Виллиан Роша заработал вторую жёлтую карточку от судьи Любимова.
И Игорь Федотов с этим не согласен.
Главный матч 8-го тура РПЛ — игра ЦСКА и «Крыльев» в Москве. Первые — всё ещё с амбициями бороться за первые места в лиге, вторые — сенсационно идут наверху первые семь туров. Игра в принципе ожидания как от главной оправдала: практически за полчаса команды забили три гола. «Крылья» выигрывали — 2:1.
Ключевым при таком раскладе должен был стать второй тайм. Так и случилось. И первый важнейший эпизод — удаление защитника ЦСКА Виллиана Роши на 62-й минуте. Случилось оно после контакта с Сергеем Бабкиным. При этом судья Артём Любимов показал вторую карточку бразильцу не сразу. Можете сами оценить этот эпизод.
Роша с удалением спорил, Любимова освистывали болельщики, а мы разобрали его решение с экс-судьёй РПЛ Игорем Федотовым.
— Во-первых, перед эпизодом со второй жёлтой карточкой Роша симулировал, — считает Федотов, — и Любимов не стал за это наказывать. Ну, не стал — окей, хотя с симуляциями у нас вроде как борются. Теперь к самому эпизоду. Сначала Любимов продолжил игру, потом свистнул, чтобы позвать врачей. Дальше — пришёл к месту столкновения, что-то там начал ходить, бродить. И тут показал карточку.
Что было в самом эпизоде? Да ничего там не было. Роша играл в мяч. После этого ему некуда было убрать ногу, а игрок «Крыльев» подставил ногу под соперника. Это чисто игровой момент, при этом судья изначально вообще продолжил игру! Ему подсказал резервный арбитр Буланов, у которого опыта — две игры в РПЛ. Это просто смешно. Любимов поплыл, он теряется в единоборствах, он потерял нити игры. Так судить просто нельзя.
Удаление, внезапно, ЦСКА даже помогло. Скорее, морально. Хозяева мощно пошли вперёд и отыгрались за 15 минут до конца основного времени матча — забил Фёдор Чалов.
Точилин покинул пост главного тренера «Сочи».
Снег идёт, снег идёт…
Роль нападающего "Локомотива" Артема Дзюбы велика в московском футбольном клубе.
У «Коринтианс» был важный матч который позволял гарантировать себе участие в ...
Московский футбольный клуб "Локомотив" проведет зимние сборы в ОАЭ.
Нападающий «Ростова» Егор Голенков в беседе с «РБ Спорт» заявил, что в команде ...
Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев заявил «РБ Спорт», что по ...
На этот раз 1:1 в Ростове-на-Дону.
В Москве завершилась первая встреча 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между ...
Послезавтра армейцы проведут последний домашний матч в 2023 году.
Рассуждения эксперта bobsoccer.ru.
Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев рассказал ...
ЦСКА - "Ростов". Смотрим и обсуждаем
«Вряд ли возвращение Вендела и Кассьерры делает «Локо» обреченным». Булыкин дал прогноз на «Локомотив» — «Зенит»
Глушаков о чемпионстве со «Спартаком»: «Все танцевали, прыгали, веселились. Этот момент в моем сердце на всю жизнь»
«Не знаю, кто в РПЛ не обыграет такой «Сочи» — Быстров
СЭ: «Пари НН» намерен арендовать Никиту Ермакова у ЦСКА