"Спартак" дожал "Пари НН", забив по голу в каждом тайме - 2:0.

«Спартак» имел большое преимущество во встрече с «Пари НН», но и победил – 2:0



Сюжет матча оказался вполне предсказуемым. Слабо играющий в гостях «Пари НН», забивший всего один мяч в гостях и не одержавший ни одной победы, вышел против «Спартака» отсидеться в обороне. Плотной, насыщенной, старавшейся играть внимательно и дисциплинированно. А, что касается своих атак – это как получится. Но, не получалось, потому что спартаковцы постоянно прессинговали и это давление начиналось еще на половине гостей. К тому же старались действовать быстро, полагаясь в основном на короткие передачи. Правда, в густонаселенной обороне нижегородцев эти передачи в основном терялись. Гости перехватывали мяч, перекрывали все свободные зоны. К тому же, как это часто случается у соперников «Спартака», очень уверенно играл вратарь «Пари НН». Нигматуллин не раз выручал свою команду после опасных ударов спартаковцев и, если бы не он, то счет в первом тайме уже мог бы стать куда более опасным для гостей, нежели всего лишь 1:0.

И этот мяч красно-белые провели лишь в концовке тайма, когда в атаку подключился Денисов. Он сделал передачу на Пруцева, тот все-таки сумел ударить в образовавшейся толчее у ворот, и мяч, коснувшись игрока гостей, оказался в воротах! И уже в перерыве матча Гильермо Абаскалю все-таки пришлось сделать вынужденную замену. Весьма знаковую…

Почему знаковую? Перед игрой наверняка многих интересовал вопрос: выйдет ли нападающий Соболев в стартовом составе или нет? Тем более, что во всех предыдущих матчах он неизменно начинал играть с первых минут. Но, тут была и своя дополнительная интрига, которая касалась слухов про непростые отношения главного тренера Гильермо Абаскаля и Соболева. Сначала они вроде бы серьезно рассорились, а потом примирились, найдя общий язык. Вариант стартового состава на матч с нижегородцами, который предложил Абаскаль, ответил однозначно: Соболев останется в резерве. Как и Мелешин, допустим. То есть, спартаковцы выходили на поле без центрального нападающего. Такой вариант, кстати, мы уже видели в недавнем дерби с ЦСКА. А еще главный тренер красно-белых добавил, что вопрос появление Соболева в заявке на матч – «это тема для невежд. Для тех, кто не знает. Если вы не владеет информацией, пытаетесь делать домыслы. Все не так. Есть футбол, есть то, как футболисты играют на поле. Есть уважение. Всё»… Отвечал тренер, как показалось, несколько нервно.

Спартак дожал Пари НН, забив по голу в каждом тайме - 2:0.
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Ну, да ладно… Абаскаль не был бы Абаскалем, который не останавливается в своих экспериментах. В сравнении с той же встречей с армейцами, главный тренер на сей раз выпустил в старте Зиньковского и Игнатова, оставив на скамейке Бонгонда. Впервые после долгого перерыва вышел с первых минут Литвинов, появился в составе и Хлусевич. И еще одно небольшое наблюдение: в составе красно-белых оказалось всего четыре иностранца. Опять-таки, Абаскаль остается верным себе, постоянно ротируя игроков таким образом, что легионеров оказывается в старте то подавляющее большинство, как все в той же игре с ЦСКА, то их число резко уменьшается. Может быть причина в том, что Мартинс, Бонгонда, Рябчук, начинавшие матч с армейцами, вернулись из своих сборных не в лучшем физическом состоянии?.. Наконец, впервые в нынешнем сезоне пропускал игру Зобнин, у которого оказалось небольшое повреждение.

И, вернусь к разговору о заменах… К сожалению, повреждение получил в первом тайме и Промес. До перерыва он все-таки доиграл, но в перерыве его заменили. На кого? На Соболева… И, конечно же, с его выходом группа атаки, как и игра команды впереди несколько перестроилась. Не скажу, что стала менее зрелищной, однако Соболев постарался не затеряться впереди даже в том случае, если мяч до него все-таки доходил не так часто. Все-таки пристальное внимание к нему в любом случае со стороны соперников было обеспечено. «Спартак» продолжал владеть преимуществом, чаще бить по воротам, хотя в концовке тайма, видимо, желая сохранить этот единственный в матче забитый мяч, Абаскаль стал делать замены с упором на игроков оборонительного плана. Игра становилась все более нервозной, арбитр в итоге удалил нижегородца Гоцука... А спартаковцы смогли забить и второй гол в дополнительные минуты, когда Мартинс убежал один на один с Нигматуллиным.

Читайте также:
3.5 / 6
2726 48
Футбольные новости
595 21

Главный тренер ЦСКА Федотов: «Мы хотели выиграть, и у нас были хорошие предпосылки к этому в первом тайме»

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Балтикой».

198 4

Хазов будет и.о. тренера "Пари НН" после увольнения Юрана

Об этом сообщает пресс-служба нижегородцев.

824 50

«Зенит» динамо

По горячим следам матча на ВТБ Арене.

905 30

«Динамо» жестко подкололо главу «Зенита» Медведева

Московское «Динамо» жестко потроллило председателя правления петербургского ...

3269 284

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

2075 137

ЦСКА проиграл аутсайдеру РПЛ «Балтике»

Футболисты ЦСКА потерпели разгромное поражение от «Балтики» в 26-м туре ...

535 2

Грустная история - так жёстко не били «Зенит» в чемпионате России уже 14 сезонов

В матче 26-го тура РПЛ столичное «Динамо» нанесло поражение лидеру чемпионата - ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

«Зенит»
29.5%
«Краснодар»
34.1%
«Динамо»
13.6%
«Спартак»
4.5%
Очень сложно сказать
18.2%
Популярное
11526 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3128 275

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

3176 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3151 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4287 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают