"Спартак": голы пришли, побед по-прежнему нет. 3:3 с "Динамо"

Столичное дерби между «Спартаком» и «Динамо» завершилось вничью – 3:3.

Спартак: голы пришли, побед по-прежнему нет. 3:3 с Динамо

Что до самой игры, то она, если вспоминать ее несколько странноватый сюжет, получилась весьма разнообразной не только на голы, но и на ошибки. Ну, действительно, обе команды, находящиеся сейчас не в лучшей форме, о чем говорят результаты матчей, сыгранных соперниками после зимней паузы, порой словно соревновались в том, кто кому преподнесет больше «подарков». Отсюда и голы выходили порой не совсем логичными, если брать во внимание то, что происходило на поле.

Впрочем, сюрпризы начали происходить еще до начала матча. Состав «Спартака» и так-то потрепанный травмами Промеса и Джикии, потерял вдобавок во всему на это дерби и Николсона с Мозесом. Оба почувствовали недомогание и в заявку не были внесены. Так глубина резерва спартаковцев заметно «просела». Не знаю, возможно это совпадение каких-то обидных нелепостей, однако кадровый состав красно-белых в последнее время постоянно теряет игроков основы. Даже в этом матче «Спартак» потерял на какое-то время еще и Хлусевича, который был вынужден покинуть поле еще в первом тайме. Насколько серьезно это повреждение, узнаем чуть позже, однако пока спартаковцы все больше теряют, чем что-то находят.

Тем не менее, красно-белые могли завершить этот матч в гораздо лучшем настроении и уж, по крайней мере, не проиграть. Начинали-то они очень неплохо, поскольку Соболев уже в дебюте поединка вспомнил, видимо, как давно он не забивал и после в целом неплохой комбинации и паса уже упомянутого Хлусевича, открыл счет. Это был 50-й гол в его 100-м матче за «Спартак». Красивая игра цифр. Если бы такой же красивой стала еще и игра всей команды в дальнейшем. Увы, начались промахи, один хуже другого. Денисов, вышедший вместо получившего травму Хлусевича, пытаясь спасти ворота после удара Тюкавина, хотя мяч в ворота даже и не шел, отправил мяч прямо на Захаряна. «Спартак» опять вышел вперед после того, как убежал от защитников Бальде. Пробил он точно и казалось, что сейчас-то «Спартак» уже постарается играть более внимательно и дисциплинированно. Нет. Мяч, посланный Захаряном с углового, удивительным образом обманул Селихова, который провел этот матч весьма посредственно, задел руку вратаря, отлетел в ногу Соболева и потом оказался в воротах.

Прошло время и Селихов опять оказался «не в своей тарелке». Макаров подал мяч в штрафную, там все мимо него проскочили, вратарь спартаковцев в свою очередь просто смотрел, как мяч влетает в угол ворот. Почему он остался безучастен ко всему происходящему – сказать сложно. В оставшиеся 25-30 минут матча могло случиться все, что угодно, поскольку команды продолжали действовать в том же ключе. Допускали ошибки, много нервничали, а, чем ближе к концу поединка, тем больше, получали желтые. Одну из них заработал Соболев, который теперь пропустит следующую игру в чемпионате, поскольку у форварда красно-белых уже восемь предупреждений. Вообще фамилия Соболева не сходила с «афиши» матча до финального свистка. Он еще успел реализовать пенальти, назначенный за нарушение правил на Зобнине.

Во втором тайме команды прибавили в скорости, которая принесла некоторое оживление, а подчас и суету. Ошибок меньше не стало. Забили еще по голу. В итоге ничья, которая вряд ли устроила соперников, потерявших еще по паре очков. Но в целом счет вполне логичный. «Спартак» опять начал забивать, однако перестал при этом побеждать. И это большая проблема. Конечно, ее надо решать. Соперники по турнирной таблице не дремлют.

473 17

Главный тренер ЦСКА Федотов: «Мы хотели выиграть, и у нас были хорошие предпосылки к этому в первом тайме»

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Балтикой».

185 4

Хазов будет и.о. тренера "Пари НН" после увольнения Юрана

Об этом сообщает пресс-служба нижегородцев.

789 49

По горячим следам матча на ВТБ Арене.

878 29

«Динамо» жестко подкололо главу «Зенита» Медведева

Московское «Динамо» жестко потроллило председателя правления петербургского ...

3059 272

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

2045 137

ЦСКА проиграл аутсайдеру РПЛ «Балтике»

Футболисты ЦСКА потерпели разгромное поражение от «Балтики» в 26-м туре ...

524 2

Грустная история - так жёстко не били «Зенит» в чемпионате России уже 14 сезонов

В матче 26-го тура РПЛ столичное «Динамо» нанесло поражение лидеру чемпионата - ...