Сергей Семак. Кто и в каком сочетании сыграет в Риме

  • Эта статья в архиве

Рассказываем о предматчевой пресс-конференции Сергея Семака.



Итальянцы по неведомым причинам не стали организовывать лайфстрим и конференцию в zoom. Но римские барьеры легко преодолимы: есть медиапортал УЕФА и добрая воля "Зенита", оперативно присылающего мне звуковые и видеофайлы. Далее все зависит от скорости моей слепой машинописи. Я, конечно, не профессиональная секретарша, но очень для вас постараюсь.

Пресс-конференция начнется в 20-00 по московскому времени. Пока выступил главный тренер "Лацио" Симоне Индзаги:

- Завтра будет очень сложный матч, поскольку травмированные зенитовцы восстанавливаются. Мы должны как можно лучше подготовиться к игре. Наш состав? Точно на скамейке появится Филипе Рамуш, важнейшую роль в команде играет Луис Альберто, который заслужил наше признание в виде капитанской повязки. Шансы на выход в одну восьмую финала? Я задавался вопросом, какой результат матча "Боруссия" - "Брюгге" будет для нас предпочтительнее, но так и не нашел ответа. С другой стороны, мы должны концентрироваться только на себе. "Лацио" считали аутсайдером группы? Чем меньше разговоров вокруг нас, тем лучше.


- Самый важный матч — следующий, - сказал Сергей Богданович Семак, - на данный момент есть только один матч, о котором мы думаем. Все, что должны делать, - сконцентрироваться, чтобы добиться победы в завтрашнем матче.

- Мы знаем, что вы раньше работали с Фабио Капелло. Стал ли он источником вдохновления для вас?
- Конечно, стал. В первую очередь, Лучано Спаллетти — с ним я провел много времени в качестве игрока и помощника. Благодаря ему и началась моя тренерская карьера. Что касается дона Фабио, то это легендарный футболист и тренер. Для меня большая честь работать с великим тренером и человеком. Все время вспоминаю его с благодарностью.

- Кто прилетел, а кто нет? Кто может сыграть? Представляете ли вы, как закрывать проблемные зоны, особенно в обороне?
- К сожалению, некоторых игроков, которые не работали до сегодняшнего дня, увидим только сегодня на поле. По тем, кто остался в Петербурге — к сожалению, пауза сказалась в минус для нашего состава. Некоторые вернулись с проблемами и повреждениями. Караваева заменили в прошлой игре, он получил повреждение. Вендел приехал с повреждением из олимпийской сборной. Что касается Кругового, у которого был сомнительный тест, то он начал заниматься по индивидуальной программе. Магомед Оздоев также приступил к тренировкам по индивидуальной программе. Это футболисты, которые не прилетели. Плюс — Дриусси и Азмун, которые только сегодня начинают тренироваться вместе с командой и им только предстоит набрать форму.

- В Грозном Малком вышел лишь на концовку. Готов ли он играть в старте? Когда он сможет провести 90 минут на поле? И вопрос по Кузяеву, который набрал отличную форму. По факту он пропустил начало сезона, а теперь играет достаточно результативно и ярко. В чем секрет?

- Насчет второго: никакого парадокса нет, у других игроков не было разрыва между чемпионатами. У Кузяева была возможность хоть и индивидуально, но подготовиться. Он набрал хорошую форму. Остальным, у кого не было паузы, приходится сложнее. Для игроков сборных получается семь подряд выездных матчей в режиме «через два на третий» с перелетами, это очень и очень непросто. Что касается Малкома, то, к сожалению, он тоже тренировался буквально несколько дней в полную силу вместе с командой, вышел на 15 минут, ему тяжело. Может выйти сыграть, но на сколько его хватит — посмотрим. Конечно, на всю игру функционального состояния не хватит.

- Насколько сложно играть в разное время на выездах — например, завтра вас ждет начало в 23:00 по петербургскому времени, а встреча в Туле начнется в 14:00? В свое время Виллаш-Боаш жаловался на поздние матчи в еврокубках. Что вы думаете по этому поводу?

- Сложностей, сами понимаете, очень много, но это наша жизнь и работа. Конечно, непросто играть в два часа по нашему времени, но футболисты привыкли играть в таком режиме несмотря ни на что. Сопутствующие факторы остаются за пределами поля, все решается на нем. Для этого и работаем.

- После «Ахмата» вы сказали, что перестроились на схему в три центральных защитника вынужденно — после замены Караваева. Насколько вероятно, что вы сыграете так сразу, учитывая, что он даже не прилетел?

- Вероятность есть, нужно проанализировать возможности игроков, которые у нас есть, а также увиденное в Грозном, чтобы понять, насколько игра в три центральных защитника может быть реализована нашей командой. Посмотрим. Пока не готовы ответить на этот вопрос.

- В октябре снижение результативности у Дзюбы можно было списать на усталость. Сейчас он отдохнул, но провел не самый яркий матч в Грозном. С чем это связано?
- Что касается Дзюбы, то у всех бывают как подъемы, так и спады. Он поднял планку очень высоко, поэтому внимание многих специалистов и журналистов приковано к его игре. Уверен, он свои мячи еще забьет, а игры — хорошие и плохие — бывают у всех.



Сергей Семак. Кто и в каком сочетании сыграет в Риме
Автор фото Олег Бухарев

Читайте также:
0 / 0
5742 133
Футбольные новости
102 0

«Сочи» и «Факел» объявили стартовые составы на матч 26‑го тура МИР РПЛ

«Сочи» и воронежский «Факел» назвали стартовые составы на матч 26‑го тура МИР ...

264 5

«Не заработали одно очко, а потеряли три». Футболист «Крыльев Советов» Салтыков — о ничейном матче с «Краснодаром»

Нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

103 0

Приятно, что Гарре возвращается, он добавляет качества» — Осинькин после матча с «Краснодаром» в РПЛ

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» подвел итоги ...

339 10

«Одно очко — это плюс. Остается четыре финала» — тренер «Краснодара» Мусаев

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после матча 26‑го тура МИР Российской ...

821 4

Файзуллаев сыграет в полуфинале Кубка Азии U23 между Узбекистаном и Индонезией с первых минут

Молодежная сборная Узбекистана объявила стартовый состав команды на матч ...

1180 47

ЦСКА интересуется защитником «Калуги». Агент подтвердил интерес

Как стало известно Legalbet, московский ЦСКА интересуется защитником «Калуги» ...

1761 94

"Краснодар" ликвидировал отставание от "Зенита", сыграв вничью с "Крыльями"

В Самаре состоялся матч 26-го тура Мир Российской Премьер-лиги между "Крыльями ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

«Зенит»
26.3%
«Краснодар»
40.8%
«Динамо»
10.5%
«Спартак»
5.9%
Очень сложно сказать
16.4%
Популярное
11554 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

14477 428

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

3533 263

«Зенит» динамо

По горячим следам матча на ВТБ Арене.

3190 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4324 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают