Бывший генеральный директор «Уфы» и «Спартака» Шамиль Газизов, ныне работающий в махачкалинском «Динамо», поделился мнением о нашумевшем сериале «Слово пацана».
«Тема сериала «Слова пацана» относится к Казани, но и в Башкирии бывали такие моменты, не настолько радикальные, но они случались. Я сам по национальности татарин, и в то время рос в Башкирии, но о казанских группировках знали не только у нас, но и по всей стране. К сожалению, такие были времена. Жизнь многогранна, все бывает — тогда дети и подростки могли пойти по неправильному пути.
Мне посоветовали «Слово пацана», я посмотрел уже пять серий и мне понравилось. Да, люди могут выбрать неверную дорогу, но в этой кинокартине много и положительных героев. Не мне решать, запрещать этот сериал или нет, но за весь его просмотр ничего провокационного не увидел. Главное, чтобы это не завело нашу молодежь, дескать, «так можно делать». Все зависит от подачи, и ее разъяснение есть — в сериале показана невыдуманная история. «Бригада» тоже похожий сериал, поэтому его и «Слово пацана» можно посмотреть для общего развития и отдать дань памяти истории», — сказал Газизов в беседе с корреспондентом Sport24.
Ранее депутат Госдумы Нина Останина попросила запретить трансляцию сериала. Она отметила, что недавнее убийство 15-летнего подростка, совершенное в Иркутске, «предположительно связывают с сериалом «Слово пацана».
Как утверждает бразильский журналист Винисиус Фурлан в социальной сети Х, ...
Бывший главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин высказался о возможном ...
Нападающий «Барселоны» Пау Виктор перешел в «Брагу», сообщает пресс-служба ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 2-го тура РПЛ ЦСКА – ...
Бывший защитник московского ЦСКА Владимир Пономарев в интервью «Газете.Ru» ...
Вратарь «Урала» Александр Селихов в интервью Legalbet Спорт отреагировал на переход ...
Нулевая ничья на старте сезона.
Свежая информация.
Насколько реально, что 20-летний вингер "Локомотива" перейдет в армейский клуб?
По данным Bobsoccer, в деле о возможном переходе Сергея Пиняева в ЦСКА поставлена точка.
Как уже сообщал Bobsoccer, матч за Суперкубок России стал последним за ЦСКА для Аббоса ...
Дмитрий Кузнецов: Матчи ЦСКА не посещаю
Новичок ЦСКА в стартовом составе на матч с "Ахматом"?
Председатель судейского комитета высказался о работе Казарцева
Трансферы ЦСКА. Последние новости
ЦСКА с большим трудом даются голы. Прогноз на матч с "Ахматом"