Почему ЦСКА не выиграл у "Ростова"

  • Эта статья в архиве

Армейцы впервые в 2022 году завершили матч со счетом 0:0.



Противоречивые чувства. С одной стороны, большую часть матча команда выглядела неплохо, в какие-то отрезки – солидно, заставляя "Ростов" едва ли не всей командой отходить на свою половину. С другой, не понравилось начало встречи, когда соперники выглядели настойчивее. Спасибо Игорю Акинфееву, выручил.

Обе команды результативно отыграли предыдущие матчи, ни разу не уходили с поля без забитых мячей, но сегодня нашла коса на камень. ЦСКА начал чересчур академично, не хватало обостряющих передач и командной скорости в атаке. Очевидно, гости хотели аккуратнее сыграть в обороне, понимая, что ростовчане любят и умеют опасно атаковать. Какие-то вещи сегодня удались. Прежде всего, команда Валерия Карпина практически ничего не создала с помощью своего главного оружия, стандартов. Верх при подачах Уткина намного чаще выигрывали армейцы. Также получалось создавать необходимую плотность, Комличенко и Полоз не получали простора и, следовательно, голевых возможностей.

В то же время, было заметно, что ростовчане побаивались армейцев и предпочли не устраивать состязание, кто лучше проявит себя в открытой игре. С течением времени все чаще возникали отрезки, когда хозяева окапывались у своих ворот. За исключением стартовых 15-20 минут, ЦСКА атаковал опаснее и, на мой взгляд, был чуть ближе к победе. Голевых моментов создали не так много, но вполне достаточно, чтобы забить такой нужный гол. Иван Обляков должен был попадать в цель незадолго до перерыва, шикарную возможность в середине второй половины имел Хесус Медина. Ну а Адольфо Гайч, заслуживший последними выходами на замену полноценный шанс, умудрился дважды попасть в штангу в одном эпизоде. Важно отметить, что аргентинец самостоятельно создал себе эту возможность, здорово ушел от соперника, срезал угол. Сыграл нестандартно, но чуть не повезло, к сожалению. Предположу, что Гайча мы увидим с первых минут уже в ближайшую среду, когда ЦСКА сыграет против "Торпедо" в кубковом матче.

Важнейший эпизод случился на 35-й минуте. На мой взгляд, судья Мешков и его друзья-соратники на VAR обязаны были разобраться и назначить 11-метровый в ворота "Ростова". До этого арбитр дважды пропустил фолы на том же Федоре Чалове, а ведь оба раза это были бы достаточно опасные штрафные.

Может, у Мешкова к Чалову что-то личное? Помните, как он, по собственному признанию, завис в матче против "Сочи" три года назад и проморгал эпизод, когда Федору разбили нос? Между тем, он случился при счете 0:0 на 93-й минуте. Вот и сейчас нулевая ничья, хотя ЦСКА должен был получить право на пенальти и, вполне вероятно, добился бы победы. И вообще, как получилось, что Мешков всего за семь туров судит матч армейцев в нынешнем чемпионате уже в третий раз?

Знаю, что армейцы будут обращаться в соответствующие инстанции с просьбой рассмотреть этот эпизод. Только потерянные очки уже не вернешь. Возможно, стоит предпринимать какие-то иные шаги, чтобы привлечь внимание к судейской проблеме, которая, безусловно, существует.

Выездная игра вновь не принесла успех, но надо признать, что армейцам сегодня противостоял крепкий и хорошо организованный соперник. Не случайно, ростовчане до сих пор не потерпели ни одного поражения. Нулевая ничья стала для ЦСКА первой в нынешнем году. В прошлом сезоне армейцы дважды завершали матчи без забитых мячей (дома с "Краснодаром" и "Химками"), это было еще осенью 2021 года.

Почему ЦСКА не выиграл у Ростова
Фото: ФК "Ростов"

Читайте также:
0 / 0
14740 354
Футбольные новости
43 0

МФЛ - Ахмат – ПФК ЦСКА - 2:4

Молодежная команда ПФК ЦСКА одержала волевую победу над сверстниками из ...

138 5

Медина: «Спартак» заслуживал победы в дерби, судья мог назначить пенальти

Полузащитник «Спартака» Хесус Медина высказался о матче 21-го тура Российской ...

51 1

«Мы уже четвертую игру проигрываем сами себе, не знаю, что сказать. Удача отвернулась» — игрок «Факела» Квеквескири

Полузащитник «Факела» Ираклий Квеквескири после матча МИР РПЛ против «Крыльев ...

183 2

Глава РФС Дюков: «Диалог с УЕФА на паузе, есть возможность смены конфедерации»

Президент РФС Александр Дюков рассказал о работе по возвращению российских ...

54 0

Личка: «Поддерживаем Шунина как первого номера «Динамо», но Лещук конкурирует с ним»

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка рассказал «Матч ТВ», что голкипер Антон ...

74 0

В «Спартаке» ожидают более 20 тысяч зрителей на матче с «Локомотивом»

Руководитель пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов рассказал Metaratings.ru об ...

203 0

Колосков: Ташуев — один из лучших тренеров России, на исполкоме возмущены его увольнением

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.6%
ЦСКА
33.6%
Спартак
14.5%
Балтика
6.4%
Динамо
0.4%
Ростов
2.1%
Популярное
10759 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11422 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3079 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3063 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

3749 216

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают