"Спартак" остался первым, хотя и проиграл... Впереди дерби с "Локомотивом"

«Спартак» в довольно интересном кубковом матче уступил «Краснодару» - 2:3.



Было очевидно, что главный тренер спартаковцев Гильермо Абаскаль выставит на игру с «Краснодаром» в основном тех, кто получает мало времени в чемпионате страны. Так оно в принципе и получилось. Любопытно, что место в воротах занял Селихов, который потихоньку отошел пока в тень Максименко, прежде всегда игравшего в Кубке. А для Селихова матч с «Краснодаром» наоборот стал первым в нынешнем Кубке. Удаленный в Воронеже центральный защитник Бабич получил возможность помочь своим партнерам против «Краснодара». Неожиданным стало решение Абаскаля выпустить на поле сразу двух центрфорвардов – Соболева и Мелешина. В заявку не попали Промес, Джикия и Зобнин, которые пока продолжают восстановление после полученных повреждений. Отсутствовали и Медина, Пруцев… Получалось, что в сравнении с игрой против «Факела», в старте опять вышли только Денисов, Бабич и Соболев. И впервые в старте кубковой игры не оказалось Чернова, Зиньковского и Игнатова. Вот такие любопытные кадровые подвижки…

Сам матч получился довольно живым и не лишенным забитых мячей, что обычно и случается в поединках этих команд. Понятно, что стартовый вариант спартаковцев был в известной степени экспериментальным и ждать того, что он будет в большем виде повторяться в матчах чемпионата страны, оснований, думаю, нет. «Спартак» пропустил очень очень быстрый гол после того, как Селихов неудачно выбил мяч на соперника, с чего и началась голевая атака, но защитники вратаря ведь тоже не подстраховали. Зато позднее Селихов сыграл очень надежно, не раз спасая команду от голов. «Краснодар» создавал опасные ситуации у ворот, а защитники в новом сочетании далеко не всегда успевали сообразить, что к чему.

Спартак остался первым, хотя и проиграл... Впереди дерби с Локомотивом
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Бабич в паре с Масловым, Денисов и Рябчук по краям, задачу которым, видимо, поставили не только обороняться, но и подключаться вперед по флангам. Денисов в помощь Классену, Рябчук – Мозесу… Впрочем, спартаковцы старались создавать атакующий кулак и за счет действий Умярова с Мартинсом, не говоря уже о том, что очень старательно пытался выполнять большой объем Соболев. Он и заработанный пенальти четко исполнил, и голевой пас Умярову отдал. А вот Мелешин до своей замены трижды, пожалуй, мог забить, но не забил. Видимо, долгое сидение в резерве хорошей службы ему не сослужило.

Не убедила, видимо, Абаскаля и игра Маслова, которого он поменял ближе к середине второго тайма. Да и Рябчук действовал не лучше. При втором голе в ворота «Спартака» он вчистую проиграл позицию краснодарскому Мозесу, тот сделал передачу в штрафную площадь, где Кокшаров оказался расторопнее игроков «Спартака» - 2:2. А чуть позже Денисов неудачно поставил ногу под удар игрока «Краснодара». Рикошет - Селихов тут уже ничего не мог поделать. Вот так, ведя 2:1, Спартак» во втором тайме быстро получил - 2:3. Рябчука вскоре Абаскаль и убрал, выпустив Хлусевича. А потом и Бонгонда появился вместо Классена.

Все было брошено на то, чтобы сравнять счет. И Соболев с отличного паса Зиньковского забил. Правда, после того, как его сбил вратарь «Краснодара». Соболев в итоге пробил пенальти, забил, но ВАР гол отменил, увидев нечеткое исполнение удара, когда, судя по всему, мяч после удара чиркнул и по второй ноге нападающего. Не знаю, насколько тут ВАР оказался прав, но по видеоповторам на экране этого заметно не было. Ну, что ж. «Краснодар» таким образом победил, вышел на второе место, однако завтра «Динамо» может «быков» с этой позиции опять сместить, выиграв у «Пари НН», который уверенно идет последним в группе.

Впрочем, это уже другая история… «Спартак» в группе все равно остался первым, а теперь ему надо готовиться к дерби с «Локомотивом».

Читайте также:
3 / 2
3418 125
Футбольные новости
4360 31

Главный тренер ЦСКА Федотов: «Мы хотели выиграть, и у нас были хорошие предпосылки к этому в первом тайме»

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Балтикой».

391 4

Хазов будет и.о. тренера "Пари НН" после увольнения Юрана

Об этом сообщает пресс-служба нижегородцев.

1454 78

«Зенит» динамо

По горячим следам матча на ВТБ Арене.

1797 36

«Динамо» жестко подкололо главу «Зенита» Медведева

Московское «Динамо» жестко потроллило председателя правления петербургского ...

6715 324

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

2770 143

ЦСКА проиграл аутсайдеру РПЛ «Балтике»

Футболисты ЦСКА потерпели разгромное поражение от «Балтики» в 26-м туре ...

880 4

Грустная история - так жёстко не били «Зенит» в чемпионате России уже 14 сезонов

В матче 26-го тура РПЛ столичное «Динамо» нанесло поражение лидеру чемпионата - ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

«Зенит»
26.3%
«Краснодар»
41.3%
«Динамо»
12.5%
«Спартак»
6.3%
Очень сложно сказать
13.8%
Популярное
11531 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

6120 318

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

3196 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3155 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4300 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают