ЦСКА: с "Рубином" будет сложнее, чем с "Локомотивом"

  • Эта статья в архиве

За девять туров до финиша чемпионата ЦСКА поднялся на третье место.



В каком направлении будет двигаться команда дальше? Зависит от нескольких факторов, но в первую очередь от нее самой. Очень важно сохранить победный настрой, характер, эдакую хорошую спортивную злость, которую мы увидели в последних матчах.

В этом смысле игра с "Рубином" будет показательной. На "Спартак" с "Локомотивом" настраивать не надо, и так все ясно. Непосредственно перед играми с казанцами после прихода туда Леонида Слуцкого всегда одна и та же картина. Смешки, шуточки, атмосфера благодушия при встрече старых знакомых. А через несколько часов – неудачный для ЦСКА результат. Пора наконец прервать неудачную серию в матчах с "Рубином", и ближайшая встреча отлично для этого подходит. Слуцкий – отличный психолог, но все эти предматчевые хитрости пора раскусить.

Хотите пообщаться, пошутить, вспомнить былое? Пожалуйста, только лучше после матча. Тем более, игра сейчас в два часа дня, после игры будет вагон времени. Надо выходить на матч, как на решающий, обыграть "Рубин", а потом – сколько угодно шуток. Слуцкий долго работал в ЦСКА, его заслуг никто не отрицает. Другое дело, что к текущему моменту все это не имеет никакого отношения, у каждого сейчас своя история.

Прервали неудачную полосу с "Локомотивом" - чудесно! Пора прекратить еще одну. Летом 2020-го именно обиднейшая ничья с "Рубином" (помните, как казанцы отыгрались с пенальти на 87-й минуте?) перекрыла армейцам дорогу в Лигу чемпионов. "Локомотив" за несколько часов до того не смог дома обыграть "Уфу", и дал ЦСКА отличный шанс, но он оказался упущенным.

В прошлом сезоне два минимальных поражения, в нынешнем – пропущенный гол на 92-й минуте и 0:1. Всякий раз матчи смотрелись как равные, но "Рубин" добивался результата. Очевидцы рассказывали, что казанцы радовались октябрьской победе над ЦСКА так, будто выиграли титул. Вот такой настрой должен быть в ближайшее воскресенье у самого ЦСКА.

"Рубин" на днях покинули три легионера? У "Краснодара", кажется, уехали восемь, что не помешало вчера победить "Спартак" в Москве. Иными словами, никакой недооценки, никаких смешков. Более того, уверен, если ЦСКА выиграет в воскресенье, то точно будет в тройке по итогам чемпионата России. Только придется очень постараться, предстоящий поединок может быть сложнее, чем субботняя дуэль против "Локомотива".

В первом круге именно после матча с "Рубином" оборвалась победная серия ЦСКА. И началась другая, неудачная. Сейчас у армейцев многое получается, но в соперниках тоже команда с характером, умеющая выгрызать победы в самой концовке. Про встречу в первом круге мы уже вспомнили, а совсем недавно "Рубин" в добавленное время вырвал гостевую победу у "Ахмата". Опытный тренер, качественные исполнители, умение терпеть – все это у казанцев в наличии. Понимание, что мелочей в футболе не бывает, тоже присутствует. Говорят, ЦСКА хотел сыграть в субботу, 19-го, но "Рубин" настаивал на 20-м, поскольку свой матч предыдущего тура проводит сегодня. Чтобы играть с армейцами на шестой день после встречи с "Ростовом", а не на пятый, и лучше восстановиться. Безусловно, это право казанской команды. Но лишний раз говорит, насколько важный это матч для Слуцкого и "Рубина". Пожелаем армейцам сохранить необходимый настрой и отыграть в воскресенье на максимуме. Тогда все должно быть в порядке.

ЦСКА: с Рубином будет сложнее, чем с Локомотивом
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
10129 154
Футбольные новости
243 1

В «Рубине» высказались о ситуации с вызовом Руслана Безрукова в комитет по этике РФС

В «Рубине» прокомментировали ситуацию с вызовом полузащитника команды Руслана ...

890 54

Дуглас Сантос поможет «Зениту»

О «Зените» и не только глазами эксперта bobsoccer.ru

225 1

Sport.es: Некоторые директора «Барселоны» могут подать в отставку после решения Хави остаться

Некоторые члены совета директоров «Барселоны» могут подать в отставку со своего ...

242 2

Роман Зобнин: скоро увидите меня на поле, со здоровьем хорошо

Полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин после матча перенёсенного ...

154 1

ФИФА и УЕФА обеспокоены вмешательством властей Испании в дела RFEF

Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций ...

181 0

​Шансы «Манчестер Сити» на титул выросли до 71%

В Англии проходят матчи 29-го тура чемпионата АПЛ, «Манчестер Сити» уничтожил в ...

877 6

Гендиректор «Ахмата» — о словах тренера «Сочи» про отравление: «Мы крайне возмущены и хотим, чтобы провели расследование»

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил «Матч ТВ», что в ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.5%
ЦСКА
33.8%
Спартак
14.5%
Балтика
6.1%
Динамо
0.4%
Ростов
2.2%
Популярное
10745 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11411 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3067 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3044 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

6925 187

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают