«Спартак» – «Ахмат»: грозненский клуб будет ближе к победе

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Спартака» проиграли «Ахмату» две последние личные встречи на «Открытии Арене».

Получится ли у подопечных Доменико Тедеско не допустить очередной неудачи в поединке со столь неудобным соперником? Наш прогноз: грозненский клуб вновь окажет сопротивление москвичам!

Форма команды «Спартак»
«Спартак» вновь переживает кризис. После провальной первой половины чемпионата, когда «красно-белые» вообще были близки к зоне вылета, им удалось одержать пару побед над «Оренбургом» и тульским «Арсеналом» – 3:1 и 3:2, соответственно, которые позволили чуть улучшить положение. Увы, на этом геройства москвичей завершились, после чего они не могут выиграть уже в пяти матчах подряд. По ходу этого отрезка подопечные Доменико Тедеско дважды сыграли вничью с «Уфой» и «Локомотивом», а ЦСКА, «Тамбову» и «Сочи» они и вовсе проиграли. Как итог, сейчас «Спартак» идёт лишь на 11-м месте в турнирной таблице.
Форма команды «Ахмат»
Большие проблемы в нынешнем сезоне образовались и у «Ахмата», который выходил с карантина, находясь в зоне вылета. Трёхмесячная пауза в чемпионате положительным образом сказалась на игре грозненского клуба, который сходу стал стабильно набирать очки. В поединках с «Крыльями Советов», «Арсеналом» и «Тамбовом» удалось одержать победы, с «Сочи» и «Зенитом» подопечные Игоря Шалимова поделили очки, а в битве с ЦСКА последовало поражение. Неплохой отрезок для команды, которая совсем недавно была едва ли не главным аутсайдером чемпионата. На данный момент «Ахмат» располагается на 13-й строчке в турнирной таблице.

История личных встреч между командами «Спартак» и «Ахмат»
В рамках российской Премьер-Лиги команды провели между собой 25 личных встреч. На счету москвичей 14 побед, грозненский клуб был сильнее в восьми поединках, а ещё три игры завершились вничью. Разница забитых мячей также на стороне «красно-белых» – 45:31. В нынешнем сезоне соперники встречались однажды, и тогда победу отпраздновали игроки «Спартака» – 3:1.

Ставки и прогнозы от профессионалов
«Спартак» подходит к предстоящему поединку в отвратительной форме, не выигрывая уже в пяти играх подряд, а вот «Ахмат», напротив, выглядит очень даже неплохо, уступив лишь в одном из шести последних матчей. Разумеется, это говорит в пользу подопечных Игоря Шалимова, которые имеют все основания рассчитывать на очки в предстоящем сражении. Более того, грозненский клуб выиграл два последних междусобойчика на «Открытии Арене», поэтому они прекрасно знают, как играть на этом стадионе. В такой ситуации стоит присмотреться к ставке на то, что «Ахмат» не проиграет с коэффициентом около 1,85.

Все последние личные встречи между «Спартаком» и «Ахматом» получаются богатыми на забитые мячи. В предыдущих шести междусобойчиках соперники совместными усилиями наколотили 21 мяч (3,50 в среднем за игру), что по меркам российского футбола является солидным показателем. После выхода с карантина грозненский клуб также радует высокой результативностью: в шести проведённых встречах с участием коллектива Игоря Шалимова было зафиксировано 21 взятие ворот (3,50 в среднем за игру). Как итог, оптимальным вариантом для прогноза видится тотал больше 2,5 мячей с коэффициентом близ 1,90.

Аблай Мбенг проводит худший сезон за всё время своего пребывания в Грозном. Сенегальский форвард крайне редко выходит в стартовом составе и получает очень мало игрового времени. За весь чемпионат он отметился лишь одним голом, но забил он его в ворота «Спартака». Против «красно-белых» 28-летний игрок всегда играет с особым настроем, чего следует ожидать и от предстоящего противостояния, если Игорь Шалимов выпустит его на поле. Исходя из этого, напрашивается ставка на гол Аблай Мбенга с коэффициентом около 3,80.

Читайте также:
0 / 0
789 20
Футбольные новости
59 0

«Ювентус» проиграл «Лацио», но вышел в финал Кубка Италии

«Лацио» на своем поле победил «Ювентус» в ответном полуфинальном матче Кубка ...

74 0

«Арсенал» разгромил «Челси» в лондонском дерби чемпионата Англии

«Арсенал» одержал разгромную победу над «Челси» в матче 29‑го тура чемпионата ...

162 5

Газзаев — об удалениях Роши и Дивеева: «Они должны быть оштрафованы и наказаны»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в комментарии для «СЭ» высказался об ...

233 3

Журналист Карпов сообщил, что Дэвид Мойес отказался возглавить «Спартак»

Главный тренер лондонского «Вест Хэма» Дэвид Мойес отклонил предложение ...

95 1

Роша — о целях ЦСКА: «Мы будем бороться до конца в РПЛ и Кубке России»

Защитник ЦСКА Виллиан Роша в комментарии для «СЭ» оценил перспективы команды в ...

142 0

The Sun: двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасиловании

Двух 19-летних игроков, представляющих один из клубов английской Премьер-лиги, ...

81 0

Масалитин: «Спартак» и ЦСКА показывают нестабильную игру

Бывший футболист Валерий Масалитин заявил, что московские ЦСКА и «Спартак» ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
40.4%
ЦСКА
35.4%
Спартак
14.6%
Балтика
6.6%
Динамо
0.5%
Ростов
2%
Популярное
10570 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

10787 442

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

2938 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2786 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

1592 176

«Зениту» всё равно с кем играть и кого обыгрывать». Баранник — о матчах против ЦСКА в Кубке

Бывший тренер-селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник в разговоре ...

Сейчас обсуждают