«Ахмат» – «Зенит»: грозненский клуб навяжет борьбу чемпиону

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Ахмата» не могут обыграть «Зенит» уже в шести личных встречах подряд.

Получится ли у подопечных Игоря Шалимова прервать столь неудачную серию, обыграв «сине-бело-голубых» в предстоящем поединке? Наш прогноз: на этот раз грозненский клуб будет ближе к успеху!

Форма команды «Ахмат»
«Ахмат» – серьёзная команда, которая ставит перед собой большие задачи, однако в текущем чемпионате им не удалось добиться серьёзного прогресса. Первую часть сезона грозненский клуб и вовсе провалил, из-за чего даже опустился в зону вылета. Благо, после карантина подопечным Игоря Шалимова удаётся демонстрировать отличный футбол и достойные результаты. В пяти проведённых встречах они одержали три победы, однажды сыграли вничью и допустили лишь одно поражение от ЦСКА – 0:4. Казалось бы, столь хорошее состояние должно было бы позволить «Ахмату» окончательно обезопасить себя от зоны вылета, но на финише чемпионата их ожидают игры с «Зенитом», «Спартаком» и «Краснодаром», поэтому текущее 13-е место в турнирной таблице под угрозой.
Форма команды «Зенит»
В прошлом сезоне «Зенит» официально стал чемпионом именно после встречи в Грозном, а сейчас подопечные Сергея Семака отправляются на игру с «Ахматом» уже в качестве победителя нынешнего чемпионата. Действительно, «сине-бело-голубым» удалось досрочно защитить титул, причём на этот раз их успех был даже более убедительным, чем прошлогодний. Несмотря на то, что судьба трофея была предрешена уже давно, клуб с берегов Невы даже не думал сбавлять обороты, а сейчас их действующая победная серия насчитывает уже шесть матчей кряду, что подтверждает их отменную форму. Теперь «Зениту» остаётся борьба за Кубок России, а финиш чемпионата превращается в формальность.

История личных встреч между командами «Ахмат» и «Зенит»
За всю историю команды провели между собой 28 личных встреч. На счету грозненского клуба семь побед, в 13 поединках сильнее были «сине-бело-голубые», а ещё восемь игр завершились вничью. Разница забитых мячей также на стороне действующего чемпиона – 41:23. В нынешнем чемпионате соперники встречались однажды, и тогда была зафиксирована ничья – 0:0.

Ставки и прогнозы от профессионалов
«Зенит» едет в Грозный уже в качестве чемпиона, поэтому никакой турнирной мотивации у них нет. Уже в прошлом поединке с ФК «Сочи» Сергей Семак стал проводить ротацию состава, но тогда важно было не проиграть, чтобы в праздничной обстановке получить трофей, а теперь, нет сомнений, он выпустит ещё больше резервистов. У грозненского клуба ситуация заметно интереснее, так как у них продолжается борьба за выживание, в которой коллектив Игоря Шалимова выглядит очень здорово, находясь в хорошей форме. Всё это говорит о том, что и в предстоящем сражении можно ожидать от хозяев хорошего футбола и положительного результата, а сделать ставку на победу «Ахмата» с форой (0) можно с коэффициентом около 2,00.

«Зенит» с огромным отрывом является лучшим клубом России по надёжности обороны, однако после карантина подопечные Сергея Семака смогли отыграть «на ноль» только с ЦСКА, после чего в четырёх матчах подряд они обязательно пропускали. Сейчас, когда они стали чемпионами, у них есть возможность сыграть в своё удовольствие, что только увеличивает вероятность результативного противостояния. У «Ахмата» после карантина также нет никаких проблем с голами: в шести встречах с их участием было забито 19 мячей (3,17 в среднем за игру). В такой ситуации оптимальным вариантом для прогноза видится тотал больше 2,5 мячей с коэффициентом близ 1,95.

Эмилиано Ригони – игрок, который никак не может прижиться в системе «Зенита». Его уже дважды отправляли в аренду в «Аталанту» и «Сампдорию», однако оба раза досрочно возвращали, чтобы он сидел «на банке» у «сине-бело-голубых». При этом нужно понимать, что аргентинец – мастеровитый игрок, который подтверждает свой класс всякий раз, когда выходит на поле. Например, в битве с «Тамбовом» его выпустили только на 67-й минуте, но это не помешало ему забить победный мяч. В 2020-м году он лишь раз выходил в стартовом составе, играя в Кубке России с «Ахматом», и там он тоже забил. Как итог, стоит присмотреться к ставке на гол Эмилиано Ригони с коэффициентом около 6,00.

Читайте также:
0 / 0
1096 24
Футбольные новости
2 0

Фабрицио Романо: Стефано Пиоли уйдет из «Милана» после окончания сезона

Итальянский футбольный клуб «Милан» расстанется с тренером Стефано Пиоли после ...

21 0

«Ахмат» рассыпался, если ЦСКА забьёт в первые 15-20 минут, то может быть разгром» . Масалитин — о матче 25-го тура РПЛ

Бывший нападающий московского ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с Legalbet ...

128 3

«Краснодар» хотел потратить 10 млн евро на вингера из чемпионата Аргентины

В прошлое трансферное окно «Краснодар» хотел подписать левого вингера ...

168 1

Жена нового тренера "Спартака" рассказала о его характере

Боснийский тренер московского "Спартака" Владимир Слишкович не является ...

172 6

«Спартак» может отказаться от покупки вратаря из-за успешных выступлений Максименко

В прессе появлялась информация о том, что в летнее трансферное окно «Спартак» ...

158 2

Жена Слишковича: Владимир заслужил свое место в "Спартаке"

Боснийский тренер Владимир Слишкович заслужил место в московском "Спартаке", у ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.3%
ЦСКА
42.1%
Спартак
10.3%
Балтика
4.8%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9157 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1622 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5642 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9933 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3094 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают