На кого клубам РПЛ стоит обратить внимание в зимнее трансферное окно. Выпуск №2

  • Эта статья в архиве

В России трансферное окно откроется только 26 января, но клубы уже ведут работу на трансферном рынке.

Я составил список из 20 футболистов, которые могли бы усилить российские клубы и поднять уровень РПЛ. Всего будет 4 выпуска. Итак, Вашему вниманию представляется второй выпуск!

Хосе Сифуэнтес

На кого клубам РПЛ стоит обратить внимание в зимнее трансферное окно. Выпуск №2
Фото из Instagram @josec_51

Возраст: 22 года

Рост: 175 см

Амплуа: центральный/атакующий полузащитник

Клуб: «Лос-Анджелес»

Кому пригодится: ЦСКА, «Зенит», «Краснодар»

Хосе Сифуэнтес выделяется мобильностью, умением распределять игру, продвигаться в зону соперника и выбором позиции для быстрых возвратов мячей. Бонусом идёт хороший удар.

Хосе Сифуэнтес обладает потрясающим дальним ударом как с игры, так и со стандартных положений. Любит активно бросаться в прессинг. Обладает как обостряющим пасом в штрафную, так и длинными диагоналями на фланг. Умеет хорошо укрывать мяч корпусом. Хорош на перехватах.



В завершившемся сезоне MLS Хосе Сифуэнтес в 32 играх забил 5 голов и отдал 5 результативных передач. Бьёт издали после владения мячом, в одно касание, замыкает прострелы в штрафной, есть и голы головой.

Как итог: Хосе Сифуэнтес — центральный полузащитник, одарённый физикой и техникой. Он имеет хорошую скорость для игры в опорной зоне и отличное видение поля для того, чтобы разогнать атаку. Стоимость на Transfermarkt — 6,5 миллионов евро. Контракт с «Лос-Анджелес» до 31 декабря 2022 года. Для многих клубов РПЛ Хосе Сифуэнтес станет качественным усилением.

Николас Кастро

Возраст: 21 год

Рост: 181 см

Амплуа: атакующий/центральный полузащитник

Клуб: «Ньюэллс Олд Бойз»

Кому пригодится: ЦСКА, «Локомотив», «Краснодар»

Николас Кастро считается одним из самых перспективных молодых футболистов аргентинской лиги. Обладает хорошим видением поля и чувствует момент, когда нужно сделать передачу. Отлично подаёт с фланга, в том числе с большой дистанции, а еще исполняет угловые удары. Может выступать практически на любой позиции в атаке и способен менять своё расположение по ходу встречи.

Умело начинает атаки из глубины. Отлично чувствует развитие атаки, хорошо двигается и открывается между линиями. В Кастро отмечают отличное видение игры, быстрый пас, стремление максимально обострить ситуацию передачей.



В этом сезоне Николас Кастро в 22 играх забил 5 голов и отдал 5 результативных передач. У Кастро хорошее движение и взаимодействие с партнёрами. Он отдаёт передачи и не выключается из эпизода, а продолжает движение в поисках позиции для получения обратного паса. Любит давать пасы вразрез, угрожать воротам.

Как итог: Николас Кастро — ярко выраженный атакующий центральный полузащитник с отличным дриблингом, передачами и дальними ударами. При этом Кастро должен прибавлять в стабильности. Он — бриллиант, требующий огранки. Очень интересно последить за развитием его карьеры. Стоимость на Transfermarkt — 6 миллионов евро. Контракт с «Ньюэллс Олд Бойз» до 31 декабря 2023 года.

Аллан Родригес

Возраст: 24 года

Рост: 172 см

Амплуа: опорный полузащитник

Клуб: «Атлетико Минейро»

Кому пригодится: ЦСКА, «Спартак», «Динамо»

Аллан Родригес — классический опорник-разрушитель. Жёстко ведёт борьбу, грамотно прессингует, обладает хорошим длинным пасом. Аллан мало рискует при передачах и редко передерживает мяч. Умеет отдать быстрый пас в одно касание.

Сильными сторонами игрока являются двужильность и объём работы, нацеленность на перехваты, выверенные подкаты и адаптивность к различным тактическим схемам. Умеет играть именно страхующего опорника. Очень хладнокровен под прессингом соперника.



Аллан Родригес старается играть во всех эпизодах до конца. Игрок помогает команде при обороне и активно ведёт борьбу за мяч. Аллан хорошо действует при отборах и перехватах. Подключается к атакам своей команды. У Аллана хорошая скорость. Очень силён в отборе и при этом отлично видит поле.

Как итог: Аллан Родригес — футболист с высокой работоспособностью. Обладает неплохим видением поля и умением отдать точный обостряющий пас, включая разрезающий. Аллан способен быстро ориентироваться при смене ситуации на поле, в том числе при прессинге и быстрых атаках. Стоимость на Transfermarkt — 6 миллионов евро. Контракт с «Атлетико Минейро до 31 декабря 2023 года.

Эдерсон Лоуренсо

Возраст: 22 года

Рост: 183 см

Амплуа: центральный/опорный полузащитник

Клуб: «Коринтианс»

Кому пригодится: ЦСКА, «Зенит», «Спартак»

Эдерсон Лоуренсо — один из самых перспективных опорных полузащитников бразильского чемпионата. Хорош в отборе, отлично читает игру соперников при их переходе от обороны в атаку, выбирает правильные позиции в центре поля. Владеет хорошим средним и дальним пасом, имеет неплохую технику.

Эдерсон Лоуренсо отлично работает корпусом, из-за этого с футболистом сложно вести борьбу и отобрать у него мяч. Хорошо начинает атаки команды. Способен протащить мяч на большое расстояние, благодаря умелому владению мяча. Старается играть до конца во всех эпизодах, в которых принимает участие. Часто выигрывает верховые единоборства. Эдерсон хорошо видит поле, способен отдать длинный и средний пас, в том числе на ход.



В завершившемся сезоне чемпионата Бразилии Эдерсон Лоуренсо в 33 играх забил 1 гол и отдал 2 результативные передачи. У Эдерсона редкое сочетание атакующих и оборонительных качеств. Мобилен и быстро переключается в опеке игроков. Неутомимый, работящий, прекрасно читает игру.

Как итог: Эдерсон Лоуренсо — глубинный плеймейкер, любящий атаковать из глубины, с хорошим длинным пасом. Он создаёт баланс в центре поля. Может сыграть на нескольких позициях. У него отличное движение. Открывается между линиями и хорошо подключается в атаку. Настоящий «движок» в середине поля. Стоимость на Transfermarkt — 5 миллионов евро. Контракт с «Коринтиансом» до 31 января 2025 года.

Агустин Альмендра

Возраст: 21 год

Рост: 175 см

Амплуа: центральный/опорный полузащитник

Клуб: «Бока Хуниорс»

Кому пригодится: ЦСКА, «Динамо», «Локомотив»

Полузащитник в стиле box-to-boх c хорошим пасом, техникой и видением поля. Очень быстро переключается в опеке, видит поле, подсказывает партнёрам как открываться. Удар – умеет бить на технику. У полузащитника поставленный удар, что делает его серьёзной угрозой при подходе к штрафной площади.

Агустин Альмендра отлично выбирает позицию на поле, как при атаках своей команды, так и при защите, благодаря этому навыку хорошо играет при перехватах. У Агустина Альмендры сложно отобрать мяч из-за его умения работать корпусом. Участвует в начале атак. Способен отдать обостряющий пас, в том числе разрезающий. Обучаем, пластичен и всегда мотивирован.



Неплохо контролирует мяч и способен обыграть соперника один в один. Также у футболиста неплохой контроль мяча, за счёт которого он нередко зарабатывает фолы на себе. Благодаря этому он довольно устойчив под прессингом. Быстро принимает решения после выигранных единоборств. Поймав кураж, выдаёт очень сильные матчи или отрезки в них. В этом сезоне Агустин Альмендра в 13 играх забил 3 гола и отдал 1 результативную передачу.

Как итог: Агустин Альмендра — современный центральный полузащитник: выгрызающий, прессингующий, полезный у чужих ворот. Обладает неплохим обостряющим пасом. Выделяется уверенностью, умением отбирать и возвращать мячи, а также поставленным ударом. Стоимость на Transfermarkt — 4,5 миллиона евро. Контракт с «Бока Хуниорс» до 30 июня 2022 года. С Агустином Альмендрой уже можно вести переговоры, так как через полгода он станет свободным агентом.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
7897 48
Футбольные новости
67 3

Пономарев считает, что «Зенит» станет чемпионом РПЛ в том числе из-за помощи судей

Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарев в беседе Betonmobile ...

71 1

Юран: «Знакомый священник сказал мне, что мат — это большой грех. Поэтому я стараюсь убрать его из своей жизни»

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран в интервью корреспонденту Sport24 рассказал о ...

107 1

«Спартак» обязан воспользоваться кризисом «Урала»

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 22-го тура Мир Российской ...

206 1

Юран: «Сын Мальдини появляется на поле — все восхищаются. А у нас сын Юрана нулевой. Черчесова и Тихонова — тоже»

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран в интервью корреспонденту Sport24 рассказал о ...

248 6

Воспитанник «Зенита» попал в поле зрения итальянских скаутов

Две академии неназванных клубов Серии А заинтересованы в подписании 16-летнего ...

150 2

«Спартак» планирует доделать фасад стадиона к лету — 10 лет он был не завершен

На «Лукойл Арене» продолжаются работы на фасаде, где на верхнем ярусе монтируют ...

195 0

Денис Макаров впервые прокомментировал слухи о конфликте с тренером «Динамо» Личкой

Полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров прокомментировал слухи о ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
45.7%
Зенит
38.5%
Спартак
6.8%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14581 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1696 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

15968 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

10641 92

Источник: умер Василий Уткин

Журналисты и блогеры сообщили о смерти известного телекомментатора Василия ...

1374 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

Сейчас обсуждают