ЦСКА – «Сочи»: лидер чемпионата одержит шестую победу подряд

  • Эта статья в архиве

Футболисты ЦСКА выиграли в чемпионате России пять последних матчей подряд.

Получится ли у подопечных Владимира Федотова остановить победную поступь «красно-синих» в предстоящем сражении? Наш прогноз: «армейцы» вновь добудут комфортную победу!


Форма команды ЦСКА
Для ЦСКА нынешний сезон начался традиционно тяжело, когда подопечные Виктора Гончаренко смогли одержать лишь две победы в пяти стартовых турах. Казалось, что «армейцы» вновь будут продолжать перестройку состава, которая не сможет сочетаться с решением серьёзных задач. Однако затем «красно-синие» набрали сумасшедший ход, одержав в последующих девяти турах семь побед при одном ничейном исходе и одном поражении, а в пяти последних играх они и вовсе не потеряли ни одного очка. Да, в Лиге Европы дела у москвичей складываются не лучшим образом, однако в чемпионате России им удалось выбраться уже на первое место в турнирной таблице.


Форма команды «Сочи»

ФК «Сочи» в первой половине сезоне демонстрирует выдающийся футбол, особенно на фоне прошлогодней игры. Некоторое время подопечные Владимира Федотова входили в тройку лидеров чемпионата, но в октябре они немного сбавили обороты, одержав лишь одну победу в пяти матчах. Казалось, что падение южан будет неизбежно, однако затем они неожиданно обыграли «Локомотив» – 2:1. Да, в прошлом туре «леопарды» довольствовались лишь ничейным исходом в поединке с худшей командой лиги «Уфой» – 1:1, но и там они претендовали на победу, если бы не странный фол Ивана Милодиновича в своей штрафной площади. Как итог, ФК «Сочи» идёт на пятом месте в турнирной таблице.

История личных встреч между командами ЦСКА и «Сочи»
За всю историю команды провели между собой лишь две очные встречи. Сыграны они были в прошлом сезоне, и тогда сначала была зафиксирована ничья – 0:0, а затем сильнее были футболисты ЦСКА – 3:2.

Ставки и прогнозы от профессионалов
ЦСКА и «Сочи» проводят великолепный сезон по своим меркам. Москвичи впервые за долгое время способны по-настоящему вмешаться в борьбу за чемпионство, а для южан будет огромным успехом, если они так и продолжат претендовать на выход в Лигу Европы. Разумеется, в предстоящем поединке явными фаворитами являются подопечные Виктора Гончаренко, которые набрали сумасшедший ход выиграли в пяти последних матчах чемпионата, а вот южане на выезде не могут набрать очки уже в трёх встречах подряд. Исходя из этого, напрашивается ставка на победу ЦСКА с форой (-1) с коэффициентом около 1,95.

ФК «Сочи» в нынешнем сезоне демонстрирует не только отличные результаты, но и радует содержанием своей игры. Подопечные Владимира Федотова играют в атакующий футбол, много пропускают, ещё чаще забивают и дарят любителям спорта настоящее зрелище. В семи последних матчах с участием южан было забито 26 мячей (3,71 в среднем за игру), что по меркам российского футбола является очень солидным показателем. ЦСКА и подавно не будет отказываться от столь яркого футбола на своем поле, где в трёх последних встречах чемпионата они наколотили десять мячей (3,33 в среднем за игру). Как итог, оптимальным вариантом для прогноза видится тотал больше 2,5 мячей с коэффициентом близ 2,00.

Никола Влашич – главная звезда нынешнего ЦСКА. Да, помимо него великолепный сезон проводит Константин Кучаев, постепенно преодолевает кризис Фёдор Чалов, но именно хорват является настоящим лидером «красно-синих». В текущем чемпионате он наколотил уже шесть мячей и отдал пять голевых передач, что является лучшим результатом среди «армейцев». Стоит отметить, что уже в шести матчах подряд во всех турнирах 23-летний игрок линии нападения не может поразить ворота соперников, поэтому настрой на предстоящий поединок у него будет запредельным, что даёт основания сделать ставку на гол Николы Влашича с коэффициентом около 2,90.

Читайте также:
0 / 0
1437 58
Футбольные новости
40 0

Сергей Семак: «Каждая игра имеет определяющее значение»

— Сергей Богданович, сейчас в «Оренбурге» на правах аренды играет защитник Арсен ...

133 2

Карпин разобьёт «Спартак» и обставит его в таблице? Бубнов против Sportbox.ru. 25-й тур

Бывший защитник «Спартака» и сборной СССР Александр Бубнов высказался о ...

133 5

«Зенит» опередил «Спартак»

По победам в плей-офф Кубка страны

103 2

Широков: не скажу, что к «Спартаку» у меня антипатия. Я им передал чемпионский дух!

Бывший футболист «Спартака» Роман Широков иронично заявил, что в бытность ...

169 1

Андрей Аршавин: Я бы сейчас стоил меньше Александра Мостового — точно дешевле 100 млн

Андрей Аршавин предположил, сколько бы стоил, если бы играл сейчас.

157 6

Александр Максименко – рекордсмен «Спартака» по «сухим» матчам в XXI веке

Голкипер московского «Спартака» Александр Максименко вышел на первое место ...

229 3

Канунников рассказал, сколько заплатили игрокам «Зенита» за победу в Кубке России

Экс-нападающий «Зенита» и сборной России Максим Канунников рассказал о ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
43.4%
ЦСКА
39.8%
Спартак
9.7%
Балтика
5.3%
Динамо
0%
Ростов
1.8%
Популярное
9098 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1591 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5606 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9896 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3048 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают