ЦСКА: Новый год. Новые надежды

  • Эта статья в архиве

Уходящий 2020-й получился богатым на события.


О том, что это был самый необычный год за очень долгое время, скажет едва ли не каждый из нас. Для армейцев он получился неоднозначным. Мы с интересом ждали возобновления минувшего сезона, но отрезок до вынужденной длительной паузы вышел крайне неудачным – команда ни разу не выиграла в чемпионате и выбыла из Кубка России. Возобновление сезона ознаменовалось неожиданным отъездом Виктора Ганчаренко после поражения от "Зенита", его столь же неожиданным скорым возвращением, а также неплохой серией, когда ЦСКА весьма длительное время не получал в свои ворота голы с игры, пропуская только с пенальти. Но в итоге минувший сезон никак нельзя было назвать удачным – итоговое четвертое место не способно удовлетворить многочисленных поклонников ЦСКА.

Летом клуб впервые за долгое время получил возможность провести полноценную трансферную кампанию. Будем откровенны: пока нет ощущения, что деньги были потрачены грамотно. Увидим ли мы отдачу, скажем, от Адольфо Гайча или Бруно Фукса? Наступающий год однозначно ответит на этот вопрос.

На старте текущего чемпионата важным решением стал переход на схему с четырьмя защитниками. Этот шаг был сделан после двух поражений подряд от "Зенита" и "Рубина", и результат оправдал лучшие ожидания. Оказалось, что под нынешний набор игроков игра с двумя центральными защитниками подходит намного лучше.

Сентябрь и октябрь намного чаще радовали, чем огорчали. Яркие победы над "Спартаком", "Динамо" и "Ростовом", лидерство после первого круга – ЦСКА заставил поверить, что в нынешнем сезоне способен на многое. К сожалению, концовка оказалась смазанной. Кошмарный отрезок из семи матчей без побед, провал в Лиге Европы – даже успех в заключительном поединке года в Ростове-на-Дону вряд ли смог полностью исправить настроение.

В декабре вокруг команды было много разговоров. Bobsoccer.ru оказался единственным, кто не поддался всеобщей истерии, когда едва ли не все профильные СМИ отправляли Ганчаренко в мифическую "отставку". Так называемые инсайдеры вещали, мол, решение уже принято. Некоторые "сменили" главного тренера еще до визита в Ростов, другие "предоставили" Виктору Михайловичу еще один шанс. В результате, горе-инсайдеры в который уже раз выдали неправильную информацию. Очередное подтверждение тому, что слухам верить не стоит.

На следующий день после заключительного матча года, 18 декабря, на Бобсоккере вышла заметка о том, что на зимние сборы в Кампоамор команда отправится под руководством Ганчаренко ( bobsoccer.ru/max/blog/?item=570263 ). А 29 декабря президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер в беседе с автором этих строк ( bobsoccer.ru/max/blog/?item=571275 ) подтвердил эту информацию.

Также Гинер в нашем интервью четко обозначил задачи, поставленные перед командой в нынешнем сезоне. Публично это было сделано в первый раз. Звучат они так: попасть в зону Лиги чемпионов и постараться завоевать Кубок России. Иными словами, чтобы цель в чемпионате оказалось выполненной, ЦСКА должен занять место не ниже второго.

С надеждой на это армейские болельщики встречают 2021-й год. Полагаю, у команды есть все возможности для решения поставленных задач. Сегодня за новогодним столом, уверен, многие из вас поднимут бокал за любимый ЦСКА, за то, чтобы команда радовала как можно чаще.

С Наступающим, друзья!

ЦСКА: Новый год. Новые надежды
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
10422 88
Футбольные новости
62 0

Петрушин: «По уровню мастерства «Динамо» и «Зенит» примерно равны»

Бывший тренер «Динамо» Алексей Петрушин поделился мнением о самом интересном ...

154 0

Салах о ссоре с Клоппом: "Если я что‑то скажу, то начнется пожар"

Футболист "Ливерпуля" Мохамед Салах отказался отвечать на вопрос о ссоре с главным ...

81 0

«Аль-Наср» с Роналду в составе обыграл «Аль-Халидж» благодаря голу Ляпорта

В матче 29-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Наср» в гостях одержал победу ...

123 1

«Спартак» не является фаворитом матча с «Локомотивом», считает Ловчев

Экс‑футболист «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» заявил, что не считает ...

162 0

«Байер» установил рекорд по продолжительности беспроигрышной серии в Европе в XXI веке

27 апреля состоялся матч 31-го тура немецкой Бундеслиги, в котором встречались ...

386 12

Кукуян ошибся в матче «Динамо» — «Зенит». Но ему снова дали эту игру

Департамент судейства РФС объявил арбитров, назначенных на матчи 26-го тура ...

247 2

«Байер» ушел от поражения в матче со «Штутгартом» в компенсированное время и продлил рекордную беспроигрышную серию

«Байер» вырвал ничью у «Штутгарта» в матче 31‑го тура чемпионата Германии.

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.7%
ЦСКА
34.8%
Спартак
14.2%
Балтика
6.1%
Динамо
0.4%
Ростов
2.4%
Популярное
10843 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11473 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3129 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3103 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4205 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают