Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков ответил на вопрос о возможном переходе в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК).
— Что с переходом в Азию?
— Решение нужно принять в конце года. Либо мы пытаемся переходить, либо нет. Официально мы можем сменить конфедерацию, но нужно еще согласие УЕФА. Это не решение президента РФС, а решение исполкома. Я хочу, чтобы это было консолидированное решение футбольной общественности.
— А если мы не сможем принять участие в отборе ЧМ?
— Это и требует обсуждения. Нужно понимать, что мы не можем просто сменить конфедерацию без согласия со стороны УЕФА.
В конце декабря прошлого года на исполкоме РФС поднимался вопрос о переходе организации из УЕФА в АФК. Однако в итоге окончательное принятие решения было перенесено на март-апрель 2023 года. После были созданы рабочие группы с УЕФА и ФИФА по возвращению российских команд к международным турнирам.
Футбольный тренер Валерий Непомнящий специально для Metaratings.ru порассуждал о том, ...
Вратарь испанской «Барселоны» Марк-Андре тер-Штеген высказался по поводу ...
Президент Высшего спортивного совета Испании Виктор Франкос высказался по делу ...
«Барселона» ведет поиски вратаря на замену Марку-Андре тер Штегену.
Также бывший владелец «Спартака» поддержал Валерия Карпина после его ...
Агент Робсон Феррейра, представляющий интересы защитника «Сан-Паулу» ...
Ветеран «Динамо» Алексей Петрушин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Постскриптум к поединку в Черкизове.
На этот раз 1:1 в Ростове-на-Дону.
В Москве завершилась первая встреча 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между ...
Второй день не утихают разговоры о так называемом снежном футболе.
Федор оформил "1+1" в седьмую годовщину дебютного гола за ЦСКА.
Медийный клуб «Бей Беги», которым руководили Джикия и Соболев, расформирован
Непомнящий: Fan ID и мороз – два главных тормоза посещаемости, нужно вернуться к системе «весна-осень»
Экс-арбитр Сухина считает, что Пиняев должен был получить красную карточку в матче "Локомотив" - "Зенит"
«Зенит» сыграет кубковый матч с «Динамо» в феврале?
Агент Веллингтона опроверг информацию о запросе «Зенита» по игроку