Андреас Хинкель: «Все игроки группы атаки почувствовали уверенность»

  • Эта статья в архиве

Тренер «Спартака» подвел итоги матча с «Краснодаром», в котором красно-белые добились убедительной победы — 6:1.



— Мы очень рады. И не только результату, но и тому, как складывалась сама игра. С самого начала ребята выкладывались на сто процентов и в общем провели классный матч.

Перед сегодняшней игрой было большое давление со всех сторон. Но тем не менее подготовка к этой встрече была такой же, как и к предыдущим. Считаю, что у команды была правильная реакция на все происходившее.

Начали очень активно, высоко прессинговали, забили два быстрых гола. Безусловно, нам это помогло. Потом случилось несколько моментов, где нам немного повезло. Но если играть так, как мы делали это сегодня с самого начала, то подобное везение становится вполне логичным. В конце провели несколько очень хороших контратак, которые и решили исход матча.

Сегодня мы играли по нашей старой схеме, которая знакома ребятам детально. Другая формация также остается у нас на вооружении. В любой момент можем поменять расстановку. В этом плане мы стали более гибкими.

Что касается моментов у наших ворот, не стоит забывать, что сегодня нам противостоял очень хороший соперник, который играл в Лиге чемпионов.

У «Краснодара» сегодня были моменты. Но когда начинаешь игру подобным образом, прессингуешь и забиваешь быстрые голы, то с проделанной работой приходит и доля удачи.

Если бы мы решили «сесть» к своим воротам и играть от обороны после второго забитого гола, нам сказали бы, что мы боимся. Не было даже мысли прижиматься к своей штрафной. Мы проверили отличные зимние сборы, команда прекрасно готова физически. У ребят до конца матча были время и силы для высокого прессинга и атак.

ГРУППА НАПАДЕНИЯ

Сегодня у нас забили все игроки группы атаки. Они почувствовали уверенность. Забитым голом отметился и Понсе, который вышел на замену. Решение о том, кто попадет в стартовый состав на игру с «Динамо», будет приниматься в конце предстоящего микроцикла. Поверьте, оно будет далеко не самым простым. Когда есть такой выбор, это всегда непросто.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СОБОЛЕВА


Вышел ли Соболев в стартовом составе из-за дня рождения? Если честно, я не знал о личном празднике Саши до сегодняшнего утра. Когда на завтраке тренер поздравил его, для меня это была новость.

Мы всегда готовимся к матчу, анализируя команду соперника и свой тренировочный процесс. Стартовый состав на игру определяется, исходя из этого. Сегодня, наверное, можно сказать, что мы угадали. В том числе и с линией атаки. Но наверняка перед игрой никогда не знаешь, правильным ли будет решение.

В каждом матче есть ключевые моменты. Например, в первом тайме с «Рубином» у Соболева был момент, когда он не попал по воротам буквально с двух метров. Это случилось при нулевом счете. Забей Саша тогда, кто знает, как сложилась бы игра.

Подготовка к каждому матчу всегда идет по одному сценарию. Мы всегда вкладываем все силы в этот процесс. Сегодня выбор стартового состава был правильным. Мы забили быстрые голы, которые можно считать следствием той самоотдачи, что показали ребята с первых секунд матча.

«ДИНАМО»

Мы только что закончили эту игру, поэтому пока не думали о следующем матче против «Динамо». Начнем заниматься этим вплотную уже послезавтра.

Думаю, все еще помнят недавний кубковый матч. Мы начали встречу здорово, ребята играли уверенно, без страха. Если бы не тот назначенный в наш ворота пенальти после решения ВАР, неизвестно, как дальше развивалась бы игра. Поскольку до этого эпизода у «Динамо» практически не было подходов к нашим воротам и моментов. Но тот матч мы проиграли. Готовимся к следующему.

Прекрасно помню две последних декабрьских игры первой части сезона. Тогда нам буквально все говорили, что «Спартак» предсказуем, все знают, как мы играем, нет никакой гибкости.

Думаю, мы приняли правильное решение отрабатывать на сборах новую схему. Два матча сыграли по ней, сегодня — по привычной и отточенной. Но это не значит, что формация с четырьмя защитниками будет забыта. Несмотря на два поражения в предыдущих встречах, те игры решили ключевые моменты.

Например, когда мы проигрывали «Динамо» 0:1, у Понсе и Мозеса был отличный момент, чтобы сравнять счет. Сделай они это, никто не знает, как сложилась бы игра в итоге. Про момент Соболева с «Рубином» я сегодня уже говорил.

Есть определенные игровые принципы, которые нужно соблюдать вне зависимости от схемы на конкретный матч. Сегодня ребята выполнили свою задачу от и до.

Читайте также:
0 / 0
934 14
Футбольные новости
448 5

Александр Мостовой: Я приветствую такой футбол, как сегодня

Экс-футболист сборной России Александр Мостовой поделился мнением об игре ЦСКА – ...

140 15

Сергей Веденеев: Если «Зенит» продолжит играть ослабленным составом, с чемпионством могут быть проблемы

Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев поделился мыслями относительно ...

622 3

Тренер ЦСКА прокомментировал ситуацию с вратарями в команде

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов ответил на вопрос о том, будет ли играть ...

460 17

Тренер ЦСКА: "Если мы начнем работу судей разбирать, не останется времени на свою команду"

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов прокомментировал слова главного тренера ...

658 9

Тренер ЦСКА Федотов объяснил выбор состава на матч со "Спартаком"

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов прокомментировал выбор стартового состава ...

408 30

Тренер "Спартака" Слишкович о работе Казарцева: "Судья тоже может ошибаться"

Главный тренер "Спартака" Владимир Слишкович сказал, что клуб не будет подавать ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.9%
ЦСКА
33.6%
Спартак
14.6%
Балтика
5.8%
Динамо
0.4%
Ростов
2.2%
Популярное
10721 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11389 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3057 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3036 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

6732 187

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают