Все, что происходит сейчас в ЦСКА, очень грустно

  • Эта статья в архиве

Как только вчера появились слова Олича, меня не покидает одна мысль.

Очень грустная мысль. Звучит она так: "все только начинается". И оттенок у этой мысли отнюдь не позитивный. В ЦСКА происходит что-то нездоровое. Безусловно, началось это не сейчас. Но сейчас это перетекает в публичную плоскость. Конкретно сейчас, в этот момент времени есть Олич и есть клуб. И есть те, кто за Олича и кто за клуб, а точнее - за людей в клубе. Случился раскол. Потому что очевидно, что и в клубе есть те, кто был за Олича и был против. И Олич тут вовсе не главное действующее лицо. Он, что называется, попал под раздачу. По факту - в клубе есть две противоборствующие силы. Самое печальное в этом то, что они есть до сих пор. От этой ситуации не будет ничего хорошего. И это очень грустно.

Раскол начался и в среде болельщиков. Это отлично было заметно по вчерашним и сегодняшним комментариям. Есть те, кто поддерживает Олича, есть те, кто верят клубу. И они, как правило, оказываются по разные стороны теперь. Хорошо будет прослеживаться раскол и в остальных СМИ, различных пабликах и телеграм-каналах. Теперь есть ЦСКА и есть оппозиция. К слову, понять можно и тех, и других. Одни вроде как за клуб. Другие тоже вроде как не против клуба, но против людей в клубе, к которым, мягко говоря, накопились вопросы.

Не соглашусь с тем, что Ивица "выносит сор из избы". В некоторой мере, наверное, можно говорить именно так. Вот только вопрос - а как еще нужно реагировать на то, что о тебе откровенно лгут? Ведь, по мнению Олича, ситуация выглядит именно так. Подставить вторую щеку, как написано в Библии?

И что, Олич сказал что-то новое? Увольнение хорвата с самого начала вызвало массу вопросов. Да-да, можно сказать также и о его назначении, суть от этого не изменится. Ну вспомните хотя бы слова о том, что в ЦСКА доверяют Оличу, сказанные в апреле. Вся история с его увольнением пропитана ложью. Объяснения этого решения выглядели ужасно нелепо. Да, я не исключаю, что и со стороны тренера не все сказанное является стопроцентной истиной. Ну хотя бы потому, что у него есть своя интерпретация отдельных моментов этой истории. И потому, что он может не знать всех закулисных событий. То есть, по сути, он как бы представил свое видение. В этом клубном противоборстве я больше склонна верить Оличу. Его трактовка июньских событий не вызывает у меня массы притянутых за уши вопросов, которыми напичканы многие сегодняшние публикации в СМИ и различных каналах.

Почему это интервью вышло сейчас, почему он сказал, так, а не эдак, почему не сказал о том-то и об этом - это меня мало волнует. И не столь важно, что именно говорит Олич. Важно то, что говорят те люди, которые остались в клубе. Еще важнее, что они делают. Потому что Олич сейчас уже не в клубе. А остальные действующие лица пока остаются здесь. И их словам доверия все меньше.

В ЦСКА раздрай. Кто в этом виноват, я не знаю. Мне это неинтересно, честно. Я просто хочу, чтобы в ЦСКА все снова думали в одном направлении и были заинтересованы в одном - развиваться и побеждать. Грустно то, что непонятно - возможно ли это. А если возможно - то едва ли в ближайшем будущем. Полагаю, в течение долгого времени мы теперь будем получать немало противоречивой информации о клубе. То есть, будем получать новые инфоповоды. И снова - отнюдь не позитивные.

Игра ЦСКА в последних матчах тоже не доставляет особой радости. А ситуация в клубе не может не подействовать на команду. Это тоже очень грустно. Сейчас нам очень нужно объединиться и поддержать команду. Но этого ждать не приходится. Нет, на стадионе, конечно, команда поддержку получит. Но в цифровой век невозможно избежать того, что происходит в онлайне. Это тоже грустно...

Все, что происходит сейчас в ЦСКА, очень грустно
Фото автора

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
13314 117
Футбольные новости
115 5

Эффект «новой метлы» должен помочь «Спартаку» в дерби с ЦСКА

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 21-го тура Мир РПЛ ЦСКА - ...

228 20

Дмитрий Сенников: ЦСКА даст бой и накажет «Спартак»

Бывший футболист сборной России Дмитрий Сенников в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

261 5

В Беларуси разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА

Министерство информации Беларуси внесло УЕФА и предстоящий чемпионат Европы — ...

201 5

Нино: «В сборной Бразилии следят за «Зенитом»

Защитник «Зенита» Нино не сомневается, что главный тренер сборной Бразилии ...

128 0

КДК РФС не стал повторно наказывать Кирилла Гоцука за красную карточку в матче с «Балтикой»

Глава КДК Артур Григорьянц сообщил, что комитет не стал повторно наказывать ...

124 2

Игроки «Спартака» приняли участие в экологической акции

Футболисты «Спартака» приняли участие в экологической акции.

117 1

Ральф Рангник подтвердил факт переговоров с «Баварией»

Главный тренер сборной Австрии Ральф Рангник подтвердил, что мюнхенская ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
40.5%
ЦСКА
35.5%
Спартак
14.5%
Балтика
6%
Динамо
0.5%
Ростов
2.5%
Популярное
10627 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11188 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

2985 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2953 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

7164 176

Чалов с Мусаевым впереди, Зделар в опорной зоне. Угадаем состав ЦСКА на дерби со "Спартаком"

Обсудим, как армейцы будут действовать в сложнейшей кадровой ситуации.

Сейчас обсуждают