Что уже успел сделать Аббос Файзуллаев в ЦСКА

Аббос ярко дебютировал, стал лучшим игроком ЦСКА в сентябре, а в день рождения заказал для команды 20 кг вкуснейшего узбекского плова.



Трансфер Аббоса Файзуллаева в ЦСКА – образец для работы селекции. Недорого, качественно. Футболист сборной Узбекистана, которому на прошлой неделе исполнилось всего двадцать лет, ворвался в стартовый состав и уже полюбился болельщикам яркой игрой и нестандартными ходами.

Вспоминается селекция трехлетней давности. Потрачена огромная сумма, а работа по итогу оказалась очень неудачной – это еще мягко сказано. Почти все средства были вложены в трех игроков, а больше всех пользы принес четвертый, как шутили в команде, купленный на сдачу Бахтиер Зайнутдинов. Верой и правдой Баха отработал эти три года, уехал в "Бешикташ", принес клубу прибыль.

Этим летом, как уже говорилось, вопросы не к качеству футболистов, а к количеству. ЦСКА пригласил всего трех футболистов – учитывая потери, которые понесла команда, этого очень мало. При этом как минимум двое из них, Файзуллаев и Келлвен, стали твердыми игроками старта и реально помогают команде. Трансфер Аббоса, пожалуй, стоит особняком. Мы с вами периодически критикуем селекцию (и по делу), но давайте признаем, что в конкретном случае с Файзуллаевым сработано было блестяще. Лишнее подтверждение, что если захотеть и провести серьезную предварительную работу, можно реально усилить команду за вполне небольшие деньги.

Статистика Аббоса на данный момент такова: 515 сыгранных минут за ЦСКА в двух турнирах (МИР РПЛ и FONBET Кубке России), эффектный гол в ворота "Ростова", результативный пас Федору Чалову в поединке с "Крыльями Советов", две предголевые передачи (улитка в Ростове-на-Дону и передача в многоходовке, которая привела к взятию ворот "Балтики"). Дважды Файзуллаев признавался лучшим игроком встречи по версии экспертов Матч Премьер.

В воскресном супердерби Аббос пробежал больше всех в ЦСКА (12 км 866 м), в предыдущем матче чемпионата с "Балтикой" – развил максимальную скорость в команде по ходу игры. Впрочем, все это сухие цифры, а главное – игрок интересный, неординарный. Отличный пример для других молодых футболистов, поскольку Файзуллаев добился места в основном составе за счет своего таланта и огромного желания.

Аббос и в коллектив отлично вписался, могу это смело утверждать. Третьего октября ему исполнилось двадцать, в этот день армейцы на поезде уезжали в Воронеж. Пятого числа вернулись и с вокзала отправились на стадион – тренировка. После ее окончания всех ждал сюрприз. Двадцать килограмм настоящего узбекского плова, который организовал Файзуллаев для команды. Все остались в восторге, говорят, вкуснятина! Вот уж действительно проставился в самом лучшем виде.

Пожелаем Аббосу дальнейших футбольных успехов. В эту паузу он отправился в Китай со сборной Узбекистана. Сыграет два матча, 13 и 16 октября, после чего ждем его в расположении ЦСКА. Впереди важные матчи, в которых, уверен, Файзуллаев не раз покажет себя с лучшей стороны.

Что уже успел сделать Аббос Файзуллаев в ЦСКА
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
4.2 / 20
20387 182
Футбольные новости
3 0

«У «Динамо» есть все ресурсы, чтобы обыграть «Зенит» — Орещук

Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук , что у команды Марцела Лички ...

28 0

Президент РПЛ выступает за то, чтобы тренер мог возглавлять не больше двух команд за сезон

Президент РПЛ Александр Алаев сообщил о желании выступить с инициативой, чтобы ...

19 0

«Очень важная игра. Если «Динамо» возьмет три очка в матче с «Зенитом», вполне может побороться за чемпионство» — Пименов

«Динамо» в случае победы над «Зенитом» получит хороший шанс побороться за ...

74 0

Червиченко прокомментировал возможное уголовное преследование «Краснодара»

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко отреагировал на шутку игрока ...

51 4

Сергей Ташуев: Шансы «Зенита» на чемпионство — 51 на 49

Экс-главный тренер «Факела» Сергей Ташуев заявил «РБ Спорт», что «Зенит» рано ...

91 4

Шалимов считает, что «Зениту» не хватало Малкома для победы над «Рубином»

Российский тренер Игорь Шалимов прокомментировал домашнее поражение «Зенита» ...

104 0

Игорь Семшов: Семак будет тренировать «Зенит» столько, сколько захочет

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов ответил на вопрос о том, сколько еще ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.5%
ЦСКА
34.7%
Спартак
14.5%
Балтика
6%
Динамо
0.4%
Ростов
2.4%
Популярное
10876 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11495 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3153 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3127 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4248 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают