чемпионатах России были последними в матче и принесли армейцам победу в 1 мяч. Ранее подобным образом отличились Понтус Вернблум (оба гола в 2012 г.), Марио Фернандес (2015, 2019) и Антон Заболотный (оба гола в 2021 г.).

4
Армейцы в 4-й раз в чемпионатах России одержали волевую победу, развернув игру за 2 минуты (сравняли счет на 71-й минуте и вышли вперед – на 73-й). Ранее такие победы были в 1996 году с «Ростсельмашем» - 4:2 (63, 65), в 1999 году с «Динамо» - 4:1 (37, 39) и в 2017 году со «Спартаком» - 2:1 (83, 85).

10
Иван Обляков стал 10-м игроком ПФК ЦСКА, забившим гол в этом чемпионате. Таким образом во всех 32-х чемпионатах в составе армейцев забивали не менее 10 игроков. Ранее подобным образом отметился «Спартак».

18
ПФК ЦСКА забил 18-й гол на 71-й минуте в чемпионатах России и вышел в лидеры по этому показателю, опередив «Спартак» (17). Интересно, что в 5 случаях голы на этой минуте были забиты в матчах, которые завершились волевой победой.

20
Автогол Иброгимхалила Юлдошева стал 20-м для соперников армейцев в чемпионатах России. Любопытно, что узбекский защитник нижегородцев неудачно противодействовал прострелу своего земляка Аббоса Файзуллаева.

40
Игорь Акинфеев одержал 40-ю волевую победу в чемпионатах России.

250
Гол Виктора Давилы стал для армейцев 250-м в чемпионатах России, забитым во 2-м тайме и выводившим команду вперед.

800
Гол Ивана Облякова стал 800-м, сравнявшим счет в 1-х таймах в рамках РПЛ (с 2002г.).

MD: «Барселона» проявляет интерес к опорному полузащитнику «Бетиса»

«Барселона» следит за 30-летним опорным полузащитником «Бетиса» Гвидо ...

132 1

Николо Скира: Слот подписал контракт с «Ливерпулем» до 2027 года

Арне Слот и «Ливерпуль» договорились о контракте. По сведениям инсайдеров, ...

256 4

Лунин запросил у «Реала» повышение зарплаты до уровня Тибо Куртуа

«Реал» хочет продлить контракт со своим голкипером Андреем Луниным, сообщает El ...

232 8

В «Баварии» отреагировали на слухи о переговорах с Ральфом Рангником

Почетный президент «Баварии» Ули Хёнес рассказал о поисках нового тренера, ...

116 1

Журналист Низар Кинселла заявил, что Тен Хаг покинет «МЮ» по окончании текущего сезона

Журналист Низар Кинселла в своих социальных сетях сообщил, что нидерландский ...

324 4

«Лестер» вернулся в АПЛ через год после вылета

«Лестер» вышел в АПЛ по итогам сезона-2023/24 в Чемпионшипе.

296 1

«Реал Сосьедад» уступил мадридскому «Реалу» в матче Примеры, Захарян вышел на замену

«Реал Сосьедад» проиграл мадридскому «Реалу» в домашнем матче 33‑го тура ...