"Спартак" вдесятером выглядел достойно в столичном дерби с "Локомотивом" - 1:1

Дерби «Локомотива» и «Спартака» в Черкизова не выявило сильнейшего – 1:1!



Сложной получилась эта игра для «Спартака». Матч ожидался равным по многим показателям, таковым он и оказался в действительности. И главное – красно-белые в целом-то выглядели весьма достойно, хотя более 50 минут играли в меньшинстве.

Конечно же, многих интересовал стартовый состав спартаковцев, поскольку Гильермо Абаскаль тренер, постоянно ищущий лучший вариант тактического построения своей команды. А тут еще и объективная проблема – дерби пропускал центральный защитник Бабич, удаленный в минувшем туре в Воронеже. Были разные варианты построения центральной зоны, точнее говоря, надо было решить один вопрос: кто вместе с Дуарте? Парагвайский защитник понемногу начинает становиться одним из основных игроков, постоянно начинает матчи в старте, потому его появление в составе вопросов не вызвало. Он занял позицию справа, а слева от него расположился Чернов.

Кстати, Дуарте большую часть тайма выглядел очень активно, шел в отбор, на опережение, но в какой-то момент незадолго до окончания первой половины он все же допустил ошибку, хотя никак не желал этого, конечно. Дуарте пытался выскочить на перехват мяча соперника, но, возможно, он поторопился и едва не столкнулся с Хлусевичем. В итоге ударил мячом в игрока «Локомотива», отрезав себя и Хлусевича от мяча, наперерез, подстраховывать партнеров, бросился Чернов, оставивший свою позицию, чем сразу и воспользовались хозяева поля, развив атаку по центру. И только рывок Хлусевича, который закончился фолом последней надежды на Миранчуке и красной карточкой спас ситуацию. Так «Спартак» остался вдесятером, но и на пенальти «Локомотив» не наиграл, поскольку нарушение было до штрафной площади.

Спартаковцы вышли на поле без Соболева, то есть, центрфорварда на острие атаки. Он так и просидел в запасе… Правда, Абаскаль перед матчем напомнил, что такое происходит не первый раз, а потому, мол, и особенно тут удивляться нечему. Так что роль наиболее активного и опасного впереди, видимо, отдавалась Промесу, залечившему свою травму. И он действительно по большей части был активен, старался как-то убыстрить игру, но футболисты «Локомотива» этот вариант развития игры в атаке спартаковцев, судя по всему, ожидали. Так что, ни Промес, ни Игнатов занимавший некую промежуточную позицию в группе атаки, ни Зиньковский особых угроз воротам «Локомотива» до перерыва не создали.

«Спартак» вышел вперед в счете, разыграв неплохую атаку с участием Пруцева, Промеса и Зиньковского, после чего Антон и открыл счет – 1:0. Все вроде бы складывалось в эти минуты для спартаковцев в целом неплохо, хотя обоюдоострая игра не заканчивалась и вариант развития сюжета матча мог быть самым непредсказуемым. С другой стороны, «Локомотив», имея численное превосходство в составе, свой натиск не ослабевал и оборона красно-белых все-таки дала сбой. Упустили защитники выпад Глушенкова, дали ему возможность отдать пас Дзюбе, который спокойно ударил по воротам – 1:1.

Этот счет, судя по дальнейшему развитию событий, не устраивал обе стороны. То есть, соперники во многом постарались переиграть, перебегать друг друга в активных атакующих действиях. После того, как ушел с поля Зиньковский, а вышел Бонгонда, еще активнее стал Пруцев, поддерживая давление на ворота «Локомотива». И как тут не вспомнить, какой пас выдал Пруцев Промесу, выводя того с угла штрафной площади один на один с вратарем «Локомотива»! Увы, Квинси промахнулся, подвело его чутье и мастерство бомбардира…

Это был заключительный аккорд атакующей игры со стороны обеих команд. 1:1, пожалуй, самый справедливый исход этого весьма любопытного матча. Настоящее дерби!

Спартак вдесятером выглядел достойно в столичном дерби с Локомотивом - 1:1
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
3.3 / 7
3536 92
Футбольные новости
1351 26

Главный тренер ЦСКА Федотов: «Мы хотели выиграть, и у нас были хорошие предпосылки к этому в первом тайме»

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Балтикой».

274 4

Хазов будет и.о. тренера "Пари НН" после увольнения Юрана

Об этом сообщает пресс-служба нижегородцев.

1070 61

«Зенит» динамо

По горячим следам матча на ВТБ Арене.

1166 35

«Динамо» жестко подкололо главу «Зенита» Медведева

Московское «Динамо» жестко потроллило председателя правления петербургского ...

4254 309

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

2254 139

ЦСКА проиграл аутсайдеру РПЛ «Балтике»

Футболисты ЦСКА потерпели разгромное поражение от «Балтики» в 26-м туре ...

632 3

Грустная история - так жёстко не били «Зенит» в чемпионате России уже 14 сезонов

В матче 26-го тура РПЛ столичное «Динамо» нанесло поражение лидеру чемпионата - ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

«Зенит»
27.9%
«Краснодар»
41%
«Динамо»
9.8%
«Спартак»
4.9%
Очень сложно сказать
16.4%
Популярное
11526 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

4160 309

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

3179 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3151 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4292 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают