Что ждет "Спартак" на Урале без Промеса?

То, что «Спартак» ожидает очень трудный матч против «Урала» в Кубке страны, понятно и без лишних слов.



Уральский клуб стал играть гораздо интереснее после смены тренерского штаба, а у спартаковцев наоборот проблемы по весне стали возникать одна за другой. Возможно, что они временные и скоро все выправится, но пока красно-белые только теряют очки в чемпионате и перед игрой с «Уралом» повис вопрос, который касается дальнейшей судьбы спартаковцев в Кубке. Либо они выходят в финал Пути РПЛ, то есть, в верхней половине турнирной сетки, либо опустятся в нижнюю часть и там получат шанс пробиваться в суперфинал через новые игры. Впрочем, в любом случае «Спартаку» «светят» возможные матчи с ЦСКА или «Крыльями Советов» в верхней половине сетки, либо с «Динамо», «Краснодаром», «Ростовом» или «Акроном» в нижней половине. Если, конечно, упомянутые команды успешно проведут свои предстоящие поединки.

Но, вернемся все же к нынешним проблемам спартаковцев. Игра с «Уралом» предстоит завтра и начнется в 17.00 по московскому времени. Конечно, кого выставит в стартовом составе главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль сейчас сказать невозможно. Зато понятно другое – кадровые потери. Соболев, Николсон, как и Селихов по-прежнему отбывают дисквалификацию. Но по весне начались и травмы. Выбыл на несколько игр капитан команды Джикия. По игре с «Ахматом» все-таки трудно было сказать, насколько серьезной оказалась эта потеря. Тем более, что после получаса суматошной игры спартаковцы все-таки наладили связи и завладели преимуществом, то есть больше времени проводили в атаке, тогда как «Ахмат» - в обороне.

Завтра «Урал» в обороне сидеть не будет в любом случае. После ничейного результата в Москве в первом поединке, у соперника «Спартака» появились реальные шансы на успешный исход матча на своем поле. Возможно, что Абаскаль попробует выставить в защите тот же состав, что и на встречу с «Ахматом». В очередной раз перекраивать и так-то не очень сыгранную оборонительную линию проблематично. Хотя, тренеру виднее, конечно.

Что ждет Спартак на Урале без Промеса?

Автор фото: Олег Бухарев. bobsoccer.ru

И теперь о группе атаки. В Кубке «Спартаку» не привыкать играть без Соболева и Николсона, но травма Промеса только усугубила нынешнее положение дел. Сейчас ходит немало предположений как относительно того, почему случилось это повреждение у ведущего снайпера спартаковцев, так и то, на какой срок он выбыл из состава. Сам гадать не буду, напомню лишь слова главы пресс-службы клуба Дмитрия Зеленова: «У Квинси Промеса нет новой травмы. Он почувствовал дискомфорт во время игры в мышце, поэтому был заменен. Решение о его участии в ближайших матчах тренерский штаб примет в начале недели», - сказал Зеленов.

У меня в этой связи есть только один вопрос: почему Абаскаль все-таки решился выпустить Промеса на игру, если изначально было понятно, что он не выйдет в стартовом варианте? И не по тому, что форма у Квинси не та. Видимо, травма его действительно беспокоила уже тогда. В итоге Промес вышел на пять минут и только ухудшил ситуацию. Сам Квинси говорит, что ему просто нужен отдых на несколько дней. Может и так. А может все серьезнее и то, что он отдельно тренировался от команды всю минувшую зиму все-таки сказалось именно сейчас, когда Промес играл в предыдущих матчах все 90 минут и забивал.

Какие варианты в атаке у Абаскаля? Мелёшин, Бальде при поддержке Мозеса, пусть и пока не готового на все 100 процентов, Зиньковского, Игнатова и прочих партнеров, которые могли бы прессинговать, убегать в быстрые контратаки и в свою очередь сдерживать натиск «Урала», который вряд ли будет давать спартаковцам свободные зоны для своей игры. А в остальном – «Спартак» и в нынешнем составе способен на многое. Еще бы научиться реализовывать те голевые моменты, которые красно-белые создают по ходу матчей. И тогда все было бы куда лучше…

Читайте также:
5 / 1
3927 62
Футбольные новости
2183 26

Главный тренер ЦСКА Федотов: «Мы хотели выиграть, и у нас были хорошие предпосылки к этому в первом тайме»

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Балтикой».

299 4

Хазов будет и.о. тренера "Пари НН" после увольнения Юрана

Об этом сообщает пресс-служба нижегородцев.

1166 64

«Зенит» динамо

По горячим следам матча на ВТБ Арене.

1338 35

«Динамо» жестко подкололо главу «Зенита» Медведева

Московское «Динамо» жестко потроллило председателя правления петербургского ...

5066 312

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

2377 140

ЦСКА проиграл аутсайдеру РПЛ «Балтике»

Футболисты ЦСКА потерпели разгромное поражение от «Балтики» в 26-м туре ...

699 3

Грустная история - так жёстко не били «Зенит» в чемпионате России уже 14 сезонов

В матче 26-го тура РПЛ столичное «Динамо» нанесло поражение лидеру чемпионата - ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

«Зенит»
27.3%
«Краснодар»
42.4%
«Динамо»
10.6%
«Спартак»
4.5%
Очень сложно сказать
15.2%
Популярное
11530 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

5036 312

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

3187 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3153 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4295 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают