«Ротор» – ЦСКА: «красно-синие» добудут комфортную победу в Волгограде

  • Эта статья в архиве

Футболисты ЦСКА выиграли у «Ротора» в последних семи личных встречах подряд с общим счётом – 16:3.

Получится ли у подопечных Александра Хацкевича прервать столь неудачную серию, обыграв «армейцев» в предстоящем поединке? Наш прогноз: «красно-синие» вновь будут ближе к успеху!

Форма команды «Ротор»
Свершилось! «Ротор» одержал свою первую победу после возвращения в элиту российского футбола, причём случилась она на выезде, так ещё и в поединке против вице-чемпиона страны «Локомотива» – 2:1. Наконец-то смогли проявить себя легионеры волгоградского клуба, которые забили оба мяча своей команды, а хорватский голкипер Йосип Чондрич здорово спас, когда была такая необходимость. Увы, случилось это только в 12-м туре, а до этого у «Ротора» в активе было только три ничейных исхода при девяти поражениях, поэтому этот локальный успех позволил лишь обойти «Уфу», добравшись до 15-го места в турнирной таблице.
Форма команды ЦСКА
ЦСКА – самый успешный клуб России в нынешнем еврокубковом сезоне. Да, для этого им достаточно было поочерёдно сыграть вничью с «Вольфсбергером» и «Динамо» из Загреба, но остальные отечественные команды не могут похвастаться и этим. Более того, «армейцы» неплохо выглядят и в чемпионате страны, располагаясь на втором месте в турнирной таблице. Сейчас принято жаловаться на большую нагрузку и тяжёлый график, но москвичи в трёх последних матчах внутреннего первенства не потеряли ни одного очка, поочерёдно обыграв «Урал», «Динамо» и тульский «Арсенал» с общим счётом – 10:2. Очевидно, что глубины состава хватает ЦСКА, чтобы быть в хорошей форме и демонстрировать хорошие результаты.

История личных встреч между командами «Ротор» и ЦСКА

В рамках российской Премьер-Лиги команды провели между собой 24 личные встречи. На счету волгоградского клуба шесть побед, москвичи были сильнее в 12 поединках, а ещё шесть игр завершились вничью. Разница забитых мячей также на стороне «армейцев» – 34:23. Последний раз соперники встречались в сезоне 2004-го года, когда оба раза победу отпраздновали игроки ЦСКА – 3:1 и 3:0.

Ставки и прогнозы от профессионалов
ЦСКА подходит к поединку с «Ротором» в неплохом настроении, так как у них и в чемпионате дела складываются у москвичей неплохо, и в Лиге Европы, судя по всему, они удовлетворены двумя ничейными исходами подряд. Наконец-то у «армейцев» появилась глубина состава и конкуренция за место в основе, поэтому все игроки показывают свой лучший футбол на данный момент. Да, волгоградский клуб в прошлом туре сенсационно обыграл «Локомотив», но по успеху в одной игре нельзя сказать, что теперь-то у подопечных Александра Хацкевича дела пойдут в гору. Столичный клуб – фаворит, а сделать ставку на победу ЦСКА с форой (-1,5) можно с коэффициентом около 2,30.

ЦСКА – одна из лучших команд чемпионата по надёжности обороны. В 12 проведённых встречах «армейцы» пропустили лишь десять мячей (0,83 в среднем за игру), а у лидера лиги по этому показателю лишь на один гол меньше. У «Ротора» при этом худшая атака, которая за 12 матчей смогла вымучить лишь шесть мячей (0,50 в среднем за игру). Более того, в августе соперники провели между собой контрольную встречу, в которой волгоградский клуб также не смог отметиться забитыми мячами. Исходя из этого, оптимальным вариантом для прогноза видится индивидуальный тотал «Ротора» меньше 0,5 мячей с коэффициентом близ 1,90.

Банальным, но эффективным является прогноз на гол Николы Влачиша. В нынешнем сезоне его влияние на игру ЦСКА стало даже больше, чем в прошлом, когда он и так был безоговорочным лидером команды. В 12 проведённых встречах хорват уже успел забить шесть мячей сам, а также отдал пять результативных передач на партнёров, то есть поучаствовал уже в 11 из 24 голов, что общекомандными усилиями наколотили «армейцы». С такой вовлеченностью в игру от этого 23-летнего футболиста, стоит присмотреться к ставке на гол Николы Влашича с коэффициентом около 2,70.

Читайте также:
0 / 0
2278 71
Футбольные новости
54 0

Виллиан Роша: "Снег — это неотъемлемая часть России, я это для себя принял"

Защитник ЦСКА Виллиан Роша вспомнил о снежном матче против "Ростова" в декабре 2023 ...

163 2

Защитник ЦСКА Роша рассказал, против кого сложнее всего играть

Защитник ЦСКА Виллиан Роша в преддверии матча с "Ахматом" ответил на вопросы ...

91 2

«Рубин» и «Локомотив» объявили составы на матч 25‑го тура РПЛ

Стали известны стартовые составы «Рубина» и «Локомотива» на матч 25‑го тура МИР ...

115 1

«Реал» определился с заменой Начо, который летом покинет клуб

«Реал» подпишет нового защитника вместо Начо Фернандеса, который покинет ...

496 9

РФС представил расписание матчей ЦСКА с «Зенитом» в финале Кубка России

Российский футбольный союз представил календарь финальных матчей Пути РПЛ и игр ...

91 0

Фабрицио Романо: Стефано Пиоли уйдет из «Милана» после окончания сезона

Итальянский футбольный клуб «Милан» расстанется с тренером Стефано Пиоли после ...

142 3

«Ахмат» рассыпался, если ЦСКА забьёт в первые 15-20 минут, то может быть разгром» . Масалитин — о матче 25-го тура РПЛ

Бывший нападающий московского ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с Legalbet ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.3%
ЦСКА
42.1%
Спартак
10.3%
Балтика
4.8%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9160 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1623 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5646 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9934 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3094 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают