На кого клубам РПЛ стоит обратить внимание в зимнее трансферное окно. Выпуск №4

  • Эта статья в архиве

В России трансферное окно откроется только 26 января, но клубы уже ведут активную работу на трансферном рынке.

Тем временем «Зенит» официально подтвердил переход Ивана Сергеева, «Динамо» объявило о трансфере Фёдора Смолова, а Ян Кухта стал игроком «Локомотива». Я составил список из 20 футболистов, которые могли бы усилить клубы РПЛ. Всего будет 4 выпуска. Итак, Вашему вниманию представляется заключительный четвёртый выпуск!

Жоао Виктор Марселино

Возраст: 23 года

Рост: 187 см

Амплуа: центральный/правый защитник

Клуб: «Коринтианс»

Кому пригодится: «Зенит», «Спартак», «Локомотив»

Жоао Виктор Марселино — воспитанник клубов «Ботафого» (Рибейран-Прету), «Коимбра», «Атлетико Минейро» и «Коринтианс». 6 июня 2021 года в матче против «Атлетико Минейро» он дебютировал за основной состав «Коринтианса».

Несмотря на высокий рост (187 см), техничен, видит поле, обладает хорошим пасом. При игре на фланге способен обыграть соперника. Для защитника обладает неплохой скоростью. Может вырезать диагонали или отдать тонкую передачу в финальную треть. Предпочитает играть в жёсткой силовой манере. Отлично играет в воздухе, не щадит нападающих в единоборствах, уверенно контролирует мяч.



Сильное качество Жоао Виктора — вывод мяча из обороны: за счет паса или на дриблинге, когда он способен дойти чуть ли не до центра поля. Жоао Виктор Марселино — центральный защитник, но пробовался на фланге защиты справа.

Как итог: Жоао Виктор Марселино силён в персональной опеке и единоборствах, отлично играет в воздухе и обладает хорошим первым пасом, без чего современного центрального защитника представить нельзя. В завершившемся сезоне Жоао Виктор сыграл в 35 матчах, проведя в среднем 90 минут на поле. Стоимость на Transfermarkt — 7 миллионов евро. Контракт с «Коринтиансом» до 31 декабря 2023 года.

Нино Мота

Возраст: 24 года

Рост: 188 см

Амплуа: центральный защитник

Клуб: «Флуминенсе»

Кому пригодится: «Зенит», «Спартак», «Локомотив»

На кого клубам РПЛ стоит обратить внимание в зимнее трансферное окно. Выпуск №4
Фото из Instagram @ninomotaf

Нино Мота — воспитанник клубов «Спорт Ресифи» и «Крисиума». В 2021 году Нино в составе олимпийской сборной Бразилии стал победителем летних Олимпийских игр 2020 в Токио. На турнире он сыграл в матчах против команд Германии, Кот-д’Ивуара, Саудовской Аравии, Египта, Мексики и Испании.

Несмотря на рост (188 см) обладает высокой скоростью и хорошим движением. Очень уверенно играет 1 в 1, его очень сложно раскачать ложными движениями, так как он обладает хорошей реакцией и не спешит выбрасываться на игрока.



Обладает высоким самообладанием, уверенностью и правильным выбором позиции. Бразилец уверенно ведёт верховую борьбу у своих ворот и на стандартах в атаке. Старается играть во всех моментах до конца.

Как итог: Нино Мота отлично читает игру и выбирает позицию, благодаря этому он здорово играет на опережении. У защитника в арсенале хороший первый пас, как средний, так и дальний. В завершившемся сезоне Нино Мота в 24 играх забил 2 гола и отдал 2 результативные передачи. Стоимость на Transfermarkt — 6,5 миллионов евро. Контракт с «Флуминенсе» до 31 декабря 2024 года.

Натан Силва

Возраст: 24 года

Рост: 182 см

Амплуа: центральный защитник/опорный полузащитник

Клуб: «Атлетико Минейро»

Кому пригодится: «Зенит», «Спартак», «Динамо»

Универсальный игрок, который может сыграть и центрального защитника и опорного полузащитника. Способен быстро ориентироваться при смене ситуации на поле, включая прессинг и быстрые атаки соперника. Имеет отличные физические данные.

Хорошо укрывает мяч под себя корпусом, довольно скоростной для центрального защитника. Обладает хорошим длинным пасом. Умеет переводить мяч на противоположный фланг с правой ноги. Чтение игры – умеет переключаться в опеке, хорошо читает подборы. Неплохо координирован.



Прекрасно играет на «втором этаже», в том числе и из-за высокого прыжка. Также отлично страхует партнёров при борьбе за мяч: Натан Силва сразу же смещается в сторону игрока, которому должна будет последовать передача в случае атаки противника.

Как итог: Натан Силва — центральный защитник, который обладает хорошей скоростью, как стартовой, так и на дистанции. Игрок является одним из самых талантливых защитников в бразильском чемпионате. В завершившемся сезоне Натан Силва в 34 играх забил 4 гола и отдал 1 результативную передачу. Стоимость на Transfermarkt — 5 миллионов евро. Контракт с «Атлетико Минейро» до 31 декабря 2023 года.

Виктор Кристиансен

Возраст: 19 лет

Рост: 185 см

Амплуа: левый защитник

Клуб: «Копенгаген»

Кому пригодится: ЦСКА, «Локомотив», «Краснодар»

Виктор Кристиансен — работоспособный левый защитник «Копенгагена». Имея высокий рост для крайнего защитника (185 см), Кристиансен хорошо ведёт борьбу на «втором этаже». Эффективно поддерживает атаки, при этом хорошо читает игру и знает, когда выбрать момент для подключения.

Виктор Кристиансен обладает высокой скоростью, благодаря которой с защитником очень сложно тягаться на дистанции. Также благодаря скорости хорошо играет при перехватах мяча. Футболист способен обыграть соперника один в один, убежав от него или заработав штрафной. Кристиансен активно подключается к атакам своей команды. У защитника высокая работоспособность.



Виктор Кристиансен хорошо исполняет кроссы и навесы. Достаточно быстрый и цепкий игрок, способный обыграть соперника на скорости. У Кристиансена поставленный удар, что делает его серьёзной угрозой рядом с линией штрафной площади. При перехвате мяча старается быстро начать атаку команды. Выносливый футболист.

Как итог: Виктор Кристиансен — скоростной защитник, который то и дело подключается к атакам. Также датчанин физически одарён, из-за чего хорош в игре головой, работоспособности и выносливости. В этом сезоне Виктор Кристиансен в 16 играх отдал 4 результативные передачи. Стоимость на Transfermarkt — 4 миллиона евро. Контракт с «Копенгагеном» до 31 декабря 2025 года.

Брайан Окампо

Возраст: 22 года

Рост: 172 см

Амплуа: правый/левый вингер

Клуб: без клуба

Кому пригодится: «Ростов», «Сочи», «Ахмат»

Брайан Окампо — воспитанник столичного клуба «Насьональ». 23 июля 2018 года в матче против «Торке» он дебютировал в уругвайской Примере. 2 марта 2019 года в поединке против столичного «Расинга» Брайан забил свой первый гол за «Насьональ». В том же году он помог команде выиграть чемпионат и завоевать Суперкубок Уругвая. В 2021 году дебютировал в сборной Уругвая.

Уругваец очень здорово укрывает мяч корпусом и тащит его на чужую половину. Игра корпусом – может оттеснить любого соперника. Удар – умеет бить на технику. Активно зарабатывает на себе фолы. Неплохо играет головой и всегда мотивирован. Обучаем, пластичен. Поймав кураж, выдаёт очень сильные матчи или отрезки в них.



У Брайана Окампо хороший дриблинг и владение мячом, что создаёт дополнительную проблему для защитников соперников при отборе мяча. Футболист владеет поставленным ударом со средней дистанции. Умеет давать обостряющие передачи и быстро принимает решения после выигранных единоборств.

Как итог: Брайан Окампо обладает хорошей скоростью. Способен обострить ситуацию у чужих ворот. Окампо хорош в передачах на средние и дальние дистанции, в том числе и кроссах. Может исполнить стандарт. Выносливый игрок. В завершившемся сезоне Брайан Окампо в 32 играх забил 4 гола и отдал 8 результативных передач. Стоимость на Transfermarkt — 3 миллиона евро. С Брайаном Окампо уже можно вести переговоры, так как на данный момент он находится в статусе свободного агента.

Агустин Каноббио

Возраст: 23 года

Рост: 175 см

Амплуа: правый/левый вингер

Клуб: без клуба

Кому пригодится: «Ростов», «Сочи», «Ахмат»

Агустин Каноббио — воспитанник столичного клуба «Феникс». В начале 2018 года Каноббио перешёл в «Пеньяроль». 27 января в матче за Суперкубок Уругвая против «Насьоналя» он дебютировал за основной состав и стал обладателем первого трофея в составе новой команды. 21 марта в поединке против «Серро» Аугустин забил свой первый гол за «Пеньяроль».

В 2017 году Каноббио в составе молодёжной сборной Уругвая выиграл молодёжный чемпионат Южной Америки в Эквадоре. На турнире он сыграл в матчах против команд Перу, Боливии, Колумбии, Бразилии, Эквадора, Венесуэлы и дважды Аргентины. В том же году Каноббио принял участие в молодёжном чемпионате мира в Южной Корее. На турнире он сыграл в матчах против команд Японии, ЮАР, Саудовской Аравии, Португалии, Венесуэлы и дважды Италии.



Прекрасно читает игру и перехватывает мячи. Хорошо играет в отборах. Помогает защите при оборонительных действиях. Неплохо работает корпусом. Имеет достаточно точный пас. Часто пытается войти в штрафную площадь соперника для обострения ситуации. Агустин Каноббио способен обыграть соперника благодаря скорости и ловкости. Действует до конца во всех эпизодах, в которых принимает участие.

Как итог: Агустин Каноббио способен отдать неожиданный разрезающий пас, имея отличное видение поля. Играя на фланге, смещается в центр, обостряя ситуацию у чужих ворот. Универсальный игрок, который может сыграть на нескольких позициях. В завершившемся сезоне Агустин Каноббио в 41 игре забил 7 голов и отдал 9 результативных передач. Стоимость на Transfermarkt — 1,5 миллиона евро. С Агустином Каноббио уже можно вести переговоры, так как на данный момент он находится в статусе свободного агента.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
6441 12
Футбольные новости
0 0

"Спартак" постарается преподнести "Уралу" сюрприз в атаке. Прогноз на матч

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 22-го тура Мир Российской ...

133 1

«Печальное зрелище». Лунев сравнил чемпионаты Азербайджана и России

Вратарь азербайджанского клуба «Карабах» Андрей Лунев рассказал, что его ...

77 0

Юран: «Наверное, Мостовой и Шалимов глубже всех понимают футбол. Захочет Сашка на стажировку — пожалуйста»

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран в интервью автору Sport24 заявил, что готов взять ...

120 4

Агент Ренана: грустно, что «Интернасьонал» не подержал Роберта после промаха в решающем пенальти

Агент Фернандо Гарсия, представляющий интересы защитника «Зенита» Роберта ...

86 0

21 год назад Игорь Акинфеев дебютировал за ПФК ЦСКА

21 год назад Игорь Акинфеев дебютировал за ЦСКА.

249 7

АПЛ запретила болбоям возвращать футболистам мяч из аута

Руководство Английской Премьер-Лиги объявило о введении нового правила, ...

75 1

Агент: Николай Комличенко восстановился после травмы

Футбольный агент Александр Клюев заявил, что нападающий «Ростова» Николай ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
45.7%
Зенит
38.5%
Спартак
6.8%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14617 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1729 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

16031 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

1413 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

1491 62

Максим Митрофанов раскрыл подробности срыва трансферов Фалькао и Моутинью в «Зенит»

Бывший генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов раскрыл подробности ...

Сейчас обсуждают