Густаво Мантуан о дебюте за Зенит
— Дебют состоялся в игре 5 тура с ЦСКА. «Зенит» на тот момент был четвертым, армейцы — первыми. Не было перед этим матчем мыслей — вот бы дебютировать именно в этой встрече?
— Я в принципе очень хотел дебютировать. А когда такое важное противостояние со столь сильным соперником и подобная турнирная ситуация, желание выйти на поле удваивается.
Хотя, даже когда оказался в заявке на игру, конечно, не знал, выпустят меня или нет. Очень рад, что в итоге предоставили возможность сыграть. Ну а победный гол в ворота ЦСКА — это память на всю жизнь. Такие вещи навсегда остаются с тобой — это то, что никогда не забудешь.
— Вы приносите победу своей новой команде первым же касанием мяча после выхода на замену. Чувствуете себя в этот момент героем?
— Если честно, это был тот вид эмоций, когда не знаешь, какими словами его описать. Какая-то смесь из радости, счастья, фантастического удовольствия! Любой профессиональный футболист может только мечтать о таком стечении обстоятельств. Я и сейчас счастлив, что это случилось именно со мной. Но описать те эмоции какими-то конкретными фразами по-прежнему не могу (улыбается).
— Тем не менее, после той победы над ЦСКА «Зенит» не стал первым, а отставал на два очка от «Спартака». Как вам тогда казалось — кто будет в чемпионате главным конкурентом петербуржцев?
— Уже тогда было понятно, что это ЦСКА и «Спартак». Те две команды, к которым на пути к титулу надо относиться очень внимательно. Как мне тогда казалось, именно они могут доставить «Зениту» больше всего проблем.
Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба наказан по итогам своего выход за пределы ...
Защитник «Зенита» Марио Фернандес в интервью Sport24 рассказал о разговоре с ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 10-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Главный тренер «Зенита» — предстоящем матче в чемпионате России.
Товарищеский матч между сборными России и Камеруна по футболу пройдет 12 октября на ...
Матчи 10-го тура Мир Российской Премьер-лиги пройдут с 29 сентября по 1 октября.
Бывший защитник «Спартака» Эдуард Мор в разговоре с Legalbet предположил, что «Крылья ...
Армейцы сыграли в Ростове-на-Дону со счетом 3:3.
После очередной ничьей армейцы обосновались в середине таблицы.
ВСанкт-Петербурге завершился матч 9-го тура Мир РПЛ "Зенит" - "Локомотив".
Армейцы готовятся к поединку 10-го тура РПЛ.
По горячим следами матча «Зенит» - «Локомотив».
Сергей Семак: «В Оренбурге нас ждет очень интересная, играющая команда»
Рафаэль Шафеев рассудит «Крылья Советов» и «Спартак»
Ловчев: "Слова Дзюбы в адрес Семака - хамство, Сергей не заслужил этих слов"
Марио Фернандес: "Первый интерес со стороны "Зенита" возник после ЧМ-2022"
Марио Фернандес: "Никогда не примерял на себя звание легенды"