«Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед». Прогноз и ставки на матч

  • Эта статья в архиве

В это воскресенье состоится центральный матч тура, месяца и сезона.

«Ливерпуль» против «Манчестер Юнайтед».
Громче вывески в английском футболе просто нет. Самые титулованные команды и самые принципиальные соперники сойдутся в очередной встрече. И несмотря на разницу в турнирной таблице, накал и страсти будут традиционно зашкаливать. Тем более «МЮ» является единственной командой, сумевшей отобрать очки у «Ливерпуля». Сумеет ли «Юнайтед» повторить этот трюк или «Ливерпуль» воспользуется кадровыми проблемами соперника и одержит очередную победу? Учитывая травму Рэшфорда и Мактоминея, мы уверены в победе «Ливерпуля». Ниже в нашем прогнозе мы распишем расклады перед этой встречей, которую никак нельзя пропустить.

«Ливерпуль» рвётся к титулу
«Ливерпуль» демонстрирует феноменальные результаты в премьер-лиге – 22 игры, 21 победа, 0 поражений и 1 ничья. Как следствие 61 очко после 22 игр. Это абсолютный рекорд в истории европейских чемпионатов после 22 туров. Этот сумасшедший показатель можно подкрепить гигантским отрывом от ближайших преследователей – 14 очков от «Манчестер Сити» с учетом 1 игры в запасе. Просто умопомрачительные цифры. Это серьёзная заявка на чемпионство. А пока что «Ливерпуль» непобедим в премьер-лиге на протяжении 36 игр подряд. Это заявка на рекорд «непобедимого» «Арсенала», у которого беспроигрышная серия составила 49 матчей.

Это было лирическое отступление, теперь перейдём к делу. «Ливерпуль», несмотря на сверхплотный график, до сих пор ни разу не проиграл. К тому же одолел «Эвертон» в Кубке Англии вторым составом. А в прошлом туре «Ливерпуль» играл в гостях против «Тоттенхэма» Жозе Моуринью и одержал непростую победу со счетом 1:0. Первый тайм прошёл под полную диктовку «Ливерпулю», не дав «шпорам» развернуться. Во втором тайме игра стала более открытой, ибо Жозе начал рисковать, выпуская на поле игроков более атакующего плана, которые могли поразить гостей. Но вместо этого «Тоттенхэм» ограничился двумя убойными моментами, которые каким-то неведомым образом не завершились взятием ворот. Таким образом «Ливерпуль» одержал очередную непростую валидольную победу. Эта победа стала 6-й «сухой» подряд.

Видно, что «красные» не могут проводить все 90 минут на одном дыхании и стараются завершить матч в первом тайме. Если этого не получается, то приходится терпеть, как это было в матчах с «Вулверхэмптоном» и «Тоттенхэмом», или выжидать моменты на контратаках, как это было в матче с «Лестером», когда «Ливерпуль» цинично казнил «лис» 3 мячами за 10 минут на контратаках.

Этот «Ливерпуль» крут тем, что умеет эффективно закрываться, когда результат требует этого и добивать соперников, пользуясь их слабыми местами, даже если «красные» ведут в счете. А также играет в тотальный прессинг, не дающий соперникам развернуться. Этой команде нет аналогов на сегодняшний день.

Кажется «МЮ» проиграет очередной топ-матч в 2020 году
«Манчестер Юнайтед» идёт крайне неровно в этом сезоне. Причин несколько, и одной из самых значимых, наряду с перестройкой команды, являются травмы ведущих игроков. Поль Погба сыграл в этом сезоне меньше 1 месяца, Скотт Мактоминей пропустит весь январь, Маркус Рэшфорд получил травму поясницы в недавнем матче с «Вулверхэмптоном», что ставит под большим вопросом его выход на поле. Плюс стан «красных дьяволов» покинул капитан команды Эшли Янг, таким образом «Интер» в очередной раз разорил скамейку «МЮ», которая и без того короткая.

Отчего результаты зависят напрямую. В отсутствие Мактоминея «МЮ» проиграл «Арсеналу» (0:2) и «Манчестер Сити» (1:3) безо всяких шансов. Затем с большой натугой одолел в переигровке Кубка Англии своего прошлогоднего обидчика «Вулверхэмптон», что приносит больше головной боли Оле-Гуннару Сульшеру, которому практически не остаётся манёвра для ротации. Но в прошлом туре «дьяволы» не ударили лицом на своём поле, разгромив последнюю команду АПЛ «Норвич» со счётом 4:0. 2 гола на счету Рэшфорда, ещё по голу забили Марсьяль и Гринвуд.

Но отсутствие Рэшфорда сильно ударит по «дьяволам», ибо он отличался в последних матчах в АПЛ против «Ливерпуля», «Манчестер Сити», «Челси» и «Тоттенхэма». В этом сезоне он забил 14 мячей. Это второй показатель в АПЛ. Но даже если он выйдет играть на уколах, он не сможет принести той же пользы, как если бы он играл полностью здоровым. Тем более «Ливерпуль» постарается сломать его и отправить в лазарет. Достаточно вспомнить прошлогоднюю очную встречу на «Олю Траффорд», когда Сульшеру пришлось сделать 3 вынужденные замены в 1-м тайме. Тогда Рэшфорд смог доиграть на уколах.

Стоит напомнить, что в этом сезоне «МЮ» являлся одной из лучших команд в плане противостояния командам из топ-6. По итогам первого круга «МЮ» одержал 3 победы и 2 раза сыграл вничью. Плюс переиграл «Челси» в Кубке Лиги. Команда Сульшера играет очень эффективно против топ-команд с ярко выраженным атакующим вектором, разрывая тех на контратаках. Так пали «Челси» и «Манчестер Сити» на «Этихаде», едва не проиграл «Ливерпуль», попав в ту же лазейку, но всех спас Адам Лаллана, которого оставил совсем одного Маркос Рохо с его недалеким умом. В такой системе Рэшфорд является ключевым игроком, забив 6 мячей в 5 матчах против представителей топ-6.

Но в 2020 году геройства «МЮ» в стиле Робин Гуда закончились, так как сначала «Арсенал» Микеля Артеты тактически переиграл «МЮ», а затем Пеп Гвардиола исправил ошибки прошлого дерби и его «горожане» отгрузили 3 мяча на «Олд Траффорде» ещё в 1 тайме. Таким образом, тактика «МЮ» становится все более читаемой, плюс Юргену Клоппу есть куда перенять опыт побед над «МЮ». Короткая скамейка «дьяволов» все только усугубляет.

Травмированные и дисквалифицированные
«Ливерпуль»: Кейта, Кляйн, Ловрен, Милнер
«Манчестер Юнайтед»: Погба, Байи, Рохо, Туанзебе, Мактоминей, Рэшфорд (под вопросом), Шоу, Фосу-Менса

История встреч
Это великое противостояние насчитывает на сегодняшний день 205 очных встреч. «МЮ» пока ведёт в этом противостоянии с 81 победой, у «Ливерпуля» набралось 67 побед, остальные 57 игр завершились вничью. Матч первого круга завершился вничью 1:1. Забитыми мячами отличились Маркус Рэшфорд и Адам Лаллана, забив незадолго до финального свистка, таким образом продлив беспроигрышную серию «Ливерпуля».

«МЮ» действительно был ближе всех к тому, чтобы нанести «Ливерпулю» первое поражение в сезоне. А последняя очная встреча закончилась крахом для «МЮ» – поражением со счетом 1:3. В той игре «Ливерпуль» нанес 36 ударов по воротам, из них 11 пришлось в створ. А «МЮ» в свою очередь нанес 6 ударов по воротам, из них всего лишь 2 пришлись в створ. Это поражение было очень болезненным и унизительным для «МЮ». Неудивительно, что этот матч стал последней каплей для руководства «красных дьяволов», которое в конечном итоге приняло решение уволить Жозе Моуринью.

Важные факты о матче
«Ливерпуль» проиграл «МЮ» всего лишь 1 раз в последних 10 очных встречах
«Ливерпуль» побеждал в первом тайме и матче в последних 8 матчах
«Ливерпуль» победил в своих последних 18 матчах дома
«Ливерпуль» сыграл на «ноль» в последних 6 матчах

Читайте также:
0 / 0
496 8
Футбольные новости
123 1

«Наполи» готов втрое увеличить зарплату Хвиче Кварацхелии

В руководстве «Наполи» планируют продлить контракт с грузинским вингером Хвичей ...

114 0

Новый стадион «Факела» готов более чем на 70%, сообщил губернатор Воронежской области

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что новый стадион ...

98 1

Радченко: на игру с «Зенитом» придёт полный стадион, который поможет «Крыльям Советов»

Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко поделился мнением о грядущем матче ...

75 0

Тошич: победа над Сербией — дополнительный стимул для российского футбола

Бывший футболист московского ЦСКА Зоран Тошич высказался о сборной России после ...

189 1

Вышедший из тюрьмы Алвес устроил вечеринку, продлившуюся до пяти часов утра — СМИ

Бывший защитник сборной Бразилии и «Барселоны» Дани Алвес, 25 марта вышедший из ...

132 4

Президент «Урала»: «Ничья со «Спартаком» нас не устраивает, нам некуда отступать»

Президент «Урала» Григорий Иванов заявил, что турнирная ситуация обязывает ...

154 0

УЕФА может расширить заявку команд‑участниц чемпионата Европы до 26 игроков

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) изучит возможность расширения ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
45.5%
Зенит
38.6%
Спартак
6.9%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14568 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1689 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

15951 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

10636 92

Источник: умер Василий Уткин

Журналисты и блогеры сообщили о смерти известного телекомментатора Василия ...

1368 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

Сейчас обсуждают