Отличные варианты по хорошей цене – Азмун и Влашич в списке La Gazzetta dello Sport

  • Эта статья в архиве

Самое популярное спортивное издание Италии La Gazzetta dello Sport составило список из пяти футболистов, которые могут перейти в топ-клубы Серии А за доступную стоимость.


В числе игроков, которые способны усилить ведущие итальянские клубы и за трансферы которых не придется платить сумасшедших денег, La Gazzetta dello Sport называет звезд российского чемпионата – хорватского плеймейкера ЦСКА Николу Влашича и иранского форварда «Зенита» Сердара Азмуна.

Никола Влашич

Получив свой первый заграничный опыт в английском «Эвертоне», Никола Влашич сумел по-настоящему заблистать в составе московского ЦСКА, причем так ярко, что был признан лучшим игроком российского чемпионата. Влашичу лишь 23 года, но уроженец Сплита уже успел отвоевать себе место в основе национальной сборной Хорватии. Таланта у этого пластичного центрального полузащитника вполне достаточно, чтобы ярко проявить себя и в Серии А.

Сколько же придется заплатить за Влашича? Российский клуб в свое время выложил за Николу 16 миллионов евро, и теперь стремится продать его с прибылью. До начала пандемии коронавируса в ЦСКА и слышать не хотели о предложениях на сумму меньше 30 миллионов евро. Но сейчас ситуация изменилась. Будет ли им достаточно 20 миллионов?

Кандидатуру Влашича в последние месяцы рассматривал «Милан», продолжающий следить за хорватом, хотя в то же время «россонери» сохраняют активный интерес к еще одному центральному полузащитнику – Родриго Паулю из «Удинезе». Быть может, трансфер Николы окажется дешевле, но посмотрим. Ранее на Влашича также нацеливался «Наполи», и нельзя исключать, что вариант с приглашением хорвата в Неаполь может снова стать актуальным, если Фабиан Руис покинет клуб. Одно можно сказать наверняка: в мыслях у Николы – переход в клуб Серии А, куда он хочет попасть рано или поздно.

Сердар Азмун

Иранский нападающий показывает максимальную эффективность в играх за «Зенит». Сложно просить от него чего-то большего, ведь он привел команду к очередному титулу, имея на своем счету 19 голов. В прошлом сезоне Азмун разделил звание лучшего снайпера российской Премьер-лиги с Дзюбой, но сейчас находится на первой строчке списка голеадоров в гордом одиночестве. В свои 26 лет иранец полагает, что его миссия в «Зените» подошла к концу, хотя его контракт с клубом, столь дорогим российскому «царю» Владимиру Путину, действует еще один год.

Прошлым летом Азмуна долго обхаживал «Наполи» перед покупкой Осимхена. Теперь по его следам идет падкая на бомбардиров дортмундская «Боруссия». До прихода Жозе Моуринью Азмуна связывали и с «Ромой», однако последние трансферные новости отправляют его в «Аталанту». Бергамаски намерены усилить атаку под Лигу чемпионов, а после успешного трансфера Миранчука российский рынок стал модным у руководства «Аталанты».

Конечно, «Зенит» оценивает Азмуна в серьезную сумму от 20 до 25 миллионов евро, но иранец форсирует свой уход, в свете чего «Аталанта» планирует получить значительный дисконт. Первые контакты по Сердару между клубами уже состоялись, так что теперь остается только ждать развития событий.

Читайте также:
0 / 0
2467 30
Футбольные новости
131 1

"Рубин" увеличил преимущество в игре с "Зенитом", 2:0 к 67-й минуте

Защитник "Рубина" Александр Мартынович забил гол в ворота "Зенита".

92 0

Селюк: Конате летом может оказаться в топ-клубе РПЛ

Дмитрий Селюк, агент нападающего грозненского «Ахмата» Мохамеда Конате, ...

65 0

«Поведение Юрана на предматчевых интервью не вредит имиджу клуба. Он выражает чувства так, как хочет» — гендир «ПАРИ НН»

Генеральный директор «ПАРИ НН» Давид Мелик‑Гусейнов заявил «Матч ТВ», что ...

201 0

"Рубин" на 50-й минуте открыл счет в игре с "Зенитом"

Гол забил Мирлинд Даку.

149 0

Игорь Осинькин положительно высказался о возможном расширении РПЛ

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин поделился мнением о возможном ...

159 1

Селюк рассказал, кто из его клиентов может перейти в российские клубы летом

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал Metaratings.ru о возможном приезде ...

85 2

Футболист «Локомотива» Сулейманов о голе в матче с «ПАРИ НН»: «Приятно огорчить своих бывших ребят»

Нападающий «Локомотива» Тимур Сулейманов после волевой победы над «ПАРИ НН» в ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
40.7%
ЦСКА
35.3%
Спартак
14.7%
Балтика
5.9%
Динамо
0.5%
Ростов
2.5%
Популярное
10651 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11254 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3004 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2975 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

7444 181

Чалов с Мусаевым впереди, Зделар в опорной зоне. Угадаем состав ЦСКА на дерби со "Спартаком"

Обсудим, как армейцы будут действовать в сложнейшей кадровой ситуации.

Сейчас обсуждают