"Болельщики ЦСКА, вам не стыдно?"

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

Очень неприятно было читать в сети комментарии болельщиков футбольного клуба ЦСКА после двух гостевых игр: с «Сочи» (2:2) и «Балтикой» (1:0). Это было похоже на массовую истерию. В многочисленных пабликах, телеграм-каналах, на различных ветках самыми популярными словами были «отскочили», тонны оскорблений и мата. По моим ощущениям подавляющее большинство жаждет крови — отставки, по его мнению профнепригодного главного тренера Владимира Федотова. Уважаемые болельщики, вы не правы.

Федотов главный тренер, он как капитан корабля, управляет им. Конечно, ему хочется более мастеровитых матросов, хочется, чтобы владельцы судна вкладывали больше денег, но он принимает то, что посылает ему судьба. Вы обвиняете его в том, что он неправильно использует матросов, ставит не тех и не туда, но очнитесь, от перестановки слагаемых сумма не меняется! Условные Рядно и Кисляк не совершат чуда, не сделают опорную зону и оборону железобетонной, на наколотят авоську голов. У нас явно не самый сильный состав в лиге, но Федотов красавчик, выжимает из игроков максимум, взял серебро и Кубок, просил усиления, не получил его ни летом, ни зимой, лишь залатали дыры. Да, зимой у нас увеличилась длина скамейки, но не ее качество. Хочется порадоваться за Мусаева, который очень даже полезен, и набравшего ход Давилу, но Файзулаев приехал растренированным, а Чалова, лучшего бомбардира прошлого сезона, лидера атак, мы просто на данный момент потеряли. Команда не стала сильнее.

Уважаемые болельщики, вам самим не надоело вариться в котле негатива? Вам просто не хватает в жизни положительных эмоций, вы сосредоточены на недостатках других, ищете к чему бы придраться, находите, и гиперболизируете их. У вас сознание мухи, вы рады при любой возможности увидеть, простите, гавно, даже там, где его нет. Надо признать: у нас есть команда и тренер до конца сезона, и других не предвидится. Вместо того, чтобы хоронить команду и тренера, почти после каждого матча, лучше поддержите их!

Наверное больше всего в ситуации с двумя последними матчами меня разозлило то, что мы достигли по большому счету положительного результата: сыграли вничью на выезде с сильным соперником, да, да, с сильным, и одержали победу в кубке. Но это не спасло команду и тренера от ваших вычурных словесных экзерсисов!

Про игру с «Сочи». Уважаемые болельщики, почему вы игнорируете объективную реальность и мыслите стереотипами, считая, что мы потеряли очки с аутсайдером. А вы не заметили, что «Сочи» качественно усилился зимой? Не заметили? Я напомню, в «Сочи» пришло сразу два игрока из чемпионского питерского «Зенита» - Чистяков и Сутормин. У нас тут с одним Круговым была целая эпопея, а тут по тихому и сразу два, причем Сутормина хотел и наш главный тренер тоже. Потом, на побережье приехала целая группа футболистов, чьи имена, вам мало что скажут, но которые уже приносят пользу. После возобновления чемпионата и Кубка России, ни одна команда по итогам основного времени матча еще не обыграла «Сочи», тот же «Локомотив» дома потерял с ними очки. А в межсезонье сочинцы победили нас в товарищеском матче. Уже сейчас видно, что команда играет сильнее, обретает свою игру, свое новое лицо. Я не знаю, спасется ли коллектив Морено в этом сезоне от вылета, для этого все же нужны победы, но очки у команд из первой восьмерки он поотнимает. Думаю, что даже разыгравшийся по весне «Ростов», скорее всего потеряет очки в ближайшей домашней игре с «Сочи.

Оценка игры с «Балтикой» от большой группы армейских болельщиков-комментаторов и авторов каналов, меня огорчила даже больше. По их мнению «мы отскочили». Отскочили, Карл! Не «проявили характер», «Тороп — топ!», «Обляков, молодец, сражался до последнего, вынес мяч с ленточки», «парни выстояли, несмотря на мощный прессинг», «вырвали победу на зубах», «не дали забить настырному сопернику», «штанга и перекладина — лучшие друзья вратаря», а «отскочили». Вместо того, чтобы видеть белое, как команда боролась на зубах, как она не пропустила в концовке и вообще во втором тайме, как парни бились, вы видите черное: ой, в середине тайма «Балтика» создала остроту у наших ворот, ой, игроки не умеют играть, тренера уволить! Поразительно, но команду, продолжили по инерции обвинять в том, в чем она не виновата: в том что она могла пропустить! Не пропустила, но могла же, у соперника были моменты! Дорогие мои, может, я вас удивлю, но любая команда, которая играет в футбол, имеет возможность пропустить гол, даже у ворот чемпионов соперники создают острые моменты. Но главное — это счет на табло и место в таблице по итогам сезона.

Лично я для себя решил, что приму любое место в первой восьмерке по итогам сезона. Вижу, что чемпионат становится более ровным, любая команда может отнять очки у любой. Я просто буду желать парням и тренеру победы в каждом матче, и не стану посылать в них ракеты ненависти, в случае неудач. Я вижу, что в команде нет равнодушных. Да у нас собрались не Мбапе и Головины, но парни стараются и проявляют то мастерство, которым обладают. И по прежнему убежден, что у нас хорошие шансы на медали. После игры с «Сочи», между прочим мы сократили отставание от «Динамо».

Также хочу выразить свое почтение, рассудительным болельщикам и экспертам, которые не бросаются из крайности в крайность, не опускаются до оскорблений, поддерживают команду и в горе и в радости. Вас — меньшинство, но вы настоящие!

И последнее. Уважаемые, видящие все в черном цвете, болельщики! Вот вы кидались в Медину тухлыми яйцами и словами «предатель» за его переход в «Спартак». В Медину, в наемного работника, который, между прочим честно отрабатывал свой контракт, не филонил на поле, как мог отдавался игре, наряду с Акинфеевым, Чаловым и Ко был лидером ЦСКА прошлого сезона, стал вторым бомбардиром и внес весомый вклад в завоевание серебра и Кубка России. Кто высказал ему слова благодарности и пожелал удачи в карьере? Единицы. Зато «предатель» неслось из каждого утюга. Но, может вам стоит посмотреться в зеркало? Команда переживает не лучшие времена, у нее нет возможности покупать Педро (9 млн) и Угальде (13+2 млн). Мы берем Айсауи за 0,15 млн, Мусаева за 0,25 млн и бесплатных Риванди и Кругового. При этом команда не провалилась, идет на 4 месте в чемпионате и играет в четвертьфинале кубка. Но вместо поддержки: «Давай, Валентиныч, верим! Давайте парни, понимаем, что сил не хватает, на 90 минут, но мы с вами, вместе мы выстоим!», вы называете тренера сами знаете как, а игроков позорниками. Вы не Медина, который отдал ЦСКА полтора года, и пошел дальше по своим делам, вы болеете за ЦСКА 10, 20, 30 и даже 40 лет. ЦСКА — это ваша семья. Думаете вы имеете моральное право оскорблять (речь не о конструктивной критике и разборе игры, а именно об оскорблениях, навешивании ярлыков) игроков и тренера, истерить, заливать сеть негативом в то время когда команде нужна поддержка, а чемпионат еще в самом разгаре и есть шансы на медали? Вы от своих родных тоже отворачиваетесь когда дела в семье идут не по вашему сценарию? Подаете на развод, начинаете бить жену? Можете не отвечать. Но для меня ясно одно, я не хочу иметь с такими болельщиками ничего общего...

С уважением, Денис Казанцев, болельщик ЦСКА с 1994 года.

Болельщики ЦСКА, вам не стыдно?

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
2.6 / 51
27946 141
Футбольные новости
795 13

ЦСКА— «Зенит». Прогноз на матч финала Пути РПЛ Кубка России

ЦСКА— «Зенит» Прогноз на матч финала Пути РПЛ Кубка России 2 мая 2024 года с ...

428 5

Слишкович высказался о своих перспективах остаться главным тренером «Спартака»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович ...

417 5

Арбитр VAR ошибся, не подсказав Карасеву назначить пенальти в ворота «Краснодара» в матче с «Крыльями», считает Лапочкин

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья VAR Алексей Сухой допустил ...

854 0

"Динамо" - "Спартак", ЦСКА - "Зенит", "Ростов" - "Балтика". Прогноз на матчи Кубка России

Вашему вниманию прогноз команды экспертов на ближайшие матчи FONBET Кубка России.

511 6

«По усам текло, а в рот не попало»: Зарема – о надеждах «Краснодара» на чемпионство

Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, ...

223 0

Канищев: у «Зенита» серьёзные проблемы с мотивацией — клуб отвык играть через «не могу»

Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев считает, что у сине-бело-голубых ...

281 1

«Шансы «Динамо» на чемпионство высоки как никогда». Бубнов — о борьбе за золото в РПЛ

Александр Бубнов обозначил перспективы лидеров перед решающими турами.

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

«Зенит»
26.9%
«Краснодар»
39.5%
«Динамо»
10.8%
«Спартак»
6.6%
Очень сложно сказать
16.2%
Популярное
16140 472

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

4008 273

«Зенит» динамо

По горячим следам матча на ВТБ Арене.

4348 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

7146 190

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

7041 187

В Калининграде необходима ротация. Угадаем состав ЦСКА на матч с "Балтикой"

Армейцы сыграют через два дня на третий.

Сейчас обсуждают