«Ливерпуль» – «Эвертон». Прогноз и ставки на матч

  • Эта статья в архиве

Кубок Англии порадует нас очередным мерсисайдским дерби на ранней стадии, ибо нас ждёт очередное противостояние Юргена Клоппа и Карло Анчелотти, под руководством которого «Эвертон» обрёл уверенность в себе.

Счёт личных встреч Клоппа и Анчелотти – 2:3 в пользу итальянского алленаторе. Сравняет ли Клопп счёт личных встреч или Анчелотти снова найдёт ключ к редутам «красных». Мы больше склоняемся ко второй версии и ниже в прогнозе объясним почему.

Футбол. Кубок Англии. 3-й раунд.
«Ливерпуль» – «Эвертон»
Ливерпуль. Стадион: «Энфилд». 05.01.2020. 19:01 (МСК)
Судья: Джонатан Мосс

«Ливерпуль» сконцентрирован только на АПЛ и, возможно, ЛЧ
«Ливерпуль» уверенно идет к титулу АПЛ, не замечая соперников и второсортных кубков. Статистика выступлений «Ливерпуля» в премьер-лиге впечатляет – 20 матчей, 19 побед, 1 ничья, 13 очков отрыва от «Лестера» с 1 игрой в запасе.

Но давайте поговорим не о лучшей лиге мира, а о приоритетах «Ливерпуля» в этом и прошлых сезонах. В этом сезоне «Ливерпулю» с интервалом в 1 день предстоял матч в Кубке Английской лиге и клубном чемпионате мира. И на фоне не самого престижного клубного чемпионата мира, Юрген сделал выбор в пользу поездки в Катар, нежели играть против «Астон Виллы» в Кубке Английской лиги, хотя матчу с «вилланами» предшествовал матч против «Арсенала». И на него Клопп выставил резервный состав, который справился с полуосновным составом «канониров». Это говорит об отношении Клоппа к побочным английским кубкам.

Также стоит вспомнить прошлый сезон, когда «Ливерпуль» бился за чемпионство до последнего тура. И на начало января «Ливерпулю» выпал не самый благополучный жребий для 3-го раунда Кубка Англии в лице «Вулверхэмптона», который грезит о новых свершениях. И разумеется, «Вулверхэмптон» воспользовался графиком «Ливерпуля», и заодно его приоритетами, одолев «красных» со счетом 2:1. Матч с «Эвертоном – это немного другое дело, дерби с одним из самых принципиальных соперников, к тому же на «Энфилде», где «Ливерпуль» давно не проигрывал. Если быть точным, то «Ливерпуль» непобедим в родных стенах на протяжении 1 года. Плюс на пост рулевого «ирисок» пришел один из самых неудобных с тактической точки зрения тренеров для Юргена Клоппа Карло Анчелотти, который изрядно потрепал нервы немецкому харизматику за последние 2 сезона.

Поражение от «Эвертона» может быть болезненным для гордых болельщиков «красных», так как «Эвертон» давно не побеждал на «Энфилде». Но если «Ливерпуль» наконец-то возьмет чемпионство спустя 30 лет, тогда болельщики точно простят поражение от «Эвертона».

Анчелотти перезагрузил «ирисок»

«Эвертон» с приходом Карло Анчелотти может претендовать на что-нибудь серьезное, например, на Кубок Англии. «Ириски» показали, как могут работать под руководством признанного маэстро тренерского цеха. «Эвертон» наконец-то расправил крылья и заставил смотреть на себя с уважением. «Эвертон» под руководством Анчелотти начал свой путь с побед над такими непростыми командами, как «Бернли» и «Ньюкасл». Затем случилась первая серьезная проверка на «Этихаде» против «Манчестер Сити», который оказался ожидаемо сильнее со счетом 2:1. Даже такой счет говорит о прогрессе «Эвертона», который в прошлых очных встречах проигрывал «Сити» с разницей в 2 мяча. Учитывая, как рванул с места в карьер Анчелотти, стоит ожидать, что его подопечные будут на виду еще на протяжении как минимум одного месяца. Поэтому у «ирисок» есть шансы одолеть «Ливерпуль».

Травмированные и дисквалифицированные
«Ливерпуль»: Матип, Кляйн, Фабиньо, Ловрен, Шакири, Окслейд-Чемберлен
«Эвертон»: Гбамен, Гомеш, Мартина, Ивоби

История встреч
В рамках мерсисайдского дерби было сыграно 232 матча. Счет в противостоянии 92:66 в пользу «Ливерпуля». «Эвертон» не может победить «Ливерпуль» с 2010 года. Команды встречались в последний раз месяц назад. Тогда матч на «Энфилде» завершился убедительной победой «Ливерпуля» со счетом 5:2, которая отправила в отставку Марку Силву.

История противостояния Клоппа и Анчелотти

Юрген Клопп и Карло Анчелотти являются одними из сильнейших тренеров мира на сегодняшний день. Судьба сводила их друг с другом 6 раз. Из них 4 раза выпали на нынешний и прошлый сезоны, когда жребий сводил «Ливерпуль» Клоппа и «Наполи» Анчелотти в одну группу. «Наполи» дважды сумел переиграть «Ливерпуль» на «Сан-Паоло» (1:0 и 2:0), а на «Энфилде» матч прошлого сезона завершился трудовой победой «Ливерпуля» в последнем туре 1:0, выбивший «Наполи» из ЛЧ, а в этом сезоне противостояние завершилось вничью 1:1. Анчелотти знает, как играть на «Энфилде», что придает ему дополнительное преимущество.

А первые 2 личные встречи случились в сезоне 2013/14 на стадии 1/4 финала, когда мадридский «Реал» сошелся с дортмундской «Боруссией» и отомстил за прошлый вылет из ЛЧ. Сначала «Реал» разгромил дортмундцев дома 3:0, затем «Боруссия» ответила победой на своем поле со счетом 2:0, которой оказалось недостаточно.

Важные факты о матче
«Ливерпуль» не проигрывал «Эвертону» на «Энфилде» на протяжении последних 23 очных встреч
Тотал забитых мячей в последних 5 матчах «Эвертона» и 4 матчах «Ливерпуля» в рамках Кубка Англии составил более 2,5 голов
Ставки и прогнозы
Чтобы дебютный сезон Анчелотти у руля «Эвертона» был признан успешным, необходимо обыгрывать «Ливерпуль». Поэтому есть вероятность, что Анчелотти будет минимально ротировать состав. А Клопп скорее всего дастотдых игрокам основы и предоставит игровую практику игрокам глубокого запаса, как это было в матче Кубка Лиги с «Арсеналом», что приведет нас к следующих вариантам ставок:

Обе команды забьют в обоих таймах
Тотал более 3 голов за 1,83
«Эвертон» выйдет в следующий раунд за 2,30

Читайте также:
0 / 0
490 2
Футбольные новости
228 11

Мостовой: «Кубок во всех странах — это игры навылет, а у нас устроили не пойми что»

Бывший игрок «Спартака» Александр Мостовой в комментарии для сетевого издания ...

999 23

Скауты московского ЦСКА находятся на Кубке Азии U23

По информации Metaratings.ru, селекционный отдел московского ЦСКА побывал на Кубке Азии ...

3432 24

Два легионера покинули расположение сборной Узбекистана, Файзуллаев остается

После выхода с финал молодежного Кубка Азии сборная Узбекистана отпустили в ...

267 0

Брат Марцела Лички опроверг информацию о конфликте тренерского штаба «Динамо» с игроками

Марио Личка, тренер «Динамо» и брат главного тренера «бело‑голубых» Марцела ...

484 6

Непомнящий объяснил, в чём проблемы «Зенита»

Футбольный эксперт Валерий Непомнящий поделился мнением о чемпионской гонке в ...

200 2

Шансы «Краснодара» на титул в РПЛ выросли до 35%, «Зенит» остается фаворитом

Как изменились котировки на победителя чемпионата России по футболу после матчей ...

389 12

Аршавин: Семака надо убирать? Глупости, Гвардиола тогда тоже должен из «Сити» уйти

Бывший футболист «Зенита» и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин ответил на ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

«Зенит»
27.7%
«Краснодар»
39%
«Динамо»
10.7%
«Спартак»
6.8%
Очень сложно сказать
15.8%
Популярное
17204 489

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

4199 275

«Зенит» динамо

По горячим следам матча на ВТБ Арене.

4364 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

7156 190

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

7053 187

В Калининграде необходима ротация. Угадаем состав ЦСКА на матч с "Балтикой"

Армейцы сыграют через два дня на третий.

Сейчас обсуждают