На кого клубам РПЛ стоит обратить внимание в зимнее трансферное окно. Выпуск №3

  • Эта статья в архиве

В России трансферное окно откроется только 26 января, но клубы уже ведут активную работу на трансферном рынке.

В «Краснодар» из «Атлетико Минейро» перешёл парагвайский зашитник Хуниор Алонсо, а ЦСКА в ближайшее время должен объявить о подписании контракта с Хесусом Мединой. Я составил список из 20 футболистов, которые могли бы усилить клубы РПЛ. Всего будет 4 выпуска. Итак, Вашему вниманию представляется третий выпуск!

Рандаль Коло-Муани

Возраст: 23 года

Рост: 187 см

Амплуа: центральный/крайний нападающий

Клуб: «Нант»

Кому пригодится: ЦСКА, «Зенит», «Динамо»

Рандаль Коло-Муани — универсальный скоростной нападающий с хорошей техникой и дриблингом. Может сместиться на оба фланга или открыться промеж двух центральных защитников. Получается это у француза из-за высокой стартовой скорости, благодаря которой он с лёгкостью уходит от защиты противника. Выделяется ловкостью, равновесием и координацией.

Сильной стороной игрока является хорошая скорость как на короткой дистанции, так и на длинной, прежде всего за счёт широкого шага. Кроме того, он быстро работает ногами на ограниченном пространстве. После обводки старается сразу же обострить – бьёт по воротам или делает прострел. Он не всегда рискует обыгрывать по лицевой, а убирает под себя, способен делать это одинаково быстро обеими ногами.

Другое сильнейшее качество Коло-Муани — открывания в штрафной. Он прекрасно чувствует ситуацию и хорошо создаёт себе пространство: сначала уводит защитника, затем резко отклеивается от него и врывается в свободную зону.

Слабой стороной игрока является не сильный удар, что не делает его серьёзной угрозой у линии штрафной. Не лучшим образом играет левой ногой. В этом сезоне Рандаль Коло-Муани в 18 играх забил 7 голов и отдал 3 результативные передачи.



Рандаль Коло-Муани не опускается глубоко в позиционной обороне и чаще остаётся в высокой позиции для возможной контратаки. При этом, способен отрабатывать сзади. Когда на поле есть ещё один нападающий, то Коло-Муани смещается на фланг.

Стоимость на Transfermarkt — 12 миллионов евро. Контракт с «Нантом» до 30 июня 2022 года. С Рандалем Коло-Муани уже можно вести переговоры, так как через полгода он станет свободным агентом.

Как итог: Рандаль Коло-Муани — быстрый, мощный наконечник атак. Может также сыграть на позиции крайнего нападающего. Коло-Муани отлично играет в контратаках, как забивая, так и разгоняя атаку, не передерживая мяч.

Одна из сильных сторон Коло-Муани – умение выбрать позицию. Он достаточно ловкий и резкий нападающий, что позволяет быстро оторваться от соперника. Отходит за мячом к центру поля, дабы поддержать атаку в самом её развитии. Неплохо работает корпусом. Хорошо играет головой. Коло-Муани напористый форвард, пытается сыграть в каждом моменте до конца.

Юго Экитик

На кого клубам РПЛ стоит обратить внимание в зимнее трансферное окно. Выпуск №3
Фото из Instagram @hekitike

Возраст: 19 лет

Рост: 190 см

Амплуа: центральный нападающий

Клуб: «Реймс»

Кому пригодится: ЦСКА, «Зенит», «Локомотив»

Юго Экитик — достаточно высокий и мощный форвард, но при этом мобильный и универсальный. По своей натуре Юго имеет и скорость, и баланс тела, и хорошую игру головой. Экитик — агрессивный форвард, которому нужно доставлять мяч в штрафную.

Обладает хорошей техникой, мощным ударом, умением выбрать позицию, а также способностью быстро и оригинально принимать решения при завершении атак.

Экитик гибок и обладает хорошей координацией, что позволяет ему быстро и технично обрабатывать мяч, запускаемый в его сторону вратарём или защитниками. Юго не действует по принципу «скинул заброс – побежал открываться в штрафную». Он неплохо действует в одно касание, как в штрафной, так и вне её.

В прессинге француз действует довольно агрессивно: сразу включается после потери мяча, делает большой объём работы. Любит включаться в прессинг и может доигрывать вплоть до центра поля. Он очень быстро покрывает расстояние в 10-15 метров, также при отборе сзади ему помогают длинные ноги, одной из которых он выбивает мяч из-под соперника. Даже если отобрать мяч не удаётся, Экитик создаёт давление на игрока, что может спровоцировать дальнейшую ошибку.



Юго Экитик — крепкий нападающий, который здорово работает корпусом и тем самым мяч отобрать у него достаточно проблематично. Может продавить соперника. Он форвард, который сам может создать момент у чужих ворот. Старается действовать до конца во всех эпизодах, в которых принимает участие. Обладает неплохой скоростью. Юго стоит поработать над слабой ногой, так как основной объём работы делает ведущей ногой – правой.

В этом сезоне Юго Экитик в 17 играх забил 8 голов и отдал 3 результативные передачи. Стоимость на Transfermarkt — 6 миллионов евро. Контракт с «Реймсом» до 30 июня 2024 года.

Как итог: Юго Экитик — высокий (190 см), цепкий и довольно быстрый форвард, который хорошо играет на втором этаже. Экитик не просто великан, который расталкивает локтями и выигрывает воздух. Он полезен в подыгрыше. Приглашался в сборную Франции U20.

Несмотря на физическую мощь, Юго оснащён техникой и скоростью. Также впечатляют его отличное обращение с мячом и способность эффективно разыгрывать мяч на ограниченном пространстве. Может успешно перемещаться по всему фронту атаки и добавлять серьезной вариативности команде.

Кастриот Имери

Возраст: 21 год

Рост: 181 см

Амплуа: атакующий полузащитник/левый вингер

Клуб: «Серветт»

Кому пригодится: ЦСКА, «Краснодар», «Динамо»

Кастриот Имери — одна из главных звёзд швейцарского «Серветта». Играет на позиции атакующего полузащитника и может опасно смещаться на фланги. Обладает прекрасным пасом и хорошим ударом. Ещё одной из сильных сторон Имери является дриблинг.

Обладает хорошим видением поля и чувствует момент, когда нужно сделать передачу. Отлично подаёт с фланга, в том числе с большой дистанции. Также у полузащитника поставленный дальний удар: швейцарец не раз забивал со штрафного или из-за пределов вратарской.

Обе ноги рабочие, но удары наносит в основном правой. Старается не тратить время на обработку мяча, подстраиваясь под него заранее. Бьёт даже издали не столько на силу, сколько технично закручивая.

Обладает очень приличной скоростью, которую использует для резких открываний, игры на опережение и рывков в штрафную площадь соперника.



У Имери отличное видение поля, что позволяет ему отдавать своевременные передачи, в том числе разрезающие для обострения ситуации у ворот соперника. Опасен при контратаках своей команды. Способен отдать точный пас на длинную дистанцию. Полузащитника нельзя оставлять без опеки у линии штрафной, так как он обладает неплохим ударом. Благодаря хорошему владению мяча, Кастриот Имери способен обыграть соперника один в один. У футболиста неплохая скорость. Имери универсальный игрок, который может действовать на многих позициях. Помогает команде при обороне. Умеет хорошо исполнять стандартные положения.

Может выпасть из игры. Куражный игрок, нужно поработать над стабильностью. Имери дебютировал за сборную Швейцарии 12 ноября 2021 года в отборочном матче чемпионата мира против Италии.

В этом сезоне Кастриот Имери в 14 играх забил 8 голов. Стоимость на Transfermarkt — 6 миллионов евро. Контракт с «Серветтом» до 30 июня 2023 года.

Как итог: Кастриот Имери играет в роли плеймекера или «десятки», отличается высокой скоростью, поставленным ударом и эффективным дриблингом. По манере игры больше всего напоминает Влашича своим движением, умением поставить корпус и не пустить соперника к мячу.

Данте Ванзейр

Возраст: 23 года

Рост: 175 см

Амплуа: центральный нападающий

Клуб: «Юнион»

Кому пригодится: ЦСКА, «Локомотив», «Динамо»

Данте Ванзейр показал себя нападающим с хорошим ударом и голевым чутьем. Невысокий, крепкий, но очень быстрый и назойливый для защитников соперника с низким центром тяжести, сложно у него отобрать мяч.

Данте Ванзейр довольно быстр и выполняет большой объём полезной работы на поле. Также можно отметить его хороший выбор позиции и резкость. Данте очень опасен в штрафной. В Бельгии следят за его успехами: Ванзейр уже дебютировал в главной команде страны.

Скорость, техника, голевой инстинкт, отличная работа корпусом и на удивление качественная игра в воздухе, несмотря на скромный рост — набор, позволивший Ванзейру в 21 игре забить 12 голов и отдать 8 результативных передач.

Бельгиец делает минимум касаний в штрафной, старается как можно быстрее завершить момент. Важно, что Ванзейр не выключается из эпизодов и доигрывает их до конца, сохраняет концентрацию и быстро реагирует на мяч, успевая первым на добивании.



Данте Ванзейр обладает плотным и поставленным ударом с правой ноги, футболиста нельзя оставлять без опеки около линии штрафной – с этой дистанции он часто наносит удар впритирку со штангой. Также у Ванзейра есть в арсенале отличный дриблинг и владение мячом, как на земле, так и в воздухе. Он без проблем может обыграть пару соперников, сохранив мяч или заставив игрока другой команды нарушить правила.

Помимо этого, Ванзейр хорошо играет головой, несмотря на не самый высокий рост для нападающего, он достаточно опасен на втором этаже, в том числе благодаря хорошему выбору позиции и игры корпусом. Нельзя не отметить и игру в обороне, форвард нередко помогает своим партнёрам в этом компоненте.

Недостаток один, но существенный — у Данте были порваны крестообразные связки на обоих коленях. Этот факт настораживает, потому что знать наверняка будет ли всё в порядке в дальнейшем никто не может. Стоимость на Transfermarkt — 5,5 миллионов евро. Контракт с «Юнионом» до 30 июня 2024 года.

Как итог: Данте Ванзейр — центральный нападающий с поставленным ударом. Может опускаться в глубину поля и учувствовать в прессинге за счёт хорошей физической выносливости. Очень хорош в завершении атак и выборе позиции. Хоть и не большого роста, но отлично играет головой за счёт грамотного выбора позиции и умения поставить корпус. Имеет отличные физические данные. При игре в одного форварда очень хорошо играет на острие. Но, если потребуется может сыграть на фланге. Умеет завершить эпизод одним касанием.

Акинкунми Амоо

Возраст: 19 лет

Рост: 163 см

Амплуа: правый винегр/атакующий полузащитник

Клуб: «Хаммарбю»

Кому пригодится: ЦСКА, «Локомотив», «Спартак»

Акинкунми Амоо является универсальным игроком атаки, может сыграть на позиции правого вингера, так и атакующего полузащитника. Обладает хорошей техникой и скоростью.

Акинкунми выделяется высокой скоростью, хорошим ударом и умелым дриблингом на правом фланге или из глубины. Скорость и техника сочетаются в Амоо с интеллектом, разнообразием, по-настоящему взрослыми решениями на поле.

Акинкунми Амоо обладает отличным дриблингом и техникой, вингер способен обыграть нескольких соперников, при этом сохранив мяч или заработав опасный стандарт у ворот соперника. У Акинкунми поставленный удар, что делает его серьёзной угрозой при подходе к штрафной площади.



Для нанесения удара футболист старается сам смещаться в центр с фланга вместе с мячом. Способен отдать своевременный разрезающий пас. У Амоо хорошая скорость и чтение игры. Универсальный игрок, который может сыграть на нескольких позициях.

Акинкунми Амоо нужно улучшить навесы и кроссы, так как они не всегда доходят до адресата. Не лучшим образом ведёт борьбу на «втором этаже». Нужно работать над улучшением игры правой ногой.

Как итог: Акинкунми Амоо очень мобилен, обладает прекрасным ударом и дриблингом. В завершившемся сезоне Акинкунми Амоо в 29 играх забил 9 голов и отдал 5 результативных передач. Стоимость на Transfermarkt — 4 миллиона евро. Контракт с «Хаммарбю» до 30 июня 2024 года.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
266798 15
Футбольные новости
66 0

«В таких матчах часто не работают футбольные законы». Чанов высказался о дерби ЦСКА — «Спартак»

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с Legalbet поделился ...

63 0

Бушманов поделился ожиданиями от предстоящего дерби между «Спартаком» и ЦСКА

Бывший главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

79 0

Непомнящий: «У «Спартака» больше шансов на победу в дерби»

Известный российский специалист Валерий Непомнящий в комментарии для сетевого ...

85 0

«Я бы не советовал «Динамо» его продавать». Орещук — об интересе «Локомотива» к Грулёву

Бывший спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук в разговоре с Legalbet ...

92 0

«Будем побеждать». Сулейманов — о встрече «Локомотива» со «Спартаком» в следующем туре РПЛ

Нападающий «Локомотива» Тимур Сулейманов заявил, что команда ответственно ...

117 2

Эдуард Сперцян: Чемпионская гонка? У нас еще шесть игр, шесть финалов

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян после матча 21-го тура РПЛ с «Балтикой» ...

114 0

Игнашевич назвал заслуженной победу «Краснодара» над «Балтикой» в матче РПЛ

Главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.1%
ЦСКА
34.9%
Спартак
14.8%
Балтика
5.7%
Динамо
0.5%
Ростов
2.4%
Популярное
10660 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11280 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3017 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2987 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

7561 181

Чалов с Мусаевым впереди, Зделар в опорной зоне. Угадаем состав ЦСКА на дерби со "Спартаком"

Обсудим, как армейцы будут действовать в сложнейшей кадровой ситуации.

Сейчас обсуждают