Полузащитник петербургского «Зенита» Алексей Сутормин рассказал «Матч ТВ», что не одобряет драку, произошедшую в матче ФОНБЕТ Кубка России против московского «Спартака» .
А также отметил, что его отношения со спартаковцем Квинси Промесом, с которым он принимает участие в ФОНБЕТ Матче звезд, не испортились.
«Зенит» принимал «Спартак» в заключительном матче группового этапа пути РПЛ Кубка России 27 ноября. Основное время матча завершилось со счетом 0:0. После окончания основного времени на поле случилась массовая драка футболистов, по итогам которой красные карточки получили шесть игроков. У «Спартака» были удалены Александр Соболев, Шамар Николсон и Александр Селихов, у «Зенита» — Вильмар Барриос, Малком и Родригао. В серии послематчевых пенальти «Зенит» выиграл со счетом 4:2. КДК РФС в четверг принял решение дать по шесть матчей дисквалификации каждому из удаленных игроков.
— Что скажешь про драку в матче со «Спартаком» и решение КДК?
— Было и так понятно, что есть регламент, это что касается дисквалификации на 6 игр. Подобное не должно случаться ни при каких обстоятельствах. Я думаю, все прекрасно понимают, что-то, что произошло — это неправильно.
— С Промесом выступаете тут, смогли уже все обсудить?
— Это не обсуждали (смеется). Просто поздоровались. Все поняли, когда остыли, что это были просто эмоции.
— Поздоровались нормально, без подколов?
— Да конечно. Все нормально, — сказал Сутормин «Матч ТВ».
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался о возможном ...
Бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела прокомментировал «СЭ» возможный ...
Комментатор Геннадий Орлов ответил на вопрос о том, кто был лучше на пике — Федор ...
Бывший нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду готов дать показания и ...
Футбольный агент Эмилио Чемпион, представляющий интересы нападающего ...
Послематчевое интервью автора победного гола во вчерашней встрече с ...
Пресс-секретарь Украинской ассоциации футбола (УАФ) Александр Глывинский ...
Армейцы завершили первый сбор.
Эксперт Bobsoccer побеседовал с наставником армейцев.
Bobsoccer информирует о планах на второй сбор.
Нападающий «Спартака» Шамар Николсон вспомнил о событиях кубкового матча против ...
Bobsoccer сообщает новости с турецкого сбора.
Полузащитник ЦСКА Ярослав Арбузов: Благодаря болельщикам атмосфера на матче была лигочемпионская
Петржела: «Я думаю, что все легионеры уйдут. Только высокие контракты удерживают их в «Зените»
Булыкин: «Уход Малкома ослабит «Зенит». У других команд появляются шансы в борьбе за чемпионство»
Семак подтвердил интерес "ПСЖ" к Малкому
«Артем стоит выше. Спартаковская школа помогала ему на протяжении всей карьеры». Орлов — о Дзюбе и Смолове