«Спартак» в меньшинстве ушел от поражения в матче с «Локомотивом»

«Спартак» в центральном матче 14-го тура Тинькофф РПЛ на своем поле принимал «Локомотив».

Московское дерби закончилось со счетом 1:1.

В первом тайме счет открыли красно-зеленые: первый гол за «Локо» забил нападающий Джирано Керк.

В середине первого тайма «Спартак» столкнулся с новой проблемой: вторую желтую карточку получил полузащитник Руслан Литвинов, после чего он был удален с поля.

Тем не менее, во второй половине красно-белые даже в меньшинстве смогли переломить ход матча и сравняли счет. Первый гол в составе «Спартака» забил полузащитник Наиль Умяров, который вышел на замену в перерыве матча.

«Спартак» не может выиграть в чемпионате на протяжении четырех матчей. У команды стало 19 очков и она занимает 9-е место. «Локомотив» набрал 25 очков и остался на четвертой строчке.

Второй тайм за Спартаком!
    Но какой же Локомотив безвольный в том плане что играть в большинстве и второй тайм полностью отдать сопернику у которого на игрока меньше....так же и в матче с Зенитом было..
      Надо было выносить, конечно, Локо. Футбол не любит трусов.
    Локо хотел отсидеться во втором тайме, но фокус не удался.
    Счёт по игре.
    Есть у ребят характер. Молодцы!
    Спартак жив! Не дождетесь!
    Играть умеют, но не играют.
    В чём дело-то? Вообще не понятно. А ведь должны были вообще побеждать.
    Ну результат по игре, Локомотив сам упустил победу. Что мешает Спартаку так играть весь матч, загадка. Судья поплыл в матче, рано ему еще такие судить.
      Не поплыл, а заработал.
        Что он там заработал. Вот честно, во втором тайме он не дал карточку Умярову, за наступ, Айртону за наступ на ахилл. Вот момент в Марадишвили повлиял, суди как положено и все. Локомотиву все по делу во втором тайме показал.
          Вот скажите мне пожалуйста случились бы эпизоды, которые вы сейчас перечислили, если бы удалили игрока Локомотива?
          Я думаю нет. Какие-нибудь другие, возможно даже спорные эпизоды были бы. Но по факту судья не удалил игрока Локомотива за более грубый фол, а удалил игрока Спартака.
          И ещё, он так усердно ставил стандарты перед забитым голом Умярова.
            Я не Ванга, что бы гадать, что бы было. Я по факту говорю или вы спорить будите что там не жк были? Да все пошло с эпизода с участием Марадишвили. На то я и пишу что судья поплыл.
              А я могу предвидеть.
              Вот я сейчас напишу вам кучу неприятных слов и вы мне напишите в ответ, а может даже и в игнор отправите.
              А если я сейчас напишу, что да вы круто разбираетесь в футболе и вообще приятный собеседник, то можем даже побрататься.
              Так что неудаление игрока Локомотива повернул игру в другое русло, с этим вы не спорить вроде. Так что и тех нарушений, про которые вы говорите не было бы. Так что стоит ли их упоминать, если судья изначально допустил грубую ошибку либо целенаправленно удалил игрока Спартака.
    За первый тайм кол, за второй пять. Почему нельзя так играть весь матч?
    футбол просто ужасный, даже не знаю кто сегодня был хуже
    Ребята молодцы, несмотря на то, что судейка дерби сломал.
    На характере выдали 2 тайм. Но Рую пора домой. Какая-то рулетка. Он сам не знает, что с ними делать
      Не хватает нам пару мастеров, хотя бы парочки умеющих держать мяч, обострять и бить.
    Локомотив грязная команда. То, что Спартак в итоге больше фолов совершил, не должно смущать. Локо сам задал такую игру и Спартак просто разозлился
    Как же эта противоречивость утомляет: унылость в РПЛ, потом хорошая игра в ЛЕ, снова унылость, снова сенсация. Теперь к этому циклу добавился провальный первый тайм с мощным вторым.
    При данных обстоятельствах эта ничейка явно в плюс.Руй-боец опять не сдался.А можно было бы и дожать трусливого соперника.Великолепный второй тайм.Непонятно почему дурака валяли в первом тайме.Кофрие опять лучший у Спартака.Наступающий перерыв очень кстати.
    Рую побед и удачи!
    Может Руи и не уволят. Вон как за него футболисты бьются))
      Да сейчас кого не поставь, с этим составом и текущей формой футболистов, середина таблицы это потолок.
    Отличный матч для стороннего зрителя, да и результат хороший)
    Спартак не вышел на первый тайм, Локо - на второй.
    Судья начудил с карточками, показывал рандомно.
      Рандомно, если в сумме смотреть. А пл факту, сначала Спартаку минус один сделал, а потом стал и Локомотиву показывать нормально.
    Играли две примерно равные команды невысокого уровня. Результат закономерен.
    Хороший результат. Все довольны, все смеются.)
      Вы веткой ошиблись, это комментарий к матчу ЦСКА-Сочи
        Там таких комментариев от красно-белой аудитории пруд пруди.

А вы, что не довольны результатом?
          Нормальный результат.Но унижение в Сочи гораздо круче.бгг
            Неужели даже круче питерского унижения?

Я просто не очень разбираюсь в унижениях, поэтому обращаюсь за советом к профессионалу.)
              Ахаха абсолютно предсказуемый.Все до буквы предсказал.Правильно обратился.Спартак лет 30 унижал все клубы.Лудогорец-это самое крутое унижение за всю историю.Вас колхоз уничтожил.И такие унижения как с Сочи будут часто повторяться.Кс очень слабенькие.
          С таким трусливым Локо во втором тайме - не доволен
    Второй тайм, это настоящий Спартак! Молодцы!!!
    Приятно, что в меньшинстве собрались, отыгрались, ушли от поражения. Но для турнирной ситуации эта ничья почти ничего не даёт, увы.
    Все никак тренера «слить» не могут футболисты :)

Во втором тайме проявили характер. Если бы Соболев тот момент реализовал, думаю, что могли бы довести матч до победы. Умярова с дебютным голом за Спартак. Ларссон абсолютно бесполезный. В защите ни разу мяч не отобрал. Зимой надо продавать обязательно.

Безотносительно клубных интересов, судья испортил всё впечатление от игры.
    Хороший матч для болельщиков: футбола мало, страсти много
    Счет на табло вряд ли устроил обе команды
    Жаль Соболев не использовал момент, но все равно сыграл лучший матч в сезоне. Вся команда молодцы, Умяров классно забил, Селихов неплохо сыграл, Мозес старался и конечно Витория.

Какое же дно наше судейство, судья не контролировал матч, а время от времени свистел от переполоха.
    Сезон закопан , футболисты футболисты , тренеру усиление .
    Недалеко оторвались/подобрались
    Второй тайм - привет всем писателям, что тренера сливают! Но, как выше отмечали, действительно, не понятно почему первый тайм проспали буквально
    Странно, неужели Литвинов так мешал играть, что после его удаления игра так перевернулась?!
    Спасибо за характер! И вот запомнить бы всем, как надо выкладываться и в остальных матчах!
      Схема поменялась, убрали Мозеса вперед. В атаке больше людей было, а то в первом тайме один Соболев бегал. Ну и Умяров внес частичку умной игры в середину поля.
        Умяров сильно помог. И не только голом.
          Да. Хотя многие его ругали до травмы, но как известно все познается в сравнении.
            Прямо перед самой травмой уже как раз таки начали постепенно хвалить. И травма реально очень сильно выбила нас из колеи. Лишь бы только снова в сборной не поломался!
    • 8 Ноября 2021
      Умяров просто стал лидером полузащиты Спартака, вот игра и перевернулась
        Да, его вклад сложно переоценить.
        И нити игры взял в свои руки (ноги), и голешник отгрузил.
    Кофр красавчиг.Многие об него зубы сломали.
      Да, рыжий вообще теневой лидер в защите. Один в один его практически не обыгрывают
        В этом напоминает Хлестова. Тоже один в один обыграть сложно было.
          Да, Димка был цементом в обороне. Да и Никифоров тоже. Они в паре вообще круто играли
            В какой они паре играли?
            Хлестов крайний, Никифоров центральный передний защитниками были
              Мне надо было написать всех четырех защитников в том Спартаке и ещё про либеро упомянуть?)
                Ну просто обычно парой ЦЗ называют, с Никифоровым Онопко и Ананко (немного) играли
                  Понял. Просто я про них не как пару цз писал. Товарищ выше напомнил про Хлестова, вот я и вспомнил ещё про одного столба обороны
                    Про Никифорова у меня вообще самое яркое воспоминание это его дубль в ворота Нанта)
          Мне тоже он Хлестова чем-то напоминает. Такой же неуступчивый и немного корявый, но ноги никогда из борьбы не убирает.
            мне кажется ближе к Онопко, особенно по антропометрии и манере бега
    Отличный матч, проводницы зассали даже 11 против 10, при полностью купленном судействе.
    Едвая и Баринова с Лисаковичем можно было дважды удалять не задумываясь, но судейка пожалел.
    Странная команда у нас, конечно.
    После дерби будут правы,кто упрекнул Спартак в безволии в первом тайме и правы,кто поддержал КБ парней за их отличный второй тайм...Желаю обеим командам успешного выступления в футбольных еврокубках !
    Спартак умеет удивлять))

Беззубый первый тайм и взрывной второй. Ну где тут стабильность?
    Ничья в пользу Спартака по матчу, но никак не по таблице. Плетёмся на 8-9 месте с минимальными шансами на тройку.
      Вы правы,уважаемый,но второй тайм в исполнении Спартака оставляет всем его болельщикам лучик надежды,что команда будет играть лучше и результативнее !
        Лучиков было много, но и дожди в исполнении Спартака идут часто.
        В любом случае Виторию уволят. К этому всё идёт.
    В первом тайме совершенно не работали фланги. В центре не успевали. Во втором перестроились и появилась игра на флангах. Здорово вышел в центр Умяров, начали цепляться за мячи в атаке. Ну, и проказали характер. Молодцы!
      Получается мы можем спокойно играть в 4 защитника. Зачем мы тогда обедняем атаку и постоянно играем с огнем в лице защитника Мозеса. Ну не хочет он играть в обороне, отправьте вы его в атаку, может хоть польза будет чаще, чем матч в месяц. Да и выбор состава довольно странный от Руя - Игнатов явно уставший, Промес непонятный
        Да, игра в 4 защитника мне тоже больше нравится. И по Игнатова согласен. У него в Англии ногу так свело, что замена потребовалась. Умяров с первых минут - было бы логично.
        Затем что у нас нет правого защитника.
          А на какой позиции играл Кофрие. Нормально играл. Есть еще Рассказов
            Он центральный защитник, а на фланге за карьеру провёл около десяти полных матчей. Причём не от хорошей жизни. Нам нужен профильный правый защитник, сбалансированный, а не лататель дыр.
            Про Рассказова вообще смешно. Он даже в Туле не уровень.
    Убеждён, что всей братве пришлась по душе наша команда во втором тайме - всё-таки характер и впрямь присутствует. А ещё,
    сдаётся мне, что пареньки вот так неистово бьются и за своего
    тренера - на фоне всех разговоров о его неминуемой отставке.
    Вот есть некое предчувствие, что Руй Витория, в конце концов,
    сумеет выстроить такую игру, с которой возьмём чемпионство если не в этом сезоне, то в следующем. Так что всей братве надо бы запастись терпением. Надежда в сердце продолжает жить после таких матчей - и это главное.
      Точечное усиление крайне необходимо. Руй хороший тренер, но ему нужны исполнители. С поленьями вряд ли он что-то стабильное сможет построить.
    Локомотив полтора тайма в большинстве, но моментов кроме гола особо и не помню у них. Спартак молодцы, что собрались и второй тайм в меньшинстве играли может даже лучше Локомотива. Но надо бы так играть с первых минут. Хотя понятно, что до гола игра равная считай была, а потом ещё удвоение и сложно было уже показать что то. Тем лучше что во втором прибавили
    Кстати выход Умяров очень многое дал. Кстати Спартак и до его травмы хорошо начал играть. А потом он травму получил и в центре поля проблемы пошли. У него объём работы на много больше чем у Игнатова и Литвинова. Он всегда в игре. А те включаются лишь эпизодами
      Соглашусь по Умярову. Его очень не доставало нам. Его присутсвие также помогает второму опорнику играть лучше.
    Умяров здорово прибавил, конечно. Совершенно другой уровень. Зобнин в начале игры за Спартак прям. Он и Литвинов в центре должны играть. Рома, к сожалению, уже не торт и должен присесть.
    Именно такой результат и должен был быть, во первых по силе команд, а во вторых, он был предначертан таблицей на данный момент.
    Вот такая таблица, я считаю, самая справедливая по итогам, с самого начала сезона. Даже со всеми судейскими ошибками. По силе и по игре всех команд до(и на) сегодня, за все 14 туров, именно в таком порядке должны располагаться команды, прям каждая позиция в таблице отражает (только)силу и игру всех команд на дистанции до сегодняшнего тура. Да есть еще один тур, который может многое поменять, но считаю, правильный итог за пол сезона именно таким, как есть сейчас. Даже Зенит наиграл именно на такой минимальный отрыв! Думаю, болельщики всех команд(если реально смотреть на вещи), думают так-же про места своих команд на данный момент.
    Можно было-бы сказать, завершайте сезон, тут уже по всем, все, понятно, вот она конечная таблица, НО, на то и есть большая пауза и ТО, которые могут привнести много разного, нового и сильно изменить всю таблицу.
    Счет хороший. Больше ничего в этом матче не интересует.
    За вашего что-то футболисты не бьются. После зимы Игорь бутсы на гвоздь повесить, вообще в стыках играть будете.
    Спартак снова ожил? То умирают, то оживают. Во дают. Надеюсь Руй поработает и до ответной встречи Спартака и Зенита :)
    Мы вернулись править.
Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии.

"Спартак": И все-таки "лишний" - Хендрикс ?

Судьба «лишнего» легионера в «Спартаке» решится в ближайшие дни.

Футбольные новости
148 3

Уткин: "Если запретят ходить на футбол без Фан ID, буду смотреть по телевизору"

Известный блогер Василий Уткин заявил, что не будет оформлять Фан ID.

173 2

Восемь человек погибли в давке перед матчем Кубка африканских наций

В давке перед матчем Кубка африканских наций погибли 8 человек, около 50 получили ...