ЦСКА играл в футбол один тайм. На этот раз для победы хватило

  • Эта статья в архиве

Армейцы выиграли в Ростове-на-Дону, но вновь провели два разных тайма.



К перерыву сегодняшнего матча ЦСКА вел со счетом 2:0. Это было более чем закономерно, поскольку преимущество гостей было подавляющим. Армейцы контролировали мяч и игру, создавали моменты, вполне могли забить еще. У "Ростова" за первые 45 минут не было вообще ничего. Да, сегодняшние соперники ЦСКА провалили стартовый отрезок сезона, однако, при этом в предыдущих матчах регулярно создавали моменты.

Что опять случилось с командой в перерыве, сказать трудно. С "Уфой" и "Локомотивом" армейцы выдали неудачные первые таймы, с "Динамо" и сегодня – вторые. После очень хорошего по качеству первого тайма команду словно подменили. Можно и нужно радоваться победе, но умолчать о неприятной метаморфозе невозможно. ЦСКА не имеет права играть так, как большую часть второй половины сегодняшнего матча.

Как мы с вами и говорили перед игрой, Федор Чалов вышел на острие атаки. Схема 4-2-3-1 по ходу игры порой трансформируется в 4-4-2, но отсутствие профильных форвардов (кроме самого Чалова, конечно) ощущается. Адольфо Гайч прибыл с командой на выезд, но сразу бросать его в бой не стали.

Вновь стоит похвалить работу над стандартными положениями. Второй гол в чемпионате после углового! Нацеленная подача Николы Влашича, безупречный удар Яки Бийола в дальний угол. Кстати, словенец все увереннее чувствует себя на позиции центрального защитника. Можно сказать, это находка.

Все лучше вписывается в игру армейцев Максим Мухин. Очень нужное приобретение! Чидера Эджуке явно прибавил в конкретике, более того, сейчас это самый опасный игрок ЦСКА в атаке. Как здорово он сыграл в эпизоде с победным голом! Выиграл борьбу, убежал с мячом со своей половины, своевременно выдал очень удобный пас. Ну и Чалов пробил безупречно. Кстати, Федор забил, вернувшись в центр нападения. Эксперимент с переводом на правый фланг, хочется верить, завершен.

А потом был перерыв. В футболках ЦСКА вышли те же футболисты, а игра стала совсем другой. Почему? Это самый важный вопрос, на который необходимо найти ответ как можно скорее. Через неделю в Москву пожалует "Ахмат", который на старте сезона в полном порядке. Сегодня обыграл "Динамо", в прошлом туре вряд ли бы уступил "Рубину", если бы не чудовищные судейские ошибки. "Ахмат" сейчас сильнее "Ростова", это нужно понимать.

Даже пропущенный гол после стандарта и рикошета не взбодрил команду. Потом случилась еще одна неприятность – вынужденная замена Марио Фернандеса. Уточню, что с ним, расскажу чуть позже.

С выходом Дзагоева картина потихоньку начала меняться. Алан помог армейцам вернуть контроль над мячом, хотя бы на какие-то игровые отрезки. Его опыт в концовке очень помог. А как выручил на 85-й минуте Игорь Акинфеев! Не будь его спасения, ЦСКА вполне мог упустить эту победу.

Выход Владислава Яковлева тоже надо отметить. Именно он рванул за мячом на левом краю, переадресовал его Ильзату Ахметову, а тот хладнокровно отпасовал на Константина Марадишвили. Полузащитник метко пробил в дальний угол, установив окончательный счет – 1:3.

Трудно понять, зачем уже в добавленное время игрок "Ростова" Терентьев заехал локтем в лицо Марадишвили. По мне, стопроцентная красная карточка. Точно так же посчитали и судьи на VAR, но Левников после просмотра эпизода не стал менять первоначальное решение. Только желтая. На результат игры эта ситуация никак не повлияла, да и случилась уже за считанные секунды до финального свистка. Но если за такое не удалять, тогда за что?

После 4 туров у армейцев 2 победы и 2 поражения. Впереди у команды много работы и встреча с "Ахматом".

ЦСКА играл в футбол один тайм. На этот раз для победы хватило
Фото из Instagram @pfc_cska

Читайте также:
0 / 0
11912 264
Футбольные новости
106 3

Спартаковец Угальде возглавил список симулянтов РПЛ. Он уже обманул Москалева и Казарцева

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заслуженно возглавил список симулянтов и ...

407 6

"Факел" расстался с главным тренером Сергеем Ташуевым

Сергей Ташуев покидает пост главного тренера «Факела»

250 6

Корнеев нецензурно обругал игроков "Пари НН" в прямом эфире федерального ТВ

Бывший спортивный директор «Зенита» и «Локомотива», экс-тренер сборной России ...

289 2

Сергей Юран выдвинул ультиматум руководству «Пари НН»

Главный тренер нижегородского клуба «Пари НН» Сергей Юран заявил, что требует от ...

111 1

Зделар: дерби «Партизан» — «Црвена Звезда» принципиальнее, чем ЦСКА — «Спартак»

Футболист ПФК ЦСКА Саша Зделар сравнил московское дерби со «Спартаком» с главным ...

139 1

В «Ахмате» прокомментировали массовое отравление игроков «Сочи»: «Мы готовы принять участие в расследовании»

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров прокомментировал отравление ...

553 19

В Калининграде необходима ротация. Угадаем состав ЦСКА на матч с "Балтикой"

Армейцы сыграют через два дня на третий.

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.4%
ЦСКА
33.6%
Спартак
14.4%
Балтика
6.6%
Динамо
0.4%
Ростов
2.2%
Популярное
10752 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11414 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3072 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3052 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

3412 201

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают